RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности «Возить не будем»: в Ростове водители «Яндекс.Такси» объявили забастовку

«Возить не будем»: в Ростове водители «Яндекс.Такси» объявили забастовку

Рассказываем, что стало причиной акции

Водители «Яндекс.Такси» отказываются возить пассажиров из Платова

Сегодня, 17 января, в донской столице водители «Яндекс.Такси» отказываются возить пассажиров из Платова. Как рассказал один из сотрудников компании, почти 100 человек объявили забастовку.

— Пару дней назад «Яндекс» изменил систему мотивации для водителей. Раньше у каждого был выбор: платить компании проценты с поездок либо покупать смену. Чтобы работать неделю, нужно было заплатить 3100 рублей, 12 часов — 500 рублей. А теперь мы обязаны оплачивать смену и отдавать еще проценты с поездок, — рассказал корреспонденту 161. RU участник акции Григорий Иванов.

По его словам, такая схема крайне невыгодна для водителей.

— Вчера мой коллега вез из аэропорта человека. За поездку он заработал 58 рублей, а больше 100 рублей пошло компании. Если раньше, например, взяв заказы до Таганрога, мы зарабатывали с маршрута 2000–2500 рублей, то сейчас с этих денег «Яндексу» отдаем рублей 500, — сообщил собеседник издания.

По словам Григория, сейчас на парковке в Платове стоят около 100 машин такси и не принимают заказы.

— 15 января закончился тестовый период работы новой системы распределения заказов сервиса «Яндекс.Такси» на территории аэропорта Платов. Она включает в себя: выделенную парковку для машин, подключенных к сервису, возможность для проезда водителей на первую линию и стойку заказа такси в здании аэропорта. Мы предупредили водителей об изменениях, но у них остались вопросы о работе новой системы. Информации о забастовке или митинге у нас нет, — сообщили в пресс-службе «Яндекс.Такси».

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем