RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Чиновники посчитали деревья, погибшие рядом с «Ростов Ареной»

Чиновники посчитали деревья, погибшие рядом с «Ростов Ареной»

Восстановительные работы до сих пор не начались

Деревья погибли из-за плохого полива

Работы по восстановлению зеленых насаждений вокруг стадиона «Ростов Арена» до сих пор не начаты. Об этом заявил руководитель фракции ЛДПР в донском парламенте Евгений Федяев. Депутаты опасаются, что расходы на эти цели в итоге лягут на областной бюджет, хотя прокуратура признала ответственным за гибель деревьев подрядчика — компанию «Крокус».

— В ходе проверки прокуратура установила, что ответственность за данные действия несет подрядчик, который в рамках действующего контракта должен в августе — сентябре текущего года осуществить восстановление зеленых насаждений. Мы ждали. Сейчас уже середина сентября, а работы по восстановлению зеленых насаждений не ведутся, — заявил Евгений Федяев.

По словам министра строительства Сергея Куца, сейчас погибшими признаны 12% деревьев и 30% кустарников, посаженных рядом со стадионом. Причиной гибели стала халатность — у ГК «Крокус» истек договор на водоснабжение, и его не могли перезаключить два месяца, сообщает Donnews. Сейчас вопрос решен: в октябре — ноябре планируется провести высадку новых зелёных насаждений вместо погибших. Никакого дополнительного финансирования на это не предусмотрено, остаток по контракту ещё около 93 миллионов рублей.

Цифры, озвученные Сергеем Куцем, не совпадают с данными мониторинга, проведенного Общероссийским народным фронтом. Ранее портал 161.RU сообщал, что активисты ОНФ направили обращение губернатору Василию Голубеву с просьбой спасти зеленые насаждения. По их сведениям, вокруг «Ростов Арены» погибло 95% посаженных деревьев и кустарников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем