RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Неприемлемо для города»: в администрации раскритиковали будущее благоустройство Театральной площади

«Неприемлемо для города»: в администрации раскритиковали будущее благоустройство Театральной площади

Логвиненко считает, что проект в таком виде реализовывать нельзя

Логвиненко не понравился проект благоустройства Театральной площади

Исполняющий обязанности главы ростовской администрации Алексей Логвиненко резко высказался о проекте благоустройства Театральной площади. Речь об этом зашла на встрече Логвиненко с общественниками в администрации города.

— Проект, который я видел, воплощать в жизнь точно нельзя. У нас есть огромная Театральная площадь: мы можем проводить парады и отмечать праздники. По проекту предлагают оставить одну проезжую часть. Может, для архитекторов это и хорошо, но для города неприемлемо, — Алексей Логвиненко.

161.RU отправил запрос в администрацию города, чтобы узнать, может ли глава (или его и.о.) требовать от авторов проекта каких-либо правок.

Проект благоустройства Театральной площади разработало архитектурное бюро «Стрелка». О критике со стороны властей автор проекта Анатолий Мосин узнал от корреспондента 161.RU.

Идею проекта «подсмотрели» во Франции

В основу проекта легла площадь Республики в Париже. Там перераспределили транспортное движение и расширили пешеходную и «зеленую» зоны.

Предполагается сократить количество полос для транспорта, расширить тротуары, вдоль улиц у площади сделать парковки, а по их периметру — велодорожки. Бюро планирует организовать пространство так, чтобы не перекрывать движение по площади во время массовых мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем