4 декабря суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (5)
Виола
13 июл 2019 в 20:40

Да, такие огромные деньги 118 тыс. Прям все ради этих денег и рожают. Что за бред. В нашем государстве рассчитывать нужно только на себя. Сможешь детишек прокормить, обеспечить -рожаешь, не сможешь- точно с неба ничего не упадёт. А пока ты эти деньги получишь семь кругов ада нужно пройти. Это я вам как мама 2-х детишек говорю. На третьего пока не готова при такой социальной поддержке.

Выше радуги
13 июл 2019 в 20:37

В том и дело! Затраты на коммуникации огромны! А денег на строительство нет. Крайне нерентабельно получается! Дешевле квартиры дать, чем вести газ, воду и канализацию!!!

Ирена
14 июл 2019 в 04:55

В 90-х, когда мы рожали своих долгожданных детей(1-2),пособия не платили и с работы сокращали в декрете, но мы выжили, дали образование детям и внуков дождались.
А на социальные пособия кто рожал по- 5-6 детей с отцом алкашом, лишь бы рожать, так работать не хотели и детей вырастили не доделанных, обделённых во всех смыслах, не приученных не зарабатывать, не себя защитить, не детей, потреблять только и не навидеть тех, кто лучше живёт. Вы своими копеечными пособиями только низко социальную прослойку увеличиваете. А нормальные люди просто голосуют ногами из такой страны.

Яга
14 июл 2019 в 09:33

А депутаты не пришли к выводу о бесполезности уборки мусора, ремонте дорог, благоустройстве парков и скверов и т.д.?

Ирина
14 июл 2019 в 13:12

Действительно! Строить не за что, зачем давать землю? Логика ясна! Компенсацию платите и проблем не будет. Как в Питере, 250.000 или земля. Люди сами выбирают.

Без имени
13 июл 2019 в 21:24

Надо раздавать . Только успешным женам чиновников и их детям. Это опора российского государства.

Настя
13 июл 2019 в 23:08

Рожат за 118 тысяч? Не смешите, этих денег даже на первые полгода жизни ребёнка не хватит!
Прям все бросились из-за них рожать. 450 мат. капитала ещё стимулируют многих хотя бы ипотеку частично закрыть есть чем, а что делать со 118 тысячами?

Гость161
14 июл 2019 в 09:14

А может нужно было сначала коммуникации подвести,а потом участки раздавать ??? Кинули людей в чистом поле,а теперь возмущаются ,что оказывается президент работать заставляет и недоработки исправить ???

Сирёня
14 июл 2019 в 10:17

Зачем депутатам, сенаторам и т.д. платить содержание и на служебный автопарк? Они и так уже "надепутатствовали" леваками на 10 окладов и автомобилей.

Vx1
14 июл 2019 в 20:43

Конечно, раздают они землю... но только тем многодетным у кого на человека меньше 10 м.кв. жилплощади, а нашу семью на очередь не поставили! Хотя чем участок в чистом поле за 3 ☆ поможет улучшению жилищных условий неясно! Как дача ещё ладно, но и то для "избранных "

Евгений
14 июл 2019 в 22:06

моя семья даже не становилась в очередь на участок, ибо дурных нема, как говорится.
но вот что интересно - а почему городские власти не предлагают многодетным семьям муниципальные участки, находящиеся в черте города? и почему городские власти практически не выделяют квартиры даже льготным категориям граждан? хотя к чему задавать риторические вопросы?...

Константин
16 июл 2019 в 10:46

Везде где они не могут заработать, для этих депутатов бессмысленно(((. Депутаты от ЕР как всегда в своём стиле...

Никита
16 июл 2019 в 14:50

Конечно невыгодно. Газ с проектом, прокладкой и врезкой -150 тр, вода- 150 тр

Андрей
14 июл 2019 в 07:40

Аполитично рассуждают товарищи женщины. Разговоры о деньгах ведут. Рожать должны много и долго. У каждой женщины должно быть по 10 детей. А то в Сирию отправлять некого.