12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +34°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
24 окт 2018 в 09:55

38 млн. строительство, а 80 млн содержание. А, может, ну его нафиг, и будем заново строить каждый год? Ведь дешевле. )))

Рабинович
24 окт 2018 в 10:32

Готов выделить спонсорскую помощь в размере 200 шекелей, если в музее будет раздел, посвящённый Рабиновичу, родившемуся в Ростове, а также самому активному и шикарному комментатору новостей сайта.

кук
24 окт 2018 в 10:35

Конечно - новый музей это Прекрастно!
НО, на фоне явных проблемм с выставочно- музейным и культурным фондом в Ростове-на-Дону, мне кажется это не столь первоочередное применение ограниченых финансов.
Напомню, что именно утратила "Южная столица" из исторически существовавших выставочных площадок:
1.Музей Донских художников на береговой.
2.Фотовыставка в парке Горького.
3.Отделение художественого музея на Пушкинской 225 (теперь там гос учереждение).
4. Музей современного искуства на Шаумяна.
Я не говорю про скудность (если не сказать больше) наполнения Музея ИЗО на Пушкинской 115 (Пушкинская-Ворошил-
кий), причем ценник за просмотр (350р= 5Евро) 50 картин которые никогда не меняются, зачастую работы мастеров не первой очереди, размещенных в 7 комнатках и спаленьках бывшего купеческого дома, включают как для средней руки музея Европы в 3 этажа наполненого сотнями работами мастеров мирового масштаба, про состояние самого музея ИЗО на Пушкинской 115 - можно и неговорить, все осталось с СССР

Гость
24 окт 2018 в 10:39

Очень тяжёлый чемодан без ручки

Гость
24 окт 2018 в 10:44

Стадион Ростов-арена-300 млн в год плюс музей России-80 млн итого 380 млн.В общем в городе строятся убыточные объекты,вместо прибыльных заводов и фабрик.
Во все времена в провинциальных городах были местные краеведческие музеи,что правильно.А целых 16 музеев "Россия-моя история" с огромными затратами на строительство и эксплуатацию по стране это явно перебор.
При этом история в России получается такой кто ее пишет.Если напишет вписавшийся в рынок олигарх,чиновник и депутат-это одна история,а у бедного работающего,безработного и пенсионера получается совсем другая история.

Гость
24 окт 2018 в 11:21

А навязываемая продажа билетов и субсидии на кого в итоге лягут? На тех же граждан, школьников, бюджетные учреждения. Которые могли бы потратить эти деньги на другие необходимые нужды и реальное развитие экономики и ВВП страны.

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
24 окт 2018 в 11:28

Абсолютно ненужный, неинтересный и пропагандистский "музей". Неужели кто-то туда пойдет добровольно и заплатит деньги? Только по принуждению от школ, техникумов, училищ и тд. Был против вырубки деревьев в Парке Островского ради этой бесполезной стекляшки. А теперь ещё и миллионы на ее содержание.. Слов цензурных не нахожу.

Гость
24 окт 2018 в 11:39

Все донские музеи ничто по сравнению с этим! В нем патриотизм и пропаганда, современный взгляд на Горбачева, Ельцина, Путина и Чубайса с Собчак! А это сейчас главное в музейном деле.

Гость
24 окт 2018 в 12:14

Вырубили столько деревьев, ради этой сомнительной авантюры, теперь будут принудительно за деньги загонять туда школьников, а на содержание прекрасного парка Островского у них значит денег нет. Мракобесие.

Гостья
24 окт 2018 в 12:38

Да плевать всем уже на этот патриотизм, в этой стране, я детей воспитываю в духе анти-патриотизма, никому уже не интересны все эти правители, везде грабеж и обман, все делается против людей. Даже если мне доплатят, мы туда не пойдем, хотя.. смотря сколько))

Гость
24 окт 2018 в 17:25

Настоящий музей - это собрание уникальных (в идеале подлинных) экспонатов, которые больше нигде не увидишь. Все, что показывают в этом "музее" можно найти в интернете.

Володар Горюнов, гТАГАНРОГ
24 окт 2018 в 17:29

в МУЗЕЕ был 2 раза с семьей и с друзьями, очень понравилось, прекрасная экспозиция, знающие сотрудники, удобное место расположения, всем советую поехать туда. Если вы живете в РОССИИ и патриоты своей Родины, которая вас вырастила и дала вам жизнь, то вы должны там побывать! А вопли 5 колонны и нытиков не чего слушать! Смело идите!

Гость
24 окт 2018 в 22:10

Предлагаю его закрыть. Как и все Ельцинцентры