24 апреля среда
СЕЙЧАС +16°С
  • 10 апреля 2019

    Писать комментарии стало удобнее!

    Привет! В мобильной версии нашего сайта появилось обновление. Теперь плашка комментариев залипает внизу страницы. Мы надеемся, что оставлять комментарии теперь будет удобнее!

    5 апреля 2019

    Делитесь фотографиями!

    Привет, дорогой читатель!
    На нашем сайте появились новые возможности. 
    Теперь можно делиться фотографиями - достаточно нажать на картинку и выбрать, в какой из соцсетей вы хотите это сделать.

    18 февраля 2019

    Новые возможности нашего сайта

    Привет, наш дорогой читатель! У нас есть кое-что новое: форматы наших публикаций стали кликабельными.
    Теперь при клике на формат «Фоторепортаж» вы увидите все фоторепортажи. А если вы хотите почитать все интервью, кликните на формат «Интервью».

    Еще

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ростовская интернет газета от 21.12.2018. (вставьте в поисковик часть текста, статья откроется) пишет:
- На улицах Жданова, 15-19 и 2-я Ковровая были произведены заборы воздуха и экспертиза показала, что данные выше ПДК в пять раз - бензол, трихлорметан, диоксид серы, аммиак, диоксид азота - это всё выше нормы. Эти вещества являются канцерогенными и токсическими
Так какого же рожна сюда в Левенцовку еще целый год мусор возить? А это будет больше 1.000.000 тонн нового мусора! После этого вредных веществ и канцерогенов будет не в 5 раз а в ДЕСЯТКИ раз больше нормы.
Тут "умник" один, "защитник помоек и любитель отходов человеческой деятельности" постоянно пишет, что "дескать сами виноваты, сами купили дешевое жилье в Левенцовке". Многие не знали про помойку, а те, кто знали, знали и то, что в планах администрации Ростова в 2014 свалку закрыть. Да даже пусть люди СДУРУ купили тут квартиры. Ну виноваты, ну купили. Теперь что, их можно убивать и калечить? Заражать онкологией и губить их детей? Да чего ради? РАДИ ПРИБЫЛИ корыстных дядей, бесчеловечных и жестоких, которым наши судьбы и судьбы детей наших безразличны, а мы сами вызываем у них неприязнь, злобу и раздражение своими митингами, протестами, женским и детским плачем и другими попытками защитить свои здоровье и жизни.

Жители Левенцовки, чего добились??? Теперь будет просто свалка с гордым названием Полигон хранения ТБО. Для тех, кто не знает, что это такое, рекомендую посетить городскую свалку. Неужели вы думаете, что сделали лучше!!! Теперь будем нюхать...

За полтора месяца до этого ростовская городская дума провернула интересный трюк и исключила участок, на котором находится мусорный полигон, из границ города. То есть теперь формально свалки в черте города нет. Ранее ГК "Чистый город" объявила жителям Левенцовки, что никогда и не собиралась перерабатывать действующую свалку в Левенцовке.
Из границ Ростова весной 2018г. под мусорный полигон рядом с Левенцовкой было исключено 160 гектаров земли. Планировался самый большой мусороперерабатывающий завод и мусорный полигон в стране. А как сейчас, когда 40 гектаров из 160 этой земли под мусорный завод уже тут выделено, нам не говорят.
Со слов Сидаша, в Левенцовке теперь 11 месяцев будет складироваться мусор не только из Ростова, но и из Мясниковского района. 800 метров на запад от действующей свалки.
"Отходы будут сортироваться (20%), крупногабаритные и порубочные отходы будут измельчаться - шредироваться (до 30%). Утильная часть будет брикетироваться, не утильная - размещаться на площадке временного накопления. Отходы будут уплотняться и пересыпаться
Так а чем это вот все отличается от мусороперерабатывающего завода и будет ли все это остановлено через 11 месяцев? Слишком уж грандиозный размах.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)