RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Новочеркасске приставы описали коммунальную технику, подаренную губернатором

В Новочеркасске приставы описали коммунальную технику, подаренную губернатором

Технику покупали на деньги областного бюджета

Организация задолжала 30 миллионов рублей

Новочеркасские коммунальщики задолжали 30 миллионов рублей, 5 миллионов из которых — по налогам, остальное — за аренду транспорта, хозтовары, а также по зарплате перед работниками предприятия. Об этом написал «Ёрш. Новочеркасск» со ссылкой на начальника МБУ Виктора Панкратова. Из-за задолженности приставы описали коммунальную технику, которая покупалась на бюджетные деньги по поручению губернатора Василия Голубева.

— Раньше аресту подвергались только счета учреждения. Сейчас судебные приставы уже описали 4 машины коммунальной техники, оцененной в 18,8 миллиона рублей. Из них 3 — это техника, приобретённая в 2018 году по поручению губернатора и на деньги областного бюджета, — написали в издании.

Учреждение владеет 66 спецмашинами, 18 из которых — это новая коммунальная техника и 3 комплекта навесного оборудования.

Предприятие попросило выделить из бюджета Новочеркасска субсидию размером 5,3 миллиона рублей, чтобы погасить долги перед налоговой инспекцией. При этом счета предприятия останутся заблокированными, пишет издание.

Власти Новочеркасска позже выделят еще одну субсидию, чтобы организация смогла погасить кредиторскую задолженность, тогда предприятие сможет нормально заработать в 2020 году. Но нет гарантий, что долги не появятся вновь.

Ранее 161.RU сообщал, что Ростовская область закупит коммунальную технику на газе. Цена вопроса — 3,4 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем