RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Ростове задержали таксистов, разъезжающих по городу под наркотиками

В Ростове задержали таксистов, разъезжающих по городу под наркотиками

За последние три недели штрафы получили больше 300 водителей

Больше 300 такси ездило по Ростову с нарушениями

В Ростовской области сотрудники ГИБДД выявили более 300 нарушителей, которые перевозили пассажиров. Операция началась в прошлом году и проходила в городе последние три недели, пишет областная ГИБДД.

В результате рейда выяснилось, что некоторые донские таксисты не пропускали пешеходов, не обращали внимания на дорожные знаки, нарушали правила остановки и стоянки, перевозили детей без детских кресел, выезжали на красный свет и на встречную полосу.

Кроме того, двое водителей управляли автомобилем в состоянии наркотического опьянения и еще двое отказались от прохождения освидетельствования.

— За время акции остановили больше 90 машин такси, водители которых работали без водительского удостоверения, документов на машину и страховки. Один из таксистов вообще был лишен прав. Кроме этого, больше чем у 30 автомобилей обнаружили технические неисправности, — рассказали в пресс-службе ГИБДД области.

Водителям-нарушителям выписали штрафы. Помимо этого, до 50 тысяч рублей за каждую машину придется заплатить компаниям, выпустившим на маршруты неисправные авто.

Ранее 161.RU сообщал о том, что в селе Кулешовка Азовского района Ростовской области таксист врезался в автобусную остановку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем