RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Основатель «Евродона» вышел из числа акционеров компании

Основатель «Евродона» вышел из числа акционеров компании

Об этом говорят изменения в составе учредителей агрохолдинга

Ванееву принадлежало 11% акций компании

Вадим Ванеев — основатель холдинга «Евродон», крупного производителя мяса индейки и утки, больше не учредитель компании. Об этом говорят данные системы «Спарк».

Ванееву принадлежало 11% акций компании.

На 17 января доля «ВЭБ Капитал» в ООО «Евродон» выросла до 45% с 34%. Участниками компании остаются ВЭБ (владеет 40%) и дирижер Валерий Гергиев (15%).

Кроме того, доля компании «ВЭБ Капитал» также выросла в ООО «Евродон-Юг». Ранее Вадим Ванеев был обладателем 26% акций этой структуры.

— Мы не комментируем эту новость вообще, — заявил представитель ГК «Евродон».

В 2016–2018 годах на предприятии агрохолдинга произошли три вспышки птичьего гриппа. Это повлекло за собой массовый забой поголовья и огромные убытки компании. Общий ущерб оценивался в три миллиарда рублей. На прошлой неделе была зарегистрирована четвертая вспышка заболевания. От вируса погибло семь тысяч птиц.

В августе 2018 года «Евродон» не смог провести очередной платеж по кредиту «ВЭБ Капитала». По данным ВЭБа, на декабрь 2018 года задолженность «Евродона» перед банком составляла 37 миллиардов рублей, из которых основной долг — 28,4 миллиарда рублей, непогашенные проценты — 7,5 миллиарда рублей.

Сейчас Арбитражный суд Ростовской области рассматривает иски ВЭБа о банкротстве ООО «ТД "Индолина"», ООО «УРС-Дон», ООО «Евродон-Юг». Сумма требований везде одна: 10,1 миллиарда рублей. Процессы состоятся в конце января этого года.

Ранее на 161.RU мы писали о вспышке птичьего гриппа на «Евродоне», из-за которой погибло семь тысяч индеек.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем