RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спорт Спустя восемь лет: донская пловчиха взяла золото чемпионата Европы

Спустя восемь лет: донская пловчиха взяла золото чемпионата Европы

Юлия Ефимова завоевала награду на 100-метровой дистанции

Предыдущее золото континентального первенства девушка взяла в 2010 году

Донская спортсменка Юлия Ефимова стала лучшей на чемпионате Европы по водным видам спорта в Глазго. Она завоевала золото на стометровой дистанции и установила новый рекорд европейских чемпионатов. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

— Ефимова показала, что пока на континенте никто не может с ней бороться. В финал на стометровке Юлия прошла в своем стиле — «сонный» первый полтинник, и очень быстрый второй, — пишет издание.

В итоге спортсменка пришла первой с результатом 1.05,53. Этот показатель является европейским рекордом. Предыдущее золото континентального первенства спортсменка завоевала восемь лет назад в Эйндховене.

Юлия Ефимова в течение шести лет, с 2005 по 2011 год, жила в Таганроге. Здесь она тренировалась у заслуженного тренера Ирины Вятчаниной. Ефимова — многократная чемпионка мира и Европы. На Универсиаде в Казани девушка взяла четыре золотые медали. Пловчихе также принадлежат бронза Олимпиады в Лондоне и две серебряные медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем