СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В Ростове на Нагибина построят новую транспортную развязку
В Ростове на Нагибина построят новую транспортную развязку

8 авг 2018 в 14:25

Единственное бюджетное решение это прокопать одну улицу под землю (допустим ленина) а другую приподнять над уровнем земли
Таким образом убрать перекрёсток со светофорами

Гость
8 авг 2018 в 14:31

Больше полос, больше пробок.

Гость
8 авг 2018 в 14:58

Трудно себе представить что будет в этом месте когда заселятся ЖК Сердце Ростова и Сердце Ростова 2 (на месте бывшего трампарка) Это четырнадцать !!! 24-этажных домов!!! Никакая развязка не поможет. Как вообще можно было так застраивать этот район.

8 авг 2018 в 15:02

Новые бессмысленные идеи для воровства бюджетных денег!!!

Гость
8 авг 2018 в 15:27

А почему анонс всего на 4 года? Давайте на 20 лет уже!

Гость
8 авг 2018 в 15:29

и когда начнется этот ад? до 22 на СЖМ не проехать будет походу

guest
8 авг 2018 в 15:34

Судя по фото - у города нет денег на элементарную разметку, откуда они возьмутся на транспортную развязку?

Земляк
8 авг 2018 в 15:44

Зачем Вы реагируете на такие сообщения? Они оправдывают ими свое будущее воровство.

Гость
8 авг 2018 в 19:59

Звучит очень не умно, мягко говоря.
Турмалиновскую развязать, на северный после Нагибина умнее сделать.
А между Ларина и Ленина - только бюджет пилить.

Гость
9 авг 2018 в 00:16

Там ещё в 50-х по плану предполагалась двух-уровневая развязка, с проходом тогдашнего проспекта Октября под Ленина. Сложно сказать, почему это не было сделано, тогда не было ещё такой плотной застройки. Сегодня проблем бы не было. Очевидно к этому необходимо вернуться.

Гость
9 авг 2018 в 00:41

Что за информационные вбросы - то там что то построят, то сям. Показать какие власти хорошие? Мы помним кто голосовал и как за пенсионную реформу и проголосуем соответствующе - не переживайте)

Гость
9 авг 2018 в 00:45

Главная транспортная проблема Ростова - это все пересечения улиц с железной дорогой, разрезающей город на две части. Пропускная способность этих путепроводов давно исчерпана, и именно эти пересечения порождают практически все пробки Ростова. Глобальным решением было бы обязать РЖД ЗА СВОЙ СЧЁТ построить внеуличные переезды в местах всех пересечений с пропускной способностью по три полосы в каждую сторону. Если им это дорого, пусть убирают железку за городскую черту и Ростов-товарную заодно. В черте города почти не осталось промышленных предприятий, даже Вертол в недалеком будущем перенесут, поэтому железная дорога здесь тоже не нужна.

Александр
9 авг 2018 в 08:52

Не пойму, что это критики так разбушевались.
Сам, мягко говоря, не сторонник нынешних российских властей и их курса, но идея построить развязку на Ленина/Нагибина - весьма здравая. Понятно, что только она одна проблемы не решит, надо заниматься "бутылочными горлышками" на всем участке пути "центр города - Северный", но данный шаг в нужном направлении. Еще бы построить развязку на площади Гагарина (которая давно там напрашивается, да и и места там для такого строительства куда поболе). Построить подземные переходы, чтобы светофоры не тормозили движение. После чего ситуация намного улучшится.

Правда, не факт, что сия благая идея будет реализована. Ведь появление подобных планов может объясняться грядущими выборами 9 сентября. После которых об упомянутых планах все могут позабыть..

Гость
21 авг 2018 в 17:43

давно пора расширять. хватит уже тратить дорожный фонд на всякие хабы, социалки и бесконечные мосты.