RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги и транспорт В Александровку на трамвае: в нескольких районах Ростова проложат трамвайные пути

В Александровку на трамвае: в нескольких районах Ростова проложат трамвайные пути

Развитие городского рельсового транспорта будет проходить по трем направлениям

Новые трамвайные линии появятся в нескольких районах Ростова

Стала известна стратегия развития городского рельсового транспорта в донской столице. Новые трамвайные пути соединят несколько районов города. Об этом 161.ru сообщили в администрации Ростова.

— Принято решение о развитии трамвайных линий в направлении запад-центр-восток. Генеральным планом Ростова предусмотрено соединить с западной и центральной частями города с поселком Александровка и перспективными районами жилзастройки в границах бывшего аэропорта, — уточнили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, ранее городские власти обещали после ЧМ заняться вопросом об обособлении трамвайных путей на улице Горького. По информации ростовской администрации, этот вопрос уже находится на проработке. Кроме улицы Горького, пути совмещены с проезжей частью на переулке Доломановском и проспекте Буденновском.

— С учетом интенсивности транспортного потока в центре города, а также для возможности совершения левого поворота по переулку Доломановскому и проспекту Буденновскому обособление трамвайного полотна не планируется, — добавили в пресс-службе мэрии.

В сентябре прошлого года губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к Путину с просьбой помочь решить транспортную проблему в регионе. Например, в Таганроге ситуацию с электрическим транспортом можно назвать критической. Не так давно в этом городе частично перестали ходить трамваи из-за задолженности по электричеству трамвайно-троллейбусного управления.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем