29 ноября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Ирина
4 апр 2019 в 01:13

Я не считаюсь малоимущей и даже многодетной, хотя нахожусь сейчас в декрете и дохода не имею. Мы с мужем и двумя детьми живем в квартире площадью 45кв.м. и платили за мусор исходя из площади жилого помещения. Получалось совсем немного - около 100р. С января же я плачу за четверых - 450р, то есть тариф для нашей семьи вырос в 4,5 раза. При этом мусор вывозится нерегулярно, количество мусорных баков уменьшили (было три на площадке для нескольких МКД, но один из домов не заключил договор с Чистым городом и "их" контейнер убрали - логика потрясающая), постоянно возникают очаги свалки возле мусорника, крупногабаритный и строительный мусор не вывозится. Вот и думаю - насколько больше плачу, настолько же хуже стало после этой реформы с уборкой мусора. Так проводить реформы надо уметь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 20:51

У нас норматив 3,08 куб. м мусора в год на человека. Это трехтонный автомобиль. Какой дурак или негодяй придумал этот норматив? Как может один человек создать столько мусора? Основная часть мусора - это пищевые отходы и упаковка. Предположим, что они составляют 20% объема потребляемых пищевых продуктов. Это завышенная цифра, поэтому не будем учитывать упаковку от промтоваров, да и не так много мы их покупаем, учитывая средний уровень жизни. Тогда получается, что мы в год покупаем 15,4 куб. м пищевых продуктов на человека или четверть железнодорожного вагона на 60 т, причем это заниженная оценка по вышеуказанным причинам. Эта цифра настолько абсурдна, что ее даже обсуждать бессмысленно, но она говорит или об интеллектуальном уровне людей, которые ее вывели (описать здесь этот уровень невозможно по причинам ограничений на использование обсценной лексики), или о том, что они нас презирают и уж никак не считают за людей. Доить население можно и нужно, а вот считаться с ним ... С кем считаться? С ними!!!

ОТВЕТИТЬ
Торквемада
4 апр 2019 в 09:20

При таком заявленном объеме образования мусора, я ежедневно должен делать капитальный ремонт в квартире, только тогда я приближусь к такому объёму!!! Богатеи уже не знают, что еще выдумать что-бы с нас последние штаны снять...

ОТВЕТИТЬ
гость
3 апр 2019 в 17:45

Права многодетная мать,количество мусора зависит от уровня потребления, которое зависит от дохода семьи.Вывод один:богатые должны платить за мусор однозначно больше.

ОТВЕТИТЬ
Настя
3 апр 2019 в 18:25

правильно, как можно куб мусора воспроизвести, съедая меньше трети куба

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2019 в 08:52

у депутатов как всегда, сначала примут закон "умный" , а потом письма зачитывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2019 в 12:49

Пусть делают счётчик на мусор. Весы. Объёмы. С чего-то уравняли всех. Или всем зарплату депутатов

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2019 в 08:32

Кстати,буквально вчера читал,что в Швейцарии вообще не платят за вывоз мусора.Зато платят конскую цену за ПАКЕТЫ для мусора,и им хватает,и чисто.Тема интересная,но боюсь,не для наших широт.Все начнут по ночам на улицу вышвыривать без всяких там пакетов (((

Грешник
3 апр 2019 в 18:39

Пусть многодетная мать ждет в гости органы опеки. Которые сделают однозначный вывод - или детей не кормят или они съедают все с кожурой и очистками.

МАРИНА
5 апр 2019 в 08:39

ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО. ПЛАЧЕТ БЕДНАЯ МАТЬ ОДИНОЧКА. КОМУ ТЫ ИХ РОЖАЕТ. ЕСЛИ МУЖА НЕТ. А потом с государства требует. Все вам обязаны. Иди работай. Пристраиваются чтоб не работать.

Андрей
3 апр 2019 в 21:33

Какая несознательная гражданка! Наверно она в тайне поддерживает Ходорковского и Навального! Её стоит проверить - установив за ней слежку!

Гость
3 апр 2019 в 19:36

Алименты на одного дали, а она их размазала на всех, как то не правильно

ОТВЕТИТЬ
гость
4 апр 2019 в 08:48

Вот из за таких в госдуме думают ,что жить на 7тысяч рублей в четвером это нормально.Хотя я подозреваю,что есть еще доход.

Гость
3 апр 2019 в 18:58

Интересно чем они питаются, если мусора за НЕДЕЛЮ неполный пакет из магнита....

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2019 в 19:11

А чем она детей кормит целый месяц? И кто ей дал кредит?