RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Развлечения День здоровья, фестиваль красок, лекция о космосе: семь вечеров в Ростове

День здоровья, фестиваль красок, лекция о космосе: семь вечеров в Ростове

Публикуем афишу самых интересных событий

Фестиваль красок пройдет на Гребном канале

На этой неделе жители и гости Ростова смогут поучаствовать в дне здоровья в Левобережном парке, сходить на фестиваль красок и сыграть в «Что? Где? Когда?». Подробнее об этих и других идеях для досуга — в нашей еженедельной афише.

Пятница, 10 августа

Киновечер в публичной библиотеке (18+)

Фильм «Союзники» покажут в ДГПБ

В этот день в ДГПБ покажут художественный фильм «Союзники» режиссера Роберта Земекиса (жанры — боевик, триллер, драма, военный).


1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой.

Где: ДГПБ, ул. Пушкинская, 175а.

Когда: 17:00.

Вход свободный.

Суббота, 11 августа

День здоровья в парке Левобережный (0+)

Большой спортивный праздник пройдет в Ростове в парке Левобережный 11 августа. На фестивале можно будет поиграть в футбол, баскетбол, теннис, сходить на мастер-классы школы бега и велоспорта. Кроме того, гостей приглашают на турнир по киберспорту и сдать нормативы ГТО.

Где: парк Левобережный.

Когда: 9:00.

Вход свободный.

«Что? Где? Когда?» в «Циферблате» (12+)

Всех, кто готов проявить эрудицию, логику, знания, скорость и блистательный полет мысли, ждут в гости в свободном пространстве «Циферблат». Участником может стать каждый — новичков быстро введут в курс дела. А если у вас вовсе нет своей команды, но принять участие в игре всё же хочется, то достаточно написать об этом организаторам во «ВКонтакте», и совсем уже скоро она у вас появится!

Где: «Циферблат», Соколова, 46.

Когда: 18:30.

Стоимость: 3 рубля/минута.

Воскресенье, 12 августа

Фестиваль красок (0+)

Фестиваль красок — отличный повод отдохнуть и зарядиться энергией

Фестиваль красок — это национальный праздник в Индии. Считается, что чем больше на тебя попадет краски — тем больше счастья и удачи ждёт впереди. В России же фестиваль не связывают с национальными традициями — это просто повод отдохнуть и повеселиться. В Ростове праздник пройдет перед новым учебным годом, который обязательно станет успешным и плодотворным.

Где: гребной канал.

Когда: 15:00.

Вход свободный.

Понедельник, 13 августа

«Вселенная как она есть: большой взрыв» (0+)

Но что мы имеем в виду, когда говорим сингулярность? Что же было в начале этого взрыва? И что вообще взорвалось? Было ли время до начала Вселенной? Единственный ли это взрыв, или таких взрывов за всю историю Вселенной происходило множество? Об этом на встрече проекта «Вселенная как она есть». Расскажет магистр радиофизики Евгений Кравец.

Где: «Циферблат», Соколова, 46.

Когда: 19:00.

Стоимость: 3 рубля/минута.

Вторник, 14 августа

Вокал в «Циферблате» (0+)

Петь научат всех желающих

Открывается новый чудесный проект «Поем при любой погоде» — вокальный курс певицы эстрадного и фольклорного жанров Анны Рублёвой.

Всем желающим предстоит познакомиться со своим голосом, освоить работу с дыханием и резонаторами, много практиковаться и петь любимые песни.

Когда: 11:00.

Где: Соколова, 46.

Стоимость: по тарифам «Циферблата».

Среда, 15 августа

Киновечер в публичной библиотеке (12+)

В среду посетителям ДГПБ покажут фильм «Весенние надежды» Дэвида Фрэнкела (жанры — драма, мелодрама, комедия).

Главные герои фильма — супружеская пара, находящаяся в браке более 30 лет и пытающаяся при помощи доктора Фелда, занимающегося проблемами семейных союзов, разжечь угасшие отношения.

Где: ДГПБ, ул. Пушкинская, 175а.

Когда: 17:00.

Вход свободный.

Четверг, 16 августа

Кинопремьеры четверга — во всех кинотеатрах Ростова

«Аксель» (6+)

Юный мотоциклист Майлз случайно находит новую военную разработку — гигантскую собаку-робота по имени Аксель. Обладая искусственным интеллектом следующего поколения, но с огромным сердцем верного пса, Аксель быстро становится лучшим другом парня. Но военные не намерены просто так отказаться от металлического зверя, который превзошел в развитии их самые смелые ожидания. История настоящей дружбы и преданности вышла на новый технологический уровень, но вечные законы жизни остались прежними: ты всегда в ответе за тех, кого приручил.

Слендермен (18+)

Никто не спрячется от Слендермена

Слендермен — это худощавая фигура в похоронном костюме, без лица, без красок и без ясных намерений. Он становится кошмаром множества детей и подростков, которые пытаются укрыться от его преследования, пока однажды не исчезают без следа.

Mamma Mia! 2 (12+)

Сбежать на райский греческий остров, чтобы гулять по улочкам очаровательного города, наслаждаться местной кухней, танцевать до утра, кататься на яхте и влюбиться без памяти — что может быть лучше? Звучит как идеальный план на лето… Да и на всю жизнь тоже.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем