Город подробности Власти Ростова проиграли дело о взыскании 11 миллионов рублей за перевозку болельщиков на ЧМ

Власти Ростова проиграли дело о взыскании 11 миллионов рублей за перевозку болельщиков на ЧМ

Перевозчик выпускал на маршруты больше автобусов, чем было заявлено в контракте

На маршрутах должно было быть не больше 128 автобусов

Департамент транспорта Ростова проиграл апелляцию о взыскании с «Ростовпассажиртранса» 10,8 миллиона рублей. Информация об этом находится в картотеке арбитражного суда. Дептранс требовал отменить решение суда первой инстанции о выплате «Ростовпассажиртрансу» этой суммы за перевозку болельщиков во время чемпионата мира по футболу — 2018.

Как указано в деле, в мае 2018 года департамент транспорта заключил с «Ростовпассажиртрансом» контракт на перевозку пассажиров автобусами-шаттлами по маршрутам спортивных соревнований. Проезд на них был бесплатным, а все расходы должны были покрываться дептрансом. На маршрутах должно было быть максимум 128 автобусов, но факту выпускалось больше единиц. Больше всего автобусов выпустили 23 июня 2018 года — 172 единицы. Это также указано в судебных документах.

Число автобусов компания увеличила не по своей прихоти — распоряжения об этом приходили по электронной почте и телефону от «Центра интеллектуальной транспортной системы».

— После этого «Ростовпассажиртранс» отправил дептрансу акт сдачи-приемки работ. Тот его не принял, потому что количество автобусов, выпущенных на маршруты, было больше, чем указано в контракте, — говорится в постановлении суда.

Арбитражный суд Ростовской области встал на сторону «Ростовпассажиртранса» и постановил взыскать с департамента транспорта 10,8 миллиона рублей в пользу компании. Власти подали апелляцию, но проиграли и ее.

Дептранс может подать кассационную жалобу, если и это не поможет, то может обратиться в Верховный суд РФ.

Дарья Гладкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем