1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Гость
17 сен 2018 в 09:19

Что за бред, прежде чем начать стройку надо пройти семь кругов ада для получения документов. И это проблемы бы с планированием места выяснилась до установки фундамента!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 09:21

Чет как то много ушло на фундамент и коробку,такую именно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 09:28

Офигеть, бедные люди, они не бояркин...

Лада
17 сен 2018 в 09:28

Вот не повезло жалко семью!

Гость
17 сен 2018 в 10:06

Приватизировали то, что принадлежит всему народу, газ! Получают сверх прибыли! и совсем совесть потеряли, сдирают с простых труженников деньги за снос дома, который если был построен не по нормам, то вы, куда смотрели? вы. администрация, за что высокие оклады и льготы имеете? Это вина конкретных лиц в Горгаза и администрации, вот пусть они и выплачивают и компенсации и демонтируют дом из своих средств. Сколько можно глупость свою и некомпетентность на весь свет демонстрировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 10:09

Але, дом зарегистрирован! То есть был и согласованный проект, и акт приемки и пр. Все документы в порядке. Это получается, что к 5 ведомствам (ФСО, ФСБ, Минобороны, Росреестр, Росимущество) которые совершенно законно (а ФСБ даже причину называть не обязана) могут отжать у вас участок, добавляется еще и газпром, который может вас в любой момент заставить снести собственный дом.
Россия - правовое государство. Кто сильный, тот и прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 10:33

Это еще что! Сотрудница живет в Танхаузе (если правильно написала) уже 5 лет, у нее несколько соседей, и деньги она брала в ипотеку. Документы прошли ВСЕ проверки и РЕГИСТРАЦИЮ в реестре. И сейчас ей и соседям пришло письмо о нещаконной постройке и требуют СНОС дома. Дом находится на Ростовском море в садоводстве

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 10:53

Что-то похожее здесь уже публиковали ранее. только в прошлый раз претензии у Газпрома были к садоводческому товариществу. Тоже вроде собирались дома сносить, а потом оказалось что срок аренды земли для газопровода,газпромом, на данный момент давно истёк.Случайно это не та же самая контора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 10:54

Вообще непонятно все. Как и когда земельный участок оказался в охранной зоне газопровода? Что газпром сделал, чтобы уведомить ОМС о местоположении газопровода и внесения соответствующей информации на карты землепользования? Почему не введено обременение на участок?
Кстати, почему 250 метров? Охранная зона, вроде бы, 25 метров от оси?
По-хорошему, если собственники не знали о том, что участок находится в охранной зоне, они могут взыскать весь ущерб с ОМС (что уже сделали), а также убыток, вызванный невозможностью использовать землю по назначению с них же.

ОТВЕТИТЬ
Vlad
17 сен 2018 в 11:12

Тоже построил дом, сейчас узаканиваю через суд, главный документ, с которого надо начинать стройку это ГПЗУ, запомните это все, в свидетельстве о праве собственности у меня тоже ничего не написано, но попал домом в водоохранную зону и зону охраны газопровода, правда низкого давления. Тоже эскпертизы, заключения. С газопроводом высокого давления у нас в стране шутить нельзя. В ютубе есть видео где построенный дом двигают по участку из за близости к газопроводу. Был бы каркасник, можно было бы подвинуть, этот тон на 300 тянет, такой за вменяемые деньги не подвинуть наверное.

17 сен 2018 в 11:44

И была халва из-за строительства дома ущемлять себе и детям в радостях жизни и бегать, трепать себе нервы!!! Купили бы вторичку и жили б спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 12:32

В этом государстве чиновники всех рангов все делают для "счастливого" проживания граждан. Наличие документа о праве собственности, ещё ничего не означает, в любое время могут прийти и просто отобрать под разными предлоги, при этом никто компенсировать ошибки тех же чинуш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 12:37

У сильного всегда бессильный виноват....

Гость
17 сен 2018 в 12:38

Сунули бы этому человеку из газпрома червончик и горя не знали.Это,деточки,ростов

ЛицемерныйНеадекват
17 сен 2018 в 12:39

НЕ надо прикрываться детьми, достали! нарушили - сносите. никто вам не запрещал запросить топосъемку земель.

ОТВЕТИТЬ
Давид Маркович
17 сен 2018 в 12:42

Простых людей всегда легко обидеть. Вот если бы Вася или Кушнарёв там бы построился! Газовую трубу заставили тогда демонтировать а дом чинушы это святое! Не прикасаемое.

Сергей
17 сен 2018 в 12:52

Тоже строил дом в 2006 г. Документы были оформлены (разрешение на строительство. ген план построек) в 2010 г. приходят ко мне по моему с земельного администрации и говорят мой гараж находится в охранной зоне газопровода и т.д и т.п. (В это время дом уже был оформлен и земля в собственности) Я принес разрешение на строительство и спросил кто подписывал сии документы? В ответ тишина. Тогда я послал их лесом и больше ко мне никто не приходил. Мораль нужно вовремя оформлять все документы тогда никто не докопается.

Гость
17 сен 2018 в 13:04

Как можно зарегистрировать жилой дом, если стоит незавершенный объект (по фото видно)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 14:14

Давай их ...????????????

Лилия Николаевна
17 сен 2018 в 15:24

Сегодня на многих сайтах опубликованы статьи на эту тему, об этом же писала Ирина Варламова в Российской газете от 27.10.2015. Это коснулось несколько семей и идут судебные тяжбы. В статье были даны комментарии, что:Минстрой России в своем ответе на вопрос, имеются ли нарушения при строительстве жилого дома Хворовых, отднозначно указал на их отсутствие, поскольку застройщик до 1 июля 2015 года не обязан был соблюдать минимальное расстояние от газопровода.
Прошу автора статьи Оксану Круглову дать пояснения, что изменилось с тех пор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 19:06

Странные люди, т.е четыре дочки пусть живут и боятся этого магистрального?
250метров незря же придумали
Пусть строение стоит уже, а жить в нем нини

ОТВЕТИТЬ
местный
17 сен 2018 в 23:29

привыкли лепить горбатого без проектов, привязки и согласований, а потом ноют. предупредить их должны были... не должны! строить надо по правилам

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 10:05

И только у чинуш,понастроивших дворцы впритык к озерам,рекам и прудам,все хорошо с разрешениями и Газпромом..

Гость
18 сен 2018 в 10:38

Цена такой постройки....в том виде что на фото, без крыши, штукатурки внутренней и т.д. не больше 350 т.р....а они на почти 3 млн.р. отжать у администрации хотят!!!! Во жулики!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 10:43

пусть труду дальше от дома проложат, денег у них куры не клюют.

парадокс
18 сен 2018 в 11:36

Давим тракторами фрукты и продукты, сносим новые дома , терпим несправедливость с воровством и гордимся особой духовностью.

Гость
18 сен 2018 в 14:07

С августа вступили в силу зменения к ст. 222 гк рф, теперь если владелец земли не знал и не подозревал о незаконности строительства (а у них на руках свидетельство о регистрации объекта) то строение не может считаться самовольной постройкой. Пусть подают заявление в суд о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

ОТВЕТИТЬ
777.
18 сен 2018 в 16:08

Кошмарить многодетную семью простых работяг- это уже перебор. Совет, напишите челобитную на самый верх

С одной стороны, я им сочувствую. С другой стороны, есть решение суда. Однако же на адвокатов и экспертизы у них нашлись 400 тысяч, а на снос денег нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 17:16

Читаю этот бред и смеюсь, они эту землю купили, и все садоводчество в курсе, что там охранная зона еще с советских времен. Ездят на дорогом авто, и говорят что они такие нищие, бедные, несчастные!!!! Они все знали заведомо!!! Не будем вдаваться в подробности, но газпром их предупредил когда они фундамент закладывали!!!! А они построились все равно! За эту семейку весь поселок знает, все соседи, что ездят на дорогом авто, одеваются не дешево, а прикрываются детьми... Там раньше сад Армяночки был, она им и продала. Никакая мать им его не дарила.... Нищая семья на сьеме, работает на заводе, берет деньги пеноблоками, ущимляет в еде и одежде, но дом 4 ляма отбахали, и еще на 4 ремонт собирались))) ну ну...и на адвокатов откуда у нищих то столько денег?:

ОТВЕТИТЬ
Хворов Дмитрий
21 сен 2018 в 13:02

О !!! Администрация подтянулась.
Проясню ситуацию.
1. О том что рядом (190 метров) проходит магистральный газопровод высокого давления ни кто не знал. Свидетельство на право собственности и использования земли без ограничений и обременений.
2. Когда об этом узнали в садоводстве все были в шоке, т.к. в зону минимально допустимых расстояний (250 метров) попадает более 100 садовых участков. У людей есть в собственности земельные участки, а вот строится на них они не могут. Мы первые начали строится на краю садоводства- поэтому мы первые и получили судебные иски.
3. Администрация не внесла зону минимально-допустимых расстояний на учет в Кадастр. Следовательно кадастр выдает свидетельства на право собственности земли без ограничений.
Газопровод проложен в 60-х годах прошлого столетия.
4. Дом был возведен под крышу когда прилетел судебный иск.
5. Армяночка - это моя мама (теща).
6. Да имеем в собственности 2 машины, растим 4 детей (старшие учатся в институте) 3-я в школу пошла.

ОТВЕТИТЬ
Хворов Дмитрий
21 сен 2018 в 13:07

Никому не завидуем и в чужой карман не заглядываем. Имеем то, что имеем.
Не курите не бухайте работайте и у вас все будет. А пускать пену изо рта и хаять людей это самое гнилое дело.
Всем удачи.

Гость
23 сен 2018 в 00:02

Чудо президент...в курсе всего! И старается ж облегчить жизнь ...олигархам
Никак народ не вымрет - как правительство-террористы не старались бы