Поделиться

10 157
Все новости

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Правила комментирования
    Вадим
    3 фев 2019 в 10:30
    Ростову в этом году 270 лет, а не 300
    Гость
    3 фев 2019 в 10:35
    Торгаши и бандиты. Ростов-ПАПА. Ничего не меняется.
    ЯТеперьЛюблюОмеригу
    3 фев 2019 в 10:40
    На фотографии жуткая убогость. :(
    Франсуа
    3 фев 2019 в 10:48
    Примечательно, что ростовчане-художники Василий Нечитайло и Василий Нечитайлов родились один на тридцать лет позже другого, а оба умерли в 1980-м... Наверное, основная причина в том что, что один жил в Амальфи, а другой в Москве.
    Бродмэн
    3 фев 2019 в 10:52
    Автор,кол с четвёркой перепутали.1749 год основания таможни,270 лет будет Ростову.
    что
    3 фев 2019 в 11:00
    "В этом году исполняется 300 лет со дня основания донской столицы."
    ничего не перепутали?
    Основан по грамоте императрицы Елизаветы Петровны от 15 декабря 1749 года
    Сергей
    3 фев 2019 в 11:06
    Вот совсем непонятно, как это в этом году Ростову будет 300 лет.
    Надежда
    3 фев 2019 в 11:22
    Ростов основан в 1749 Г, как ему может быть 300 лет? Считать надо лучше
    Сергей
    3 фев 2019 в 11:29
    как это 300 лет? год основания Ростова-на-Дону 1749. может всё-таки 270?
    Иголка
    3 фев 2019 в 11:29
    Может я ошибаюсь, но год основания Ростова 1749, поэтому Ростову не 300, а 370 в этом году
    Давид Маркович
    3 фев 2019 в 11:31
    "В донских степях селились «люди без роду и племени», как их именовали в документах тех времен: вольные, свободолюбивые и не признающие никаких законов. Так появились донские казаки"
    А все удивляются от куда такой менталитет Ростовский.
    Рабинович
    3 фев 2019 в 12:30
    Очень нужная и познавательная статья. Жду таких за Олимпиадовку и Берберовку.
    Ирина Гельц
    3 фев 2019 в 13:14
    Много неточностей, но в целом интересно. А вот был бы музей Ростова, все можно было бы увидеть своими глазами и услышать своими ушами. Но вроде собираются организовать музей?
    ДенС
    3 фев 2019 в 15:10
    Да что у вас вообще с математикой?
    "За 19-й век население выросло в 30 раз. В 1809 году здесь жило 3000 человек, а в 1897-м — уже 119 000." (с)
    30*3000=90 000.
    Никак не 119 000. Даже приблизительно не попали...
    ДенС
    3 фев 2019 в 15:14
    А с русским языком у вас что?
    "А потом пришел Андрей Матвеевич Байков и разрулил ситуацию" (с)
    Разрулил???
    Ну уже и писали бы всю статью блатным жаргоном - Ростов всё-таки, чего уж скромничать?
    ДенС
    3 фев 2019 в 15:16
    А вот в книге «Прошлое Ростова», написанной Кузнецовым в 1897 году, можно найти настоящие причины появления Нахаловки. (с)
    А как вы определили что именно это настоящие причины?
    Разве можно выдавать своё мнение за факты?
    професор
    3 фев 2019 в 19:07
    Судя по раскопкам на Станиславского Ростову более 2
    000 лет. Казаки это прямые потомки хазар и были коренными жителями подонья.
    Аналитик
    9 фев 2019 в 03:54
    Никаких казаков на территории Ростовского градоначальства в дореволюционный период НЕ проживало. Да: на его территории дислоцировалась одна ОТДЕЛЬНАЯ казачья сотня. Но в этой сотне донцы проходили действительную военную службу, которая заключалась в их наблюдении за поведением ростовского люмпенпролетариата и в приведении оного в повиновение в случае его возмущения либо бунта.