Город Дело Анастасии Шевченко подробности Алексей Навальный поддержал арестованную активистку «Открытой России» Анастасию Шевченко

Алексей Навальный поддержал арестованную активистку «Открытой России» Анастасию Шевченко

Оппозиционер записал для нее видеообращение

Алексей Навальный записал для Шевченко 16-секундное видео

Оппозиционный политик Алексей Навальный обратился к ростовской активистке «Открытой России» Анастасии Шевченко со словами поддержки. Шевченко находится под домашним арестом — ее арестовали два месяца назад за участие в нежелательной на территории России организации.

Видео Навального опубликовали вечером в среду, 27 марта, в группе «Открытая Россия. Ростов-на-Дону» в Facebook. Оппозиционер записал обращение к Шевченко по просьбе представителя своего донского штаба Леонида Санкина.

В 16-секундном ролике Алексей Навальный передает Анастасии привет от сотрудников фонда борьбы с коррупцией.

— Я сам сидел под домашним арестом. Знаю, что это довольно неприятно, но держитесь там. Мы с вами, — сказал Навальный.

Обращение Алексея Навального к активистке Анастасии Шевченко

Ранее по просьбе Леонида Санкина видеообращение в поддержку Шевченко записал писатель и журналист Дмитрий Быков. По словам Санкина, подобные ролики также прислали правозащитник и руководитель «Ассоциации защиты бизнеса» Александр Хуруджи и писатель Алиса Ганиева. А 14 марта организатор общественного движения «Открытая Россия» Михаил Ходорковский опубликовал на видеохостинге YouTube документальный фильм «Настя: в наручниках на глазах детей».

Ранее 161.RU сообщал, что активистке «Открытой Россия» Анастасии Шевченко продлили меру пресечения. Она пробудет под домашним арестом до 17 июня 2019 года.

Анастасию Шевченко арестовали 23 января 2019 года. Она стала первым человеком, против которого возбудили уголовное дело по статье 284.1 УК РФ (деятельность организации, признанной нежелательной на территории РФ). Прошло уже три заседания по мере пресечения Шевченко, на двух из них рассматривали апелляции адвокатов Шевченко — суд оставлял решение без изменений.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь на канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем