Город подробности «Ярко, четко, по делу»: ростовчане поддержали мнение Варламова по поводу ужасной застройки города

«Ярко, четко, по делу»: ростовчане поддержали мнение Варламова по поводу ужасной застройки города

Блогер посоветовал сити-менеджеру Виталию Кушнарёву сменить работу

Илье Варламову не понравились высотки в Ростове

Урбанист и блогер Илья Варламов раскритиковал заявление сити-менеджера Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева о недовольстве горожан многоэтажным строительством. Варламов процитировал в своем блоге фрагмент выступления Кушнарева во время встречи с жителями Железнодорожного района, которая прошла в четверг, 21 марта: на этой встрече сити-менеджер посоветовал уехать из города всем, кому не нравятся многоэтажки и кто не хочет продавать застройщику свой частный дом.

Блогер же считает, что застройка донской столицы высотками — это катастрофа. Варламов заявил, что город уничтожен.

Читатели 161.RU поддержали блогера. Так, в комментариях к его посту пользователь под ником Кирилл Потреяхин написал:

— Ярко. Чётко. Всё по делу. Оттого и печально.

— Понастроят стеклянных свечек рядом со старинными красивыми зданиями и радуются! Испортили город напрочь. Постоянные пробки не пытаются убрать! Транспорт общественный они развивают! Эти поганые пивнушки на каждом углу! Им-то что?! Правительство на вертолетах на работу летает и не видит, что внизу происходит, — отметил ростовчанин Александр Басай.

А Максим Гоздецкий обратился в комментариях к посту блогера к сити-менеджеру.

— Если мэру не нравится мнение жителей города, то, может, стоит мэру задуматься и освободить место более толковому и более хозяйственному человеку? Кушнарев в любом случае будет отстаивать мнение инвесторов и застройщиков. Мэру лучше делом заняться: сделать все улицы нормальными, а не декорациями для фильма «Освобождение Ростова, 1943 год», — написал еще один читатель блога Варламова.

Но нашлись и те ростовчане, которые не поддержали урбаниста, обвинив его в необъективности.

— Пускай Варламов посмотрит повнимательнее на Сингапур, на историю высотного строительства Нью-Йорка, на примеры любых городов в китайских провинциях. Блогеры-урбанисты со своими теориями заговоров, выборами и прочими сквозняками про политику достали, — отметил Павел Ленский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем