31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

«Покормите их с руки, почувствуете себя добрым»: почему не надо собирать подарки сиротам из детдомов

Учредитель благотворительного фонда объяснил, что такое разовое внимание к детям только вредит им

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

23 дек 2019 в 14:21

Вчера в Окее на Малиновского тоже кто-то подобную акцию устраивал на подарки к НГ.

Семен
23 дек 2019 в 14:49

Мы с Давидом тоже не против, чтобы нас покормили и попоили!

Гость
23 дек 2019 в 15:17

Несколько лет назад моя знакомая загорелась такой идеей ,посетить детский дом с подарками. Она пошла туда с целью спросить когда можно прийти и что можно принести. Вот ей сказали примерно тоже,что нечего ей там делать. Продукты без сертификатов принять отказались и сказали,что дети это не декоративные обезьянки чтоб их разглядывать и говорить своему ребёнку, что вот смотри как им плохо живётся. В принципе это правильно. А помощь оказывать можно и нужно,только регулярно и то что им необходимо.

Василий Чапаев
23 дек 2019 в 17:07

Я думаю дети от футбольных мячиков никогда не откажутся,уж тем более от футболок клубов с надписью на спине Неймар или Месси или Роналдо.Может именно в этом дет доме живет будущая мировая звезда футбола.

Гость
23 дек 2019 в 17:07

В детском мире такая акция каждый год

Гость
23 дек 2019 в 17:08

В "детском мире" такая акция каждый год

Гость
23 дек 2019 в 17:27

Работала в детском приюте несколько лет назад, до сих пор передергивает от подобных "благотворителей". По 3-5 елок каждый день, дети устают от этого. А ещё как-то перед новым годом звонят руководителю вечером и говорят:"Мы приехали поздравить детей,а как нам печать поставить?". Так хочется спросить: "Вы детей поздравить приехали? Так зачем вам печать???". Про формирование иждивенческой позиции у детей от такой благотворительности даже и говорить нечего, тут и так всё понятно.

Фото пользователя
23 дек 2019 в 18:03

Я вчера кошечку с рук покормил а сегодня собачку.

Гость
24 дек 2019 в 00:34

Лично у меня собственный ребенок умственно отсталый. 10 лет по интернатам .Я проблему вижу изнутри. Согласна с автором. Многое вообще можно сделать самому на месте, если тебе громкая слава " благотворителя" не нужна.

Сирёня
24 дек 2019 в 10:04

Я когда жил в интернате на каменке-постоянно от подарков сиренился, мальчик я был милый и хороший, все так и норовили меня накормить вкусностями всяческими...