15 июня вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Гость
19 окт 2018 в 18:27

Да. Дружины будут охранять, на лечение детей по пятому каналу собирать будем всем миром. А полиция и нацгвардия пусть от Навального охраняют

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 18:55

Даааааааа...... дожились. А налоги для чего платятся???? Что бы органы правопорядка содержать в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 18:59

Гром не грянет, мужик не перекрестится! И надолго ли! У нас всегда после очередного ЧП что то создают, но потом все само собой исчезает! Попатрулируют несколько недель и разойдутся......

Элвис улетел
19 окт 2018 в 19:22

Прекрасно, что предотвращать преступления в городе будет призвана народная дружина....А как же наши полиционеры? А неуважаемые власти города и всякого рода архитекторамендисабали, столь бездарно застроившие этот несчастный кусок земли -как они себя чувствуют -тоже прекрасно? Кто-нибудь поднимет свою "точку", скажет ченить людям,а? Позор вам!

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
19 окт 2018 в 19:29

На Суворовском итак же есть военный патруль.

Гость
19 окт 2018 в 19:41

Дружины поддерживаю! Найти т*** и уничтожить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 19:45

Может лучше сделать хорошее освещение району, чтобы не страшно было в потемках ходить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 19:59

Ну хоть несколько недель..

Гость
19 окт 2018 в 20:02

Вспоминается старое доброе время, когда существовали ДНД - Добровольные Народные Дружины. И никто не ныл "А что делает милиция?!"..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 20:03

Дело правое. Я за!

Гость
19 окт 2018 в 20:08

всех мастей полицейских бесполезных для народа РФ - 5 млн человек! Где служба? одна только видимость её. Сколько девушек действительно погибло? раз маньяк так легко марадерствует в городе ни чего не боясь и в свете последних событий когда спокойно сбегает от ответственности наркобарон-начальник по борьбе с наркатой. Могу я ПРЕДПОЛОЖИТЬ что этот маньяк служит в рядах полицейских? он ведь может пользуясь "ксивой" избегает "капкана" оперативников? (это все ВОПРОСЫ! я обращался в полицию, где меня же на мое обращение и обвиняли!) иначе эту т*** давно бы уже нашли граждане города сами ...

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2018 в 20:18

Полиции надо работать! Искать этого маньяка , а не штаны протирать !

Гость
19 окт 2018 в 20:18

Собирать дружины должно государство,вводить льготы и доплаты для дружинников.Самодеятельность не протянет долго.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
19 окт 2018 в 20:34

Бесполезное менты, бесполезное правительство, бесполезное федеральное СМИ...
Смотрел сейчас Дон24 - все новости на позитивчике, типа проблем у нас в Ростове никаких нет с исчезновением и убийством девушек (эта какая уже по счету?) А народ-то спокойненько себе живет и в ус не дует. Г**** правительство Ростовской области даже оповестить и предостеречь не может, проинструктировать по мерам безопасности...

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2018 в 20:57

Сначала вы народные дружины организовываете, потом вопросы задаёте... Да никогда! Эта власть позволяет только самой себе задавать вопросы и самой на них же отвечать. Успокойтесь, и все в раю будем - уже договорённость есть.

Хейтер
19 окт 2018 в 21:13

Эту бомжатню хоть патрулируй, хоть нет - ничего не изменится

Гость
19 окт 2018 в 21:16

"на нашем районе" - такая дружина мобилы отжимать будет. ))

ОТВЕТИТЬ
просто баба
19 окт 2018 в 21:25

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Никто не даст нам избавленья:ни Бог, ни Царь и ни герой....

Гость
19 окт 2018 в 21:26

такое впечатление, что людям надо самим принимать какие-то меры по охране порядка, по управлению местами проживания, начиная с управдома. Как-то не очень эффективно сейчас это происходит. Может надо какие то общественные советы создавать из простых, неноменклатурных людей. В каждом доме, дворе, микрорайоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 21:26

а может пусть казачки миллиарды отрабатывают? ну или полицайские с гвардейцами зряплату?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 21:27

Что бы что то изменилось должны убить Чьего то друга или ребенка- замечательная фраза из сериала Ментовские войны. Иначе ничего не изменится. Когда у бывшего Губера дочь втянули в наркоту то помнится быстро и очень эффективно зачистили эту нечесть на время конечно.

Гость
19 окт 2018 в 22:25

Идея правильная. За рубежом это давно существует и отлично работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 22:29

А казаки для чего...только миллиарды получать? и орать люба...

Гость
19 окт 2018 в 22:49

Короче. 10 метров от Пятёрочки - стройка огороженная забором. Там вагончики с гастерами. Тело нашли 100 метров от пятёрочки. Я уверен, девушку похитили, насиловали, задушили и вынесли в бурьян у аллеи. В первую очередь нужно шерстить это место. Всех к стенке

Гость
19 окт 2018 в 23:45

Если бы дочь какой-нибудь шишки в машину затащили, то эту машину через пару часов нашли бы и сидевших в ней сразу посадили, но тут дело обычное, следовательно никому ничего не надо. Девушку жаль очень и ее родителей. Вы там хоть дружины, хоть толпы собирайте, теперь эти отбросы общества в другом районе будут орудовать. Ко всему еще и освобождение более 300 зэков из колоний добавляет будущих преступлений, им тоже хочется красиво жить, а работать не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 23:52

Люди! Не получится народных дружин. Есть статья 282!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 23:56

А ты за 20 000 в месяц иди в ППС работай без положенных выходных а тебя ещё и руководство и проверяющие иметь каждый день будут и выговорами обвешиват а потом уволят по недоверию

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 09:18

Организовать свою милицию, школу, больницу... А за чем тогда гос-во?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 окт 2018 в 10:38

Да не поймёте вы уважаемые наших полицменов...планы пишут, по пять раз в день совещаются невесть о чем, и каждый день... потом особо опасных преступников бабулек ловят заторговлю в неположенном месте, бомжей за несовершенные ими кражи привлекают... проценты раскрываемости повышают... а вы говорите н5 работают ... да ещё же и на личные нужды надо зарабатывать.. а вы говорите маньяка ловить и наш покой охранять...

Гость
20 окт 2018 в 11:01

А какое оружие положено или разрешено народным "дружбанам"? Иначе любой гопник с финкой разгонит пятерых.

Гость
20 окт 2018 в 11:04

Очень правильное решение! И не надо пенять на полицию и тп.,это наша жизнь и жизнь наших детей! Только мы сами можем об этом позаботиться! Главное чтобы идея реализовалась! А учитывая частоту убийств и пропаж людей в городе и области, такие дружины во всех районах нужны!

Гость
20 окт 2018 в 11:24

Валить надо с гетто чую. Продаю свою ореха и в центр в однашку

Сергей
20 окт 2018 в 12:02

Вспоминаю вторую половину 60-х годов, когда созданные в нашем городе Оперативные Комсомольские Отряды кардинально изменили криминогенную ситуацию. Там долго не сюсюкали... порой доставалось и милиционерам. Да, в некотором смысле, нарушали и закон... Но те *** тоже нарушали . Так почему им можно нарушать , а по отношению к ним нельзя ? Нарушив закон они сами противоставляли себя закону, обществу... Может жёстко, но зато результативно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 14:56

Вы знаете живу на Западном,тоже буквально неделю назад около 19 часов возле подъезда мужчину зарезали..наши"активисты" (пишу в ковычках т.к эти люди всегда что-то предлагают,а как доходит до действий так они в кусты типа у них семья , работа ит.д) тоже предложили патрулировать двор - вроде многие согласились,но....никто никуда не выходит,разок трое любителей выпить собрались втроём раздавили лир на троих,пока их жёны домой не загнали и всё...всё патрулирование...

гость
20 окт 2018 в 15:17

дружина- дело хорошее и лишним не будет
А полиция сейчас занята борьбой с самой собой, многие бегут из органов (вы просто много не знаете), там почти нет людей, все отделы укомплектованы на половину...... к сожалению это так.

Гость
20 окт 2018 в 16:05

полиции и так мало, сократили почти всех!

Гость
20 окт 2018 в 17:14

Электорат только обуза, для наших народных избранников. Да и насчёт рая уже решили.

20 окт 2018 в 21:30

Очень правильно! молодцы!!!
Только так и нужно делать!
Не слушайте никого - организовывайтесь в дружины!!!
- - -
Ставьте камеры, там где это возможно. В остальных местах, если соберёте 10т подписей - из районного бюджета, деньги на это есть!

Гость
20 окт 2018 в 23:49

Пришла пора создавать народный контроль над государственной властью и беззаконием чиновников. Создавать народный суд и обвинятьгосударственную власть в бездействии. Да, сейчас мы якобы доказали что Россия сильна на внешнем уровне, но внутри, мягко говоря попа! Нужно на примере гибели детей, на проблемах транспортной инфраструктуры поднимать вопросы к правительству, чем они занимаются и чем занимаются правоохранительные структуры, которые не могут справиться с преступностью

Гость
21 окт 2018 в 07:49

Помню как я в ДНД участвовал, как раз когда Чикатило ловили. Опять повторяется, ничего не ихменилось. ( Дружинники хорошо, но работать должны профессионалы. А у них то наркоту находят, то в других разных преступлениях сотрудники замешаны выявляется. Это не с проста. Кризис и разложение там. Надо многое менять.

22 окт 2018 в 10:17

Молодцы Суворовчане! Не сидят на попах ровно. Не слышала ни об одном другом районе города где люди так дружны и сплоченны. Дай Бог у вас все получится!

ОТВЕТИТЬ