21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

18 фев 2019 в 17:08

Уберите тонны песка,которые вы насыпали на дороги во время гололёда!!!!Теперь все обочины в песке и ветром по городу пыльные бури из-за этого!!!Или вы ждёте когда дождь весь песок смоет,а на бумаге вы посчитаете,что убрали?!

ОТВЕТИТЬ
костик
18 фев 2019 в 17:13

Согласен! Грязный город! Ростовчане в большей своей массе свиньи. К прискорбию моему это правда.

ддт
18 фев 2019 в 17:15

город очень грязный и неухоженный и виноваты в этом как горожане так и ЖКХ. Особенно возмущает вид деревьев с висящими на них пакетами с мусором в частном секторе.Такое увидел только здесь.

Лев
18 фев 2019 в 17:25

Когда же мы Ростовчане,начнем любить свой город.Город грязный и даже центр,больно смотреть.

никто
18 фев 2019 в 17:28

Конечно права, ведь мусор в природе сам не появляется, это результат деятельности людей, Нью-Йорк засоряют- американцы, Милан - итальянцы, Берлин - немцы, и по логике вещей Ростов ясно кто засоряет, а за закатом - рассвет. Но где предложения и список мероприятий для изменения ситуации ???? В данной статье я не увидел никакой инсайдерской информации, того что может быть неясно рядовому гражданину, общее философствование.

ОТВЕТИТЬ
Лев
18 фев 2019 в 17:29

И непонятно почему,магазины и кафе,не могут тупо помыть близлежащую территорию рядом собой, сколько прохожу удивляюсь,вытащи шланг и помой, хотя бы у себя.

Лев
18 фев 2019 в 17:40

Настоятельно предлагаю администрации города,вести штраф ,для кафе и магазинов,если грязно на близлежащей территории.Пусть будут инспекции проверять.Хотя бы пусть ,это распространяется на центр города,что бы не стыдно было за город, перед гостями города.

ОТВЕТИТЬ
Лев
18 фев 2019 в 17:44

Предлагаю всем любителям жевательной резинки,плювать жвачку дома в прихожей.

ОТВЕТИТЬ
Инна
18 фев 2019 в 17:47

Да мы вообще этим чиновникам жить мешаем, не повезло с народом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:52

Когда везде убирают, то и гадить у людей меньше желания возникает. А когда грязь и мусор кругом и убирают только на показушных субботниках, то и отношение соответствующее. Где дворники? А если на Садовой какие то отморозки вандальничают, то зачем в этом всех ростовчан обвинять? Где заявления в полицию от собственника, от Департамента? Где хваленые камеры безопасного города? Где патрули ППС? Даже за центральной улицей уследить не можете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 17:59

Абсолютно права дама! Нахичевань: мусор складируют на углах перекрестков, а особо креативные развешивают пакеты с мусором на столбах! Стоит сделать ремонт в подземном переходе, как появляется уродливое граффити. Шелуху от семечек святое дело бросить у лавки, где сидишь. Только жесточайшие штрафы спасут от этого. Причем сами горожане и должны докладывать: сняли на фото или видео такого "несуна" с пакетом мусора, отправили куда надо, тому приходит штраф тысяч на 10. Именно так это работает на западе--попробуй насвинячить, первые тебя твои соседи заложат. И будут правы.

ОТВЕТИТЬ
Лев
18 фев 2019 в 18:09

Проходил ,во время чемпионата по футболу,по Соборному,сидят чистеньким болельщики Швейцарии пьют пиво,вокруг грязь невиданная все заплеванно жувачкой,кафешкам некогда убрать, главное побольше денег срубить,что подумают о нас иностранцы, хорошо хоть что были, хорошо пьяны.

Шурик
18 фев 2019 в 18:12

Кстати да. давайте быть честными сами с собой. наши люди (не все конечно, а некоторые) весьма похожи в своем по ведении на .... не будем говорить в слух. все таки общество вокруг приличное.

Гость
18 фев 2019 в 18:16

Это да, соглашусь. Слоями окурки на газонах под окнами, видимо не заработали на пепельницы

Гость
18 фев 2019 в 18:53

Не поспоришь. Где проходят пути миграции школоты, там все усеяно мусором. С детства явно не приучают к порядку. Так и кажется, что у них дома в зале юрта, за которую они в туалет ходят и мусор сваливают.
Но это просто мусор, печалящий взгляд, а вот пыль столбом после зимнего посыпания реагентами, тут явный вред для здоровья горожан. Но про это бревно в своем глазу они и слышать не хотят.

Гость
18 фев 2019 в 19:08

ну как бы да. Люди очень мусорят. то из окна автомобиля выбрасывают, то спонтанные свалки на природе. это очень грустно.
но когда в январе по 2 недели мусоровозки не приезжали, про это госпожа умолчала. тут уж как бы не граждане загрязняли, ага.

Евгений Владимирович
18 фев 2019 в 19:46

Госпожа чиновник безусловно права, среди ростовчан достаточно свинтусов. НО, но: я работаю на юрфаке РИНХа, Горького,166. На работу езжу на трамвае, выхожу на Чехова, на тротуаре по четной стороне до сих пор лежат прошлогодние листья. Поверьте я не привожу с собой эти листья и рассыпаю их там. Сколько раз шел на работу за нашими студентами и ни разу не видел, чтобы они высыпали листья на тротуар. Местным жителям это, по-моему, тоже не нужно. Следовательно, дворник уже полгода не мел этот участок ул.Горького. А это центр города. Кто получает деньги за уборку территории Кировского района?

ОТВЕТИТЬ
ЯТеперьЛюблюОмеригу
18 фев 2019 в 20:15

госслужащие, не пробовали поднять свои толстые задницы и выйти на улицы для наведения чистоты в городе за что вАМ платят зарплату жители г. Ростова-на-Дону. Прага в 5 утра усыпана мусором т.к. там весь Мир гуляет, за 1 час наводят чистоту - лично наблюдал!

ОТВЕТИТЬ
Боцман
18 фев 2019 в 20:38

Чисто не там где убирают. а там где не мусорят. как говорил классик. Так что трудно не согласиться с начальником департамента.

гость
18 фев 2019 в 22:44

Еще ростовчане загрязняют город листьями,засыпают улицы и дворы снегом, превращают в катки тротуары и площади.

Гость.
18 фев 2019 в 23:06

А вы начните каждый с себя,а то любите других.Сколько лет большинство ожидает транспорт в 20-ти метрах от остановок? То же самое и с мусором происходит...
А по поводу мусора на углах,так это так же как прокладывать дорожки через парк(где люди годами ходили,там к дорога должна быть). Почему бы на том углу не поставить контейнер?Кому то мусор на деревьях не нравится,а будет лучше если его собаки растащить успеют раньше чем мусорная машина проедет?

ОТВЕТИТЬ
ростовчанин
18 фев 2019 в 23:10

да, наши люди свинячат, а чинушам очень удобно не решать проблемы прикрываясь лозунгами - а ведь все равно все разрушат/сломают/сожгут/покрасят. Вам активнее работать надо - это факт, возобновить патрулирование полицией - тоже необходимо. я их полгода на улицах не вижу, ау, вы где?

но воспитанием тоже нужно заниматься, помню как главную елку раздербанили на игрушки... мерзко это.

в общем, мы воспитываем, а вы убираете/чините и охраняете, мы за это платим. будьте так любезны делать свою работу и не жаловаться

Гость
19 фев 2019 в 08:32

Обвинила? Это констатация факта, не более.

Загрузка...