RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове заключены мировые соглашения по двум искам к Flydubai

В Ростове заключены мировые соглашения по двум искам к Flydubai

Их рассмотрели в Первомайском районном суде донской столицы

В Ростове открыт памятник жертвам авиакатастрофы

Иски о компенсации морального вреда, поданные родственниками жертв авиакатастрофы, рассматривают в Первомайском суде Ростова. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда, накануне было рассмотрено три иска, по двум из них утверждено мировое соглашение.

— Стороны пришли к миру, третье дело отложено на 30 августа. Сегодня было четыре дела, три отложено на 30 августа, одно — на 23, — сообщила пресс-секретарь суда Виктория Петросян.

Отметим, суд рассматривает иски к авиакомпании FlyDubai в закрытом режиме. Всего было подано 34 иска «О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью». В июле по двум из них стороны уже пришли к миру.

В марте адвокат Всеволод Сазонов рассказал, что большинство семей получили компенсации, не превышающие 10–20 тысяч долларов. При этом есть данные, что самолет был застрахован на несколько сотен миллионов долларов. Некоторые пострадавшие обратились в суд ОАЭ еще в прошлом году. Официального заключения о том, что в трагедии виноват перевозчик, пока нет.

Если вина Flydubai будет доказана, родственники погибших, согласно нормам Международной конвенции, смогут потребовать любую сумму компенсации.

19 марта 2016 года в старом аэропорту Ростова разбился пассажирский авиалайнер Boeing 737–800 компании Flydubai. Лайнер следовал по маршруту Дубай — Ростов и рухнул с высоты 100–200 метров. Жертвами авиакатастрофы стали 62 человека.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем