2 июля четверг
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Володар Горюнов, гТАГАНРОГ
24 окт 2018 в 17:20

Дорожают строй-материалы, растет з\п рабочих, растут налоги, поэтому и взносы соответсвенно растут, это закономерно. Если мы хотим видеть и жить чистые, отремонтированные дома с исправными коммуникациями, то нужно за это платить, мы все собственники и в ответе за свои дома!

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
24 окт 2018 в 17:41

Выступаю категорически против повышения этого незаконного побора! В то время, как в Китайской народной республике решили снизить налоги населению, у нас только всё растёт! Сколько, сколько будет продолжаться рост всего и вся?? Когда наступит насыщение у тех, кто никак не нажрётся? Когда их бездонное брюхо скажет "довольно, хватит"??

Гость
24 окт 2018 в 18:03

Обшарпанные грязные подъезды и дворы - платим УК за содержание, текущие крыши и проседающие фундаменты - платим за кап. ремонт. Т.е. вы платите, мы вам дадим экономическое обоснование вашим платежам, но, а дальше как получится. (

Гость
24 окт 2018 в 18:22

Все поднимают и поднимают, а вот только качество ремонта никак не поднимается.

24 окт 2018 в 18:57

он бы лучше сказал когда его ЗП будет составлять прожиточный минимум и ездить он будет на маршрутке а не персональном авто!

Гость
24 окт 2018 в 19:42

Спасибо благодетели.Чтоб у вас эти взносы поперёк горла стали.

Гость
24 окт 2018 в 19:51

По просьбе Горюнова из Таганрога взносы снижены с планируемых 9.99 рубля за кв. м до 9.92 рубля. Спасибо за заботу.

фома
24 окт 2018 в 19:52

Через 2 года выборы губернатора, поэтому и отодвинули подальше очередное повышение. А сменится власть в стране, так и похоронят в очередной раз и этот капремонт. Ведь до этого в квитанциях была графа "капремонт" и куда деньги делись?

Гость
24 окт 2018 в 20:04

Капитальный ремонт больше напоминает косметический,40-летние трубы холодного и горячего водоснабжения,газовые,отопления так и не поменяли.
Отмостка возле дома заросла травой,от асфальта ничего не осталось.Зато повысить тариф- это запросто.

Гость
24 окт 2018 в 20:43

Не понимаю, какое отношение имеют взносы на капремонт к количеству ремонтируемых домов. Ведь мы платим за капремонт своего дома, а не за капремонт других домов. Вещь очевидная, но у начальника не хватает ума понять эту простую истину, хотя, может быть, это у него просто ум такой. Короче, очередное жульничество!

Директор двора
24 окт 2018 в 21:04

Жильцы на капремонт брали кредит при софинансировании государства. Ежемесячный платеж составлял 7 руб с квадратного метра квартиры. По договору жильцы дома должны были выплатить кредит 2 миллиона рублей до 2033 года. Теперь вот оказалось, что ежемесячный платеж по кредиту вдруг внезапно взлетел, увеличился в одностороннем порядке. Где такое видано, чтобы банк в одностороннем порядке вдруг увеличил ежемесячную плату по кредиту лишь по той причине, что "еще очень много других домов нуждаются в капитальном ремонте"?

Гость
24 окт 2018 в 21:29

Если вы, живя в квартире за долгие годы сделали в доме крышу из хорошего утеплителя с прокладками и качественным шифером, то снос всего этого кроме старых столетних балок и опор на замену крыши из картона через которую видно небо шириной в кулак и есть качественный и полноценный капремонт. Да еще и постоянно будут вымогать деньги. А делать хоть какую-то крышу, не текущую вы будете нанимать за свой счет. Все деньги пойдут на нецелевые расходы, так как при проведении общего собрания проект и смету, и сроки работ на крышу они как всегда забыли в кабинете. Поэтому как везде и всегда Финансирования из фонда капремонта хватило только на демонтаж крыши поэтому новая крыша картон и вся в дырах. Это и есть успешно развивающаяся экономика и промышленность.

Гость
24 окт 2018 в 23:42

идиоты, на улице +24 было, а они включили отопление на полную катушку, сильнее чем зимой

Гость
25 окт 2018 в 00:21

Терпите! Но добра не ждите! Само не рассосется.

Гость
25 окт 2018 в 01:27

Так голосуйте рублём. Просто не платите вообще этот кап. ремонт. То что они якобы отремонтировали в городе уже массово фасады обсыпаются не простояв и пол года. А что будет после конца осени с дождями зимы и весны!!!Всё что делалось при коммунистах худо- бедно а держится. А эти только ломать могут ,а потом помазать.Боже упаси от этого кап. ремонта.Сломают что стояло десятилетия и заменят на то что простоит от силы год.

Фото пользователя
25 окт 2018 в 08:32

а кто-то его платит этот капремонт? странные люди

Гость
25 окт 2018 в 08:40

У нас в квитанциях ,помимо капремонта ,которые приносят от УК тоже есть графа обслуживание и ремонт помещения ни один руководитель конкретно ЮГ-ТТ не мог объяснить что это за сумма и почему платим причем сумма существенная 800р , прокурорские работники тоже молчат , кто будет контролировать этот бардак

Гость
25 окт 2018 в 09:25

вряд ли министр читает наши коменты все новости, особенно народный репортер

Гость
25 окт 2018 в 09:39

Почему я должен платить за капремонт ЧУЖИХ домов? Тем более, не за капремонт, а лишь за ВИДИМОСТЬ этого капремонта.

Гость
25 окт 2018 в 10:12

Когда этот так называемый фонд лопнет или сбежит с деньгами, а это вполне может случиться уже скоро, то претензии предъявлять будет не к кому. К государству он отношения не имеет и собранные с населения деньги никем и ничем не застрахованы. А государство скажет, что этому фонду(такому-сякому, нехорошему, обманувшему всю страну, как МММ, Дом Селенга, и многих других) правительство поверило напрасно. Поймают какого-нибудь Мавродия или Властелину очередных, посадят для отвода глаз и на этом все затихнет. Но денег пропавших никто и никогда не найдет. Первый раз что ли? Да и собранных сотен миллиардов, подозреваю, уже нет.

Гость
25 окт 2018 в 10:44

на яхты не хватает, яхты из за санкций подорожали, вот и все обоснование

ГРУЗ 200
25 окт 2018 в 10:55

ВОТ ДОБРОДЕТЕЛЬ ПОДНЯЛ НА 38% С ФОРМУЛИРОВКОЙ ЧТО ИМ НЕ ХВАТАЕТ, А ТЫ У ЛЮДЕЙ СПРОСИЛ ИМ ХВАТАЕТ, ИЛИ ТЫ ИМ ПЕНСИИ, ЗАРПЛАТЫ ИЛИ ВЫПЛАТЫ КАКИЕ ЛИБО ПОДНЯЛ НА ТАКОЙ ЖЕ ПРОЦЕНТ? НАДЕЕМСЯ И ДО ВАС ДОБЕРЕТСЯ С.К. И ПОЕДЕТЕ ОТДЫХАТЬ В МЕСТА НЕ СТОЛЬ ОТДАЛЕННЫЕ. ЖУЛЬЕ А НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО

Гость
25 окт 2018 в 11:34

А вы не боитесь последствий? Потом удивляться будет поздно...

Гость
25 окт 2018 в 11:40

Моя семья в этот "фонд" с 2014 года ни копейки не заплатила. Друзья наши - тоже. Договора у нас с ним нет и никогда не подпишем. ЖКХ мы полностью оплачиваем. А отдавать неизвестно кому деньги за 1. не оказанную мне услугу 2. по непонятным и не согласованным со мной расценкам 3. за фиктивный ремонт, показушно проводимый мигрантами - шибаями никто меня не в праве заставить.

Гость
25 окт 2018 в 14:23

У президента последний срок. Медведеву к власти народ не даст прийти. ЛЮБОЙ НОВЫЙ президент отменит сразу этот грабительский побор. Все знают, как возмущено население этим беззаконием и никому из-за этого напряженность в стране не нужна. Этот побор противоречит многим законам РФ, а главное - самой конституции РФ. Два года власти не решались вменить этот побор, дело слушалось в судах, на заседаниях правительства РФ, партийные фракции все, кроме, конечно, ЕР, были против, страна возмущалась, дело дошло до Конституционного суда РФ и Верховного суда РФ, но Медведев тогда продавил. Недолго этому «фонду» жировать осталось.

Гость
25 окт 2018 в 20:01

Если я напишу что думаю, меня точно посадят...