3 июня среда
СЕЙЧАС +18°С

Задержаны главные архитекторы Ростова-на-Дону и Ростовской области

Их подозревают в халатности при выдаче разрешений на строительство жилых домов

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Бука
12 фев 2019 в 13:49

Нашли козлов отпущения

Гость
12 фев 2019 в 14:48

А они должны были не продлевать разрешение на строительство? Чтоб у дольщиков даже теоретических надежд на дострой не было?

Игорь
12 фев 2019 в 14:49

А "архитектора",который плитку цокающую в городе положил,деревья и кусты жёлтые посадил,а потом продал землю на Вересаева,благодаря чему Александровка скоро утонет в пробках,не за что проверить?

Галина
12 фев 2019 в 14:57

Москва мстит за то,что запретили им строить на пл. Ленина? А вообще строительство в городе идет странным путем. К архитектуре это отношения не имеет. Все в разном стиле и направлени, рядом с частными старыми хибарками возводят дома в 20 этажей с видом на мусорки. Уже если даёте разрешение ,так требуйте,чтоб территорию тоже в порядок привели,если сносят дома, то сносили все,а не через один. Строите жилье,а школы и детсады забываете,рассчитывая на то,что никто этого не спросит.

Гость
12 фев 2019 в 15:54

В других регионах страны аэродромы согласовывают власти для получения разрешения самостоятельно, а у нас требуют сходить в определенную фирмочку в которой не бесплатно предложат отчет (набор бумажек) и тогда получите разрешение(уведомление)

Жоржетт
12 фев 2019 в 18:12

А на прошлой неделе срочно убрали начальника Облстройнадзора Ю.Попова. Ему что-то не прет: два года назад быстро убрали из начальников Следственного управления по РО, нонеча- отсюда. И ведь коррупцией не славился.

ывфы
12 фев 2019 в 19:11

Да, шикарно. Во всем виноваты архитекторы, а брали и подписывали/не подписывали разрешения на уровне чуточку выше. И бац, они не при делах. Называется, докопались до мышей.

Ирина Гогберашвили
12 фев 2019 в 19:13

По ним, этим архитекторам и Госархнадзору тюрьма давно плачет!
Но все эти годы, еще в бытность обл.прокурора, ныне "омбудсмена" Харьковского, сажали тех кто боролся с этими взяточниками!

12 фев 2019 в 19:42

То есть 25 лет кто-то творил в городе беспредел, а отвечать должен Илюгин, который главным архитектором работает без году неделя?
Очень интересно...
Это он что ли продал МСК фонтан на пл. Ленине и наплодил долгостроев по всему городу?
Нашли крайнего!

ЯТеперьЛюблюОмеригу
12 фев 2019 в 19:57

почему этих с фотографий в дорогих пиджаках жуликов и мошенников народ Ростова-на-Дону не любит? с чего бы? они не все такие на занимаемых ГОСУДРАСТВЕННЫХ должностях?

ростовчанин
13 фев 2019 в 00:31

это называется карма. не нужно было вырубать александровскую рощу...

Уася
13 фев 2019 в 09:23

Когда очередь неДяди и неПлемянника ? Ждем с нетерпением !

Растрелли
13 фев 2019 в 16:38

А как они изуродовали лицо города?! Если один человек другого попишет бритвой, его посадят. А над городом можно издеваться - кромсать историческую часть, вести точечную застройку без всякой привязки к архитектурному контексту, строить какие-то сараи там, где уже давно надо было дорогу проложить или мост - как на Малиновского. Это уже не просто лицо, это жизненно-важные органы покалечили. Садисты!

Фото пользователя
14 фев 2019 в 04:54

Как истинный ценитель ростовской архитектуры, могу сказать, что надо посадить почти всех, кто это построил!

Андрей
14 фев 2019 в 09:20

Руководство страны, области и города доверили ответсвенные посты. Надеялись, что эти господа приложат усилия для того, чтобы жизнь горожан стала комфортней и безопасней. А они обманули Президента, Губернатора и Мера. Усилия направляли только на повышение своего благосостояния, на жизнь горожан на безопасность и комфорт граждан им было начихать. Поэтому предлагаю вынести этим двум суровый приговор со всей пролетарской ненавистью.

Александр
14 янв 2020 в 17:26

Внесу нотку ясности в вопрос , архитектор выдал разрешение а застройщик что не знал? что так строить нельзя или у застройщика специалисты бестолковые ) все по мели деньги , а архитектора посадят. Всадник на лошади сбил человека , а виновата лошадь.
Ну вы и судьи.