RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город 90 миллионов рублей потратят на новую коммунальную технику в Ростове

90 миллионов рублей потратят на новую коммунальную технику в Ростове

На эти деньги город закупит 10 спецмашин

Город закупит коммунальной техники еще на 90 миллионов рублей

Десять новых коммунальных машин закупят для Ростова в этом году. На технику выделили 55 миллионов рублей из резервного фонда области. Еще 32 миллиона рублей добавят из местного бюджета, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Деньги выделены на покупку трех самосвалов на шасси, снегопогрузчика, четырех комбинированных дорожных машин и специального прицепа для уборки.

— Городу не хватает техники для уборки, особенно в зимний период. Были разговоры о том, чтобы выделить средства на большее количество спецтранспорта, но в итоге выделили столько, сколько смогли, — сообщил корреспонденту 161.RU источник, близкий к ситуации.

Сейчас в распоряжении администрации Ростова-на-Дону находится более 200 спецмашин. Городская администрация сообщила главе региона, что их недостаточно для содержания в порядке почти 1120 объектов улично-дорожной сети и внутриквартальных проездов. Тем не менее с грядущими снегопадами город собирается справиться имеющимися силами.

— Мы будем стараться сделать все, что в наших силах, с тем количеством техники, которое имеем. На самом деле, основная проблема в сильный снегопад — большое количество припаркованных автомобилей, которые затрудняют уборку города от снега. Если ростовчане не прислушаются к просьбам администрации убирать свои авто, то никакая спецтехника не поможет, — заявили корреспонденту 161.RU пресс-службе городской администрации.

Ранее 161.RU сообщал о том, что на коммунальную технику в Ростовской области потратят 350 миллионов рублей. Эти деньги регион потратит на сотню спецмашин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем