RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове после долгой реконструкции открылся парк «Осенний»

В Ростове после долгой реконструкции открылся парк «Осенний»

Часть здоровых деревьев удалось сохранить

Реконструкция парка должна была закончиться еще 1 ноября 

Сегодня, 29 декабря, в Ростове в Первомайском районе после долгой реконструкции открылся парк «Осенний». Об этом написала пресс-служба администрации города.

— Парк «Осенний» получил вторую жизнь. Благоустройство велось в плотном взаимодействии с жителями Первомайского района. Благодаря активному участию горожан мы сберегли 200 деревьев, — сказал сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко на открытии парка.

По проекту благоустройства реконструкция парка должна была закончиться еще 1 ноября. Но в августе этого года активисты начали бить тревогу, когда ознакомились с проектом реконструкции. Оказалось, что подрядчик собирался срубить здоровые зеленые деревья. По словам активистов, всего хотели срубить 700 деревьев из 1100, растущих в парке.

После этого начались разбирательства по парку «Осенний». Местные жители и активисты встречались с представителями администрации, чтобы обсудить будущее парка. 161.RU писал, что властям пришлось приостановить работы, чтобы провести дополнительную экспертизу и попытаться сохранить здоровые деревья.

Ранее 161.RU писал, что власти Ростова рассматривают возможность отдать парки в концессию. Это значит, что город с инвестором заключит договор на долгосрочную аренду парка, и тот должен его благоустраивать и ремонтировать за свой счет. Взамен инвестор может заниматься на этой территории бизнесом. Мы опросили экспертов и узнали, что они об этом думают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем