4 декабря суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
Гость
22 янв 2019 в 16:51

кто уже догадался что будет на их месте?

ОТВЕТИТЬ
этот
22 янв 2019 в 13:35

оох а сколько можно с рпц взыскать, там суммы на миллиарды будут идти

Максим
22 янв 2019 в 23:02

Опомнитесь, люди! Это наступление не на католический приход, а на религиозную свободу! Ростов всегда был мультикультурным городом! Православные, старообрядцы, апостольцы, иудеи, католики, лютеране, мусульмане живут здесь в мире (!) ни одну сотню лет!!! Как православный человек я встану на защиту костёла!

ОТВЕТИТЬ
Атеист
22 янв 2019 в 19:13

А в чём проблема то? это спор хозяйствующих субъектов - живите как жили. Я вот крещёный католик и не парюсь - разберутся и без нас с вами

Алекс
22 янв 2019 в 16:17

Да оставьте их в покое! стоит себе костел, украшает парк. Чего плохого? Земля понадобилась? ох как! раньше нахрен не нужна была, все кустарником поросшее было, а когда красивое здание появилось - все! отжимать пора. Ну закроют, ну снесут, а дальше... История известная - поставят жд вагончик с крестиком православным, начнут туда бабули ходить, потом жд вагончик уберут, а на месте поставят православный храм, и сделают то без всяких согласований и т.д. Место же будет уже "намоленное", а значит дело будет богоугодное. вот и все.
так и отожмут.

Юрий
22 янв 2019 в 17:00

Странные каменты, граничащие с уголовщиной оскорблением чувств верующих, называя католиков сектой. Ничего, что срок исковой давности три года. В парке Чуковского РПЦ собралась свой храм строить, вот и вытесняют соседа.

Владимир
23 янв 2019 в 11:18

Да никаких храмов в парке не должно быть. Постройте лучше там детскую игровую площадку (убогие)

ОТВЕТИТЬ
гость
22 янв 2019 в 22:59

В отличии от "вагончиков" РПЦ возле Костёла всегда было чисто убрано,освещено ,территория огорожена.Туда ходят очень много иностранных студентов обучющихся за плату в ростовских вузах. Оставьте в покое заведение,а то можно "геморрой" нажить с дип. представительствами иностранных государств.Если об этой ситуации узнает российский канал Раша тудей (RT),то возникнет вопрос ВВП к Губеру.Такие заявления ростовских чинуш очередной раз показывают их не профессионализм и не компетентность.

Владимир
23 янв 2019 в 11:20

Да никаких храмов в парке не должно быть. Постройте лучше там детскую игровую площадку.

Кира
23 янв 2019 в 12:26

Принципиально туда бы не пошла

Рабинович
23 янв 2019 в 12:40

Всё снести, пивных построить...

Атеистка
23 янв 2019 в 19:05

Один-единственный католический храм на весь город!!! Один-единственный - в отличие от натыканных на каждом углу православных - и тот ненасытные чиновники отбирают! Сколько людей в этот костёл ходят! Католики - вне закона, что ли? Уж если модно стало кричать об оскорблении чувств верующих, то уважайте чувства ВСЕХ верующих! Какой позор перед иностранцами, которым некуда будет сходить на Рождество или Пасху!
Надеюсь, что всё-таки до закрытия дело не дойдёт - надо поднять общественность, привлечь СМИ и хорошенько дать по вороватым рукам всем обнаглевшим чиновникам, для которых, уж точно, ничего святого нет!

Елизавета
16 апр 2019 в 21:33

наш храм - один на весь город. и тот отбирают.

Давид Маркович
22 янв 2019 в 13:40

В Польше уничтожают памятники нашим воинам, напрасно отдавшим жизнь за это неблагодарное племя. А у нас разрешают открывать ихние секты и ещё дурить там людей. Католики самые кровожадные и жестокие нелюди которые веками убивали и грабили народы. Признать незаконным выделение участка и признания собственности на строения. Землю отдать под строительство Пивной!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 янв 2019 в 14:28

Себе построить костел и хозпостройки деньги нашлись и не 5 миллионов, а оплатить землю государству денег нету.

Наталек
22 янв 2019 в 19:04

ДИЗО забыл про срок давности. Долг можно требовать только за последние три года. То есть с января 2016 года. А то разогнались не по российскому закону,а по жадности.

Рабинович
22 янв 2019 в 17:06

Лишь бы синагогу не закрыли...