14 августа пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

гость
21 мар 2019 в 08:14

Свалка, свалка и свалка. За контейнерные площадки еще можно напинать мусорному регоператору - а за остальные шалости милых Ростовчан? А чуть в область заедешь - вообще все места приличные отдыха по пояс завалены мусором, брошенным отдыхающими. Причем они же туда не пешком добрались! Проблема - убрать мусор в пакет и бросить в багажник, а потом выбросить в жбан? Никакой. Но у нас предпочитают бутылки в реку покидать, пластик и банки - в кусты, хорошо тут же помыть в речке машину и поменять в ней техжидкости, отработку оставить тут же.
Кстати, о машинах - на фото двора с гаражом в глаза бросается не столько мусор, сколько разбитая колея через весь двор. Такое же свинство, как и бросание мусора под ноги.

Рабинович
21 мар 2019 в 09:45

Земляки, хоть и бывшие! Исходя из заголовка, у вас полиция не соблюдает действующее законодательство, а на иллюстрациях коммунальные проблемы. Неувязочка, однако...

Николай
21 мар 2019 в 10:40

Никакие власти ничего не смогут сделать с мусором до тех пор пока в головах граждан будет разруха.

Везде, Ростов это мусорка одна, большая

Алла Стрельченко
21 мар 2019 в 18:24

Сами мы мусорим - кто фантик от конфеты, кто окурок, кто пакет из-под сока, кто мешок с мусором!! Не приезжают к нам из Владивостока оставить свой мусорок!! Так что надо посмотреть правде в глаза и на себя, любимого! И на своих соседей, и на своих детей!

22 мар 2019 в 13:20

у меня давно ощущение что живём на помойке. а самое страшное - что большинство не хочет ничего менять.

Стас
22 мар 2019 в 21:25

Забыли в центре улица Станиславского самая грязная улица и мусорная улица. Контора уборщиков находиться на Станиславского 160 Уборщики только собирают металлом

Людмила
23 мар 2019 в 14:09

После перемен в Чистом Городе в моём дворе мусор стали вывозить каждый день и стало чисто! А в предыдущие годы мы зарастали кучами мусора, которые растаскивали собаки и разносил ветер по всему двору, а вывозился он 1 раз в неделю, и то надо было позвонить диспетчеру Чистого города и возмутиться. Квитанций на оплату в этом году ещё не видели, но улучшения налицо. Спасибо.

Фото пользователя
24 мар 2019 в 16:34

А после появления регионального оператора в нашем городе стало только хуже.
Если раньше площадки убирался коммунальщиками, а мусор вывозили напрямую компании, при этом все делалось хорошо и в 3-5 раз дешевле, то сейчас все через Ж.
Мусор вывозят реже, площадки не убираются вообще. Про "раздельный сбор мусора" даже не заикаюсь, не то чтоб про завод по переработке...

усталый
6 июн 2019 в 08:56

Как и в Ростове такое же положение с мусором по всей Ростовской обл. Повидимому руководители Ростовской обл. выросли в не благополучных условиях и не имеют представления о чистоте.Есть еще более комичная ситуация (услышал от знакомы) в г. Аксае жителей ул.Железнодорожная толи д.65,толи д.67 пригласили в горадминистрацию и за -то,что они навели порядок напротив своего дома: посадив цветы, деревья, убрали мусор хотели выписать штраф, но потом у кого-то , что- то сработало выписали предупреждение: Не сметь в городе наводить порядок. Ни же через дом два года назад хозяева проводили газ и взломали только, что проложенный тротуар и ступенчатый спуск, лишив пешеходов возможности ходить по тротуару. Из ответов сотрудников горадминистрации, что вы колотитесь - работы по тротуару велись не за ваши личные деньги , а за бюджетные. Еще через 5м житель напротив из 74 дома вывез на улицу две машины строительного мусора. Казалось, чего проще: подали иск в суд взыскали штраф и за счет него навели порядок, но опять по разговорам мешают родственные связи