RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Министр ЖКХ Ростовской области получил выволочку от губернатора за проблемы с городской средой

Министр ЖКХ Ростовской области получил выволочку от губернатора за проблемы с городской средой

Василий Голубев недоволен ходом благоустройства региона

Василий Голубев высказал всё, что думает о министерстве ЖКХ

Губернатор Ростовской области Василий Голубев раскритиковал работу министра ЖКХ Андрея Майера из-за проблем с реализацией программы «Формирование комфортной городской среды». О своём недовольстве он заявил в ходе подведения итогов работы Министерства жилищно-коммунального хозяйства области, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам Майера, до конца 2024 года в Ростовской области нужно благоустроить 622 общественные территории. Голубев назвал эти цифры «напряжёнными» и напомнил, что к выполнению программы в 2018 году уже есть «ряд серьёзных вопросов».

— Нужно взять реализацию программы под постоянное сопровождение, — цитирует губернатора пресс-служба.

Также Голубев оказался крайне недоволен финансовой и исполнительной дисциплиной в ведомстве. По его словам, это «нивелирует ту успешную работу, которую министерство ЖКХ провело при подготовке к ЧМ-2018».

В январе издание 1rnd.ru со ссылкой на собственные источники сообщило, что против заместителя министра ЖКХ Михаила Полухина планируют возбудить уголовное дело из-за истории со строительством водонапорных башен в районах Ростовской области. По информации издания, ведомство заключило контракт с поставщиками башен более чем на 80 миллионов рублей, однако по факту в часть сёл привезли старый металлолом — а те башни, которые всё же установили, не отвечают требованиям безопасности и качества.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем