Город подробности Многодетной матери из Сальска после жалобы на мусорную реформу чиновники нашли работу

Многодетной матери из Сальска после жалобы на мусорную реформу чиновники нашли работу

Женщина получила предложение после того, как обращение к депутату набрало сотни тысяч просмотров

Дончанка раскритиковала мусорную реформу и прославилась

Женщина получила предложение после того, как ее обращение к депутату набрало сотни тысяч просмотров в Сети.

О жительнице Сальска, 38-летней Ольге Малевой, за сутки узнали больше 300 тысяч человек: примерно столько просмотров набрало видео из Госдумы, на котором депутат Сергей Иванов зачитывает ее письмо. В нем дончанка «на пальцах» объяснила, почему новый тариф на мусор не вписывается в ее бюджет.

— Моя семья считается малоимущей. Это я, Малева Ольга Анатольевна, и трое моих несовершеннолетних детей. Мужа у меня нет. Мы живем на пособие от государства и алименты на одного сына. Получается 13 тысяч рублей на четверых, — зачитал Иванов письмо жительницы Ростовской области.

Из этих денег женщина оплачивает три кредита — две тысячи рублей в месяц, коммунальные платежи — еще две тысячи. Одна тысяча рублей уходит на школьные нужды, 800 рублей — на проезд старшего сына в училище.

Остается около семи тысяч рублей на четверых. Ольга задается вопросом: «Реально ли на эти деньги организовать один кубический метр мусора в месяц?»

По словам многодетной матери, за неделю у нее набирается один пакет отходов.

161.RU пообщался с Ольгой и узнал подробнее, как ей удается сводить концы с концами. По словам женщины, она сейчас находится в декрете по уходу за младшей двухлетней дочерью. Её старшему сыну 16 лет, он учится в кадетском корпусе, а средняя дочь — школьница, ей 10 лет.

— Приходится экономить. Помогают соседи, друзья. То денег займут, то одежду отдадут детскую, — сообщила женщина.

Ольга признается, что в письме хотела привлечь внимание лишь к одной проблеме — высокому тарифу на вывоз мусора — и вовсе не собиралась жаловаться на материальное положение.

— У меня нет вопросов к администрации — мне платят все пособия, оказывают адресную помощь. Но вот по поводу мусора возмущается вся наша улица! Я за вывоз отходов плачу около 600 рублей в месяц. Это очень дорого, — сообщила женщина.

Для Ольги стало полной неожиданностью то, что за сутки она прославилась в интернете. Женщина говорит, что не ожидала такого эффекта. Последствия публикации видео с заседания Госдумы не заставили себя ждать.

— Наша районная администрация предложила мне стать соцработником. Я согласилась. Заплата там будет больше 20 тысяч рублей, — говорит Ольга.

К работе сальчанка приступит в сентябре — как только младший ребенок пойдет в детский сад.

Если у вас есть свои обоснования, почему тарифы на вывоз мусора высокие, присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем