21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

22 мар 2019 в 10:30

Тема не утихает. Как я уже ранее писал, герои статьи достойны уважения. Создание приюта это и есть регулировка численности безнадзорных собак в городе. Многие не задаются целью понять друг друга. Вешают друг на друга клеймо ненависти к людям, стараясь пообиднее оговорить. Любовь ко всему живому надеюсь присутствует в душе у каждого, у кого-то меньше у кого-то больше. Кто-то испытывает сострадание к дворовым собакам, кто-то нет. Как и качество воспитания у человека разное. На самом деле у "любителей" и "нелюбителей" цель одна - это уменьшение количества бродячих собак и кошек. Но способы разные. Одни готовы стрелять, травить, рвать живьём доставляя неимоверные страдания от боли перед смертью. Другие гуманными способами через пристройство, приюты, стерилизацию и в некоторых случаях безболезненной эвтаназии. Я считаю гуманность уделом цивилизованного общества.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
23 мар 2019 в 00:24

Что скажете - ненавистники животных!!!!
Для спасения собаки, привязанной к рельсам, машинист остановил поезд в Ленинградской области, сообщают очевидцы в социальных сетях. ЧП произошло поздно вечером 21 марта. Недалеко от станции Антропшино машинист заметил привязанную к рельсам собаку. После чего остановил состав и отвязал животное.Вероятнее всего, собаку привязали к путям, чтобы от нее избавиться....
Зачерствели души - не удивительно,что сначала собака или кошка,а потом ребёнок....сколько читаешь страшных случаев о выброшенных или побитых детях.....Зло порождает -зло....Надо создавать приюты для бездомных животных, а не зверски их уничтожать!!! Спасибо этим добрым пенсионерам!Не вам судить их!
А деньги где брать????? так посмотрите,сколько денег улетает на воздух в новогодние месяцы,когда беспрерывно стреляют петарды..тут не только больным детям и старикам можно помочь , о которых вы так ратуете,но и копеечку на животных отложить....

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2019 в 23:53

Каждый человек должен жить по совести.И не Вам решать,заботится о животных или о людях.Если человек заботится о животном,государство только берет с него,ограничивает и старается только заработать.А если вы берете ребенка,государство помогает и деньгами и льготами.А сколько историй,когда детей брали для обогащения.
Я не могу любить чужих детей,только своих.Я не буду чужих обижать или причинять хоть какую то боль,но я ни когда не полюблю чужого ребенка и почему я должна любить его,а не животное,которое растет со мной с самого рождения?
У меня есть дети,которых я вырастила,есть внуки,которых я люблю и есть много животных,которых я тоже люблю!
И мне наплевать на мнение людей о том чтобы я взяла человеческое дитя,почему же Вы такие правильные,Вас так много и не возьмете хотя бы одного ребенка,и без помощи государства,в любви и нежности вырастите этого обездоленного ребенка.
А давать советы,каждый дурак и дура может,достали моралисты своими советами!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Дарья
25 мар 2019 в 14:58

А кто сказал, что собаки, кошки или иные животные, которые хотят так же тепло и ласку, должны жить на улице? Это своего рода такие же обездоленные беспризорники, как и дети дет.домах. Страдают и те и другие!

ОТВЕТИТЬ
Неважно
27 мар 2019 в 12:48

Вранье от начала и до конца!! Баба онологически больная..за одной собой какой уход нужен..думайте сами..

Неважно
27 мар 2019 в 12:48

ЗООЩИЗОИДНОЕ ВРАНЬЕ!!! КРОВАВОЙ БИЗНЕСВУМЕН!!
ВОТ ТОЛЬКО СНАЧАЛА ОНА ПЕРЕЕХАЛА В ПЕРСИАНОВКУ,ПОТОМ СТАЛА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕМНОГО ПОМОГАТЬ ЖИВОТНЫМ,А ПОТОМ ВОШЛА ВО ВКУС ТАКИХ ДЕНЕГ И СТАЛА ТЕМ,ЧЕМ ЕСТЬ!!

Неважно
27 мар 2019 в 13:12

Людмила Рышкова, 4 января 2015 в 3:03 понимаешь, я раньше тоже к ней всех пёрла...дура была и верила ей..а сейчас посмотрела. как живут её старички...они всё равно умирают у неё...ну, пусть полгода живут иногда...так ведь. не где-то дома на диване...а в жутких условиях. среди кучи чужих собак...их постоянно таскают по клиникам...и что это за жизнь для пожилой собаки?!!! это издевательство и садизм под видом благородного дела собаки и кошки это звери..не надо об этом забывать... когда зверь становится старым. он погибает.. и это нормально... домашний питомец имеет такую роскошь- уходить в семье. среди любимых людей...а для бродяги уж гораздо лучше попасть под машину на улице или замёрзнуть. например...умереть там. где он родился. потому что ТАК а никак иначе сложилась его судьба. и. если бы они умели говорить. они бы объяснили людям. что они не хотят умирать в хосписе!!! а хотят на улице!!!

ОТВЕТИТЬ
Неважно
27 мар 2019 в 13:52

Соседи пример бы взяли с Батайчан,одну зоонутую Хапалову уже по суду наказали и обязали выселить весь псарник.
Мошенники и попрошайки наживаются на крови животных,а добрые,наивные доноры- лохи оплачивают страдания животных и безбедную красивую жизнь зоо

ОТВЕТИТЬ