RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове продают модель корабля за четверть миллиона рублей

В Ростове продают модель корабля за четверть миллиона рублей

В такую сумму владелец оценил труд и время, потраченные на ее создание

Создание модели корабля заняло полтора года

Ростовчанин продает модель голландского 80-пушечного военного корабля за 250 тысяч рублей. Соответствующее объявление появилось на сервисе бесплатных объявлений Avito. По словам Владислава, работа над моделью заняла полтора года.

Владислав с детства увлекается созданием моделей кораблей. Высокую цену он объяснил тем, что набор для создания корабля сегодня из-за повышения курса доллара стоит порядка 40 тысяч рублей. Сама работа также отняла довольно много времени.

— Корпус выполнен по классической технологии и имеет двухслойную деревянную обшивку, что обеспечивает дополнительную прочность и долговечность. Первый слой сделан из липы, второй — из американского ореха. Украшения выполнены из латуни. Паруса льняные с имитацией швов, — описывает модель продавец.

По словам Владислава, интерес к модели ростовчане проявляют, однако заплатить 250 тысяч пока никто не решился. Реальными покупателями могли стать сибирские нефтяники, звонившие по объявлению, но приехать в Ростов у них нет возможности, а пересылать модель по почте опасно, поскольку она может повредиться.

Ранее другой ростовчанин разместил объявление о продаже рыцарских доспехов. За набор из нескольких железных костюмов он хотел получить 150 тысяч рублей.

Из необычных вещей жители Ростова-на-Дону продавали также билет на последнее выступление клоуна Олега Попова за 100 тысяч рублей и денежную купюру с автографом последнего президента СССР Михаила Горбачева.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем