Поделиться

50 383
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    ура!
    12 фев 2019 в 13:18
    Жители Стачки-Зорге уже год борются с департаментом архитектуры за выданное застройщику разрешение на строительство 24 этажного дома на расстоянии 10 метров от старых, аварийных хрущевок. Как можно было выдать такое разрешение на маленьком клочке земли строить такой монстр если нет мест для парковок, детских площадок, рядом старые дома и детские садик над входом которого просто нависает противовес крана. Туда им всем и дорога.
    гость
    12 фев 2019 в 12:40
    Отлично, крайний найден. В обманутых дольщиках виноваты - тадам! - архитекторы. Принцип работы самосвала - на крайнего.
    Гость
    12 фев 2019 в 12:22
    Халатность и все. А сколько уйдет теперь средств, на исправления его халатности.
    Если это вообще, есть возможность исправить.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

    Правила комментирования
      Гость
      12 фев 2019 в 12:22
      Халатность и все. А сколько уйдет теперь средств, на исправления его халатности.
      Если это вообще, есть возможность исправить.
      Гость
      12 фев 2019 в 12:26
      Ну наконец.. давно пора было это сделать..
      гость
      12 фев 2019 в 12:26
      чем и кому помешал?
      M.M.
      12 фев 2019 в 12:32
      Всего лишь халатность? Возможно, стоит проверить, не было ли преступного сговора, коррупции?.. Люди много лет занимали высокие посты, в городе процветает хищническая точечная застройка. Действительно, халатность, извините, больше не будут.
      гость
      12 фев 2019 в 12:40
      Отлично, крайний найден. В обманутых дольщиках виноваты - тадам! - архитекторы. Принцип работы самосвала - на крайнего.
      Не может быть!
      12 фев 2019 в 12:48
      На "Невском" на НТВ давно за нашим "Архитектором" охотятся. Если бы не Лёшин папа, всё бы ограничилось одним сезоном. А так, Семёнову с женой уже третий прилетел. В 21 час - 3 и 4 серии. А Димка Паламарчук, вообще, даже лучше Путина. Его бы, да в пару С. Лавровым! А Юлька похудела и кривоногая какая-то... Там ещё реклама какого-то завода мелькала и машины там наши 61 - го региона. Как бы не прозевать...
      ура!
      12 фев 2019 в 13:18
      Жители Стачки-Зорге уже год борются с департаментом архитектуры за выданное застройщику разрешение на строительство 24 этажного дома на расстоянии 10 метров от старых, аварийных хрущевок. Как можно было выдать такое разрешение на маленьком клочке земли строить такой монстр если нет мест для парковок, детских площадок, рядом старые дома и детские садик над входом которого просто нависает противовес крана. Туда им всем и дорога.
      Ростовчанин
      12 фев 2019 в 13:23
      Система "заточена" так, что без договорённостей по закону ничего не построишь. Даже небольшой частный дом. Возьмите например департамент охраны памятников, или аэропорты. Без их заключения ничего не построишь и это при условии соответствия вашего проекта градостроительной документации! А если необходим отступ от градплана; "туши свет бросай гранату"!
      Гость
      12 фев 2019 в 13:25
      Все это сговор и воровство((((((
      Бука
      12 фев 2019 в 13:49
      Нашли козлов отпущения
      Гость
      12 фев 2019 в 14:48
      А они должны были не продлевать разрешение на строительство? Чтоб у дольщиков даже теоретических надежд на дострой не было?
      Игорь
      12 фев 2019 в 14:49
      А "архитектора",который плитку цокающую в городе положил,деревья и кусты жёлтые посадил,а потом продал землю на Вересаева,благодаря чему Александровка скоро утонет в пробках,не за что проверить?
      Галина
      12 фев 2019 в 14:57
      Москва мстит за то,что запретили им строить на пл. Ленина? А вообще строительство в городе идет странным путем. К архитектуре это отношения не имеет. Все в разном стиле и направлени, рядом с частными старыми хибарками возводят дома в 20 этажей с видом на мусорки. Уже если даёте разрешение ,так требуйте,чтоб территорию тоже в порядок привели,если сносят дома, то сносили все,а не через один. Строите жилье,а школы и детсады забываете,рассчитывая на то,что никто этого не спросит.
      Гость
      12 фев 2019 в 15:54
      В других регионах страны аэродромы согласовывают власти для получения разрешения самостоятельно, а у нас требуют сходить в определенную фирмочку в которой не бесплатно предложат отчет (набор бумажек) и тогда получите разрешение(уведомление)
      Жоржетт
      12 фев 2019 в 18:12
      А на прошлой неделе срочно убрали начальника Облстройнадзора Ю.Попова. Ему что-то не прет: два года назад быстро убрали из начальников Следственного управления по РО, нонеча- отсюда. И ведь коррупцией не славился.
      ывфы
      12 фев 2019 в 19:11
      Да, шикарно. Во всем виноваты архитекторы, а брали и подписывали/не подписывали разрешения на уровне чуточку выше. И бац, они не при делах. Называется, докопались до мышей.
      Ирина Гогберашвили
      12 фев 2019 в 19:13
      По ним, этим архитекторам и Госархнадзору тюрьма давно плачет!
      Но все эти годы, еще в бытность обл.прокурора, ныне "омбудсмена" Харьковского, сажали тех кто боролся с этими взяточниками!
      СветланаN
      12 фев 2019 в 19:42
      То есть 25 лет кто-то творил в городе беспредел, а отвечать должен Илюгин, который главным архитектором работает без году неделя?
      Очень интересно...
      Это он что ли продал МСК фонтан на пл. Ленине и наплодил долгостроев по всему городу?
      Нашли крайнего!
      ЯТеперьЛюблюОмеригу
      12 фев 2019 в 19:57
      почему этих с фотографий в дорогих пиджаках жуликов и мошенников народ Ростова-на-Дону не любит? с чего бы? они не все такие на занимаемых ГОСУДРАСТВЕННЫХ должностях?
      ростовчанин
      13 фев 2019 в 00:31
      это называется карма. не нужно было вырубать александровскую рощу...
      Уася
      13 фев 2019 в 09:23
      Когда очередь неДяди и неПлемянника ? Ждем с нетерпением !
      Растрелли
      13 фев 2019 в 16:38
      А как они изуродовали лицо города?! Если один человек другого попишет бритвой, его посадят. А над городом можно издеваться - кромсать историческую часть, вести точечную застройку без всякой привязки к архитектурному контексту, строить какие-то сараи там, где уже давно надо было дорогу проложить или мост - как на Малиновского. Это уже не просто лицо, это жизненно-важные органы покалечили. Садисты!
      Блогер Кирпичикян
      14 фев 2019 в 04:54
      Как истинный ценитель ростовской архитектуры, могу сказать, что надо посадить почти всех, кто это построил!
      Андрей
      14 фев 2019 в 09:20
      Руководство страны, области и города доверили ответсвенные посты. Надеялись, что эти господа приложат усилия для того, чтобы жизнь горожан стала комфортней и безопасней. А они обманули Президента, Губернатора и Мера. Усилия направляли только на повышение своего благосостояния, на жизнь горожан на безопасность и комфорт граждан им было начихать. Поэтому предлагаю вынести этим двум суровый приговор со всей пролетарской ненавистью.