6 августа четверг
СЕЙЧАС +34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
14 авг 2018 в 13:32
Большинства этих пожарных рукавов изначально не было. Представитель застройщика при передаче квартиры ржал в голос на вопрос о пожарных рукавах в подъезде, и сказал, цитирую "где-то 3 штуки были, надо в вашу УК передать, чтоб дом приняли". ТРИ штуки на 4х подъездный 16ти этажный дом, с 2мя пожарными кранами на этаж. 16 этажей * 2 крана * 4 подъезда = 128 пожарных рукавов. А передано в УК ТРИ (!!!)
А те приняли спокойно, пару раз втихоря подали заявление в полицию от несуществующей краже, а дальше спокойно можно ссылаться на заявления в полицию и вставлять счета.
И ещё момент, в группе Суворовского в ВК каждый чих и пук становится достоянием общественности - сфотографируют, снимут видео и выложат в сеть. А кража сотен пожарных рукавов прошла незамеченной. Это ж не коробка спичек - на каждый дом по сотне шлангов - это грузовиками вывозить надо.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
14 авг 2018 в 12:51

УК - это вообще капец. Бандиты из 90-х. 8500 даже за трешку в 90 квадратов - это до фига. Я за дом в 140 квадратов жилой площади летом столько не плачу.

Гость
14 авг 2018 в 13:32

Большинства этих пожарных рукавов изначально не было. Представитель застройщика при передаче квартиры ржал в голос на вопрос о пожарных рукавах в подъезде, и сказал, цитирую "где-то 3 штуки были, надо в вашу УК передать, чтоб дом приняли". ТРИ штуки на 4х подъездный 16ти этажный дом, с 2мя пожарными кранами на этаж. 16 этажей * 2 крана * 4 подъезда = 128 пожарных рукавов. А передано в УК ТРИ (!!!)
А те приняли спокойно, пару раз втихоря подали заявление в полицию от несуществующей краже, а дальше спокойно можно ссылаться на заявления в полицию и вставлять счета.
И ещё момент, в группе Суворовского в ВК каждый чих и пук становится достоянием общественности - сфотографируют, снимут видео и выложат в сеть. А кража сотен пожарных рукавов прошла незамеченной. Это ж не коробка спичек - на каждый дом по сотне шлангов - это грузовиками вывозить надо.

Гость
14 авг 2018 в 14:12

У нас двигатель с лифта сперли, это было в 90е годы
Никто сбрасываться не хотел, так и ходили пешком лет Пять, пока состав жильцов не сменился и все таки купили это двигатель и сами его охраняем теперь
А пожары это дело такое..

Гость
14 авг 2018 в 14:17

Кому нужны эти пожарные шланги,да еще в таком количестве? В быту их применить проблематично,а вот отчитаться застройщику перед росстройнадзором за новый построенный дом,который укомплектован средствами пожаротушения,вполне вероятный мотив преступления. Кстати,никаких следственных действий, напрмер,опрос возможных свидетелей на Суворовском не проводился. Никто не приходил,ничего не узнавал. Странное какое-то уголовное дело.

Ростов
14 авг 2018 в 14:39

Да я думаю, что все были удивлены дополнительными расходами я звонила в УК там сказали, что плата единоразово, якобы в следующем месяце дополнительным сюрпризом ни чего не будет)), ну посмотрим. Это видимо решили компенсировать то, что горячей воды месяц не было. Ну нужно же ещё за что то содрать, решили что мы мало платим. Задолбали. Будем ждать, что дальше будет, за что ещё нужно будет оплатить. Мало того, что дома находятся ещё на гарантии от застройщика, а мы уже платим капремонт домов. Интересно.

Гость
14 авг 2018 в 16:20

Ага, согласно договору с управляйкой! Только никто из жильцов договора не видел!

Гость
14 авг 2018 в 17:02

Таким образом можно рядом новый дом построить, пропал 1 этаж срочно собственникам сброситься и купить кирпичи и восстановить. Следующий месяц еще один этаж. При том ГЖИ проведет только документальную проверку - т.е. запросит документы у УК. А УК напишет что ВСЕ ХОРОШО!
Потом после возведения коробки можно лифты перетащить, окна двери и т.д.

Гость
14 авг 2018 в 23:31

Пример— сотрудник УК украл пожарный рукав и взял деньги с жильцов, потом он вернул якобы купив его, а деньги можно оставить себе. Может так быть?

Гость
15 авг 2018 в 08:37

Большинство домов принимается не глядя, особенно если застройщик свой краснодарский или армавирский, в сроки то надо укладываться...

Гость
15 авг 2018 в 08:41

А вот еще к сведенью, в домах Белоусова 4/1 и А.Печерского 3, вообще отсутствуют общедомовые антенны и оборудование к ним, а на бумаге все есть и отлично работает.

Гость
15 авг 2018 в 08:45

А про противопожарную охранную систему говорить страшно, в некоторых домах ее просто нет, кое-где с месяц назад смонтировали оборудование но до конца не доделали... По прежнему ничего не работает

Гость
15 авг 2018 в 09:09

Краем уха слышал но точно не знаю, ук на своего электрика хочет кучу потерь повесить, вроде как даже уголовное дело на него завели... Может кто-что знает об этом?

Гость
18 авг 2018 в 12:31

На Левенцовке тоже куда-то пропали рукава, но УК поставили везде их,правда долго напоминали им про это и не известно откуда их взяли (может из соседнего подъезда)))