RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовские работодатели получат до 68 тысяч на переобучение сотрудников предпенсионного возраста

Ростовские работодатели получат до 68 тысяч на переобучение сотрудников предпенсионного возраста

Чтобы получить эту субсидию, нужно собрать множество документов

Теперь работодатели смогут возмещать свои затраты на обучение предпенсионеров

Ростовским организациям и предпринимателям выделят субсидии до 68,5 тысячи рублей на обучение сотрудников предпенсионного возраста (наступает за 5 лет до пенсионного). Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области. Согласно региональному проекту «Старшее поколение» работодатели могут направить своих сотрудников на дополнительное обучение в любую лицензированную организацию и при этом получить субсидию. Обучение оплачивает работодатель.

— Субсидия может частично или полностью покрыть его расходы, все зависит от стоимости самого обучения, — уточнили в ведомстве.

Чтобы получить эту субсидию нужно подать до 1 декабря 2019 года заявку на предоставление выплат и приложить к ней 16 документов, которые подтверждают, что:

  • каждый сотрудник прошел обучение;

  • обучающая организация имеет лицензию;

  • работодатель не имеет задолженностей в налоговой, не находится на грани банкротства и не задерживает заработную плату.

Об этом сказано в постановлении правительства о субсидиях для организаций и ИП на обучение сотрудников предпенсионного возраста.

Ранее 161.RU публиковал список ростовских депутатов, проголосовавших за пенсионную реформу. За повышение пенсионного возраста выступили 38 депутатов, против — пять, один человек воздержался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем