21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Гость
18 июл 2018 в 09:38

Единоросам, что старший сказал то они и делают.

Вячеслав
18 июл 2018 в 09:40

голосуйте за единую россию дальше

Гость
18 июл 2018 в 09:40

Никто и не сомневался, что больше всех народ любят в Единой России.

Гость
18 июл 2018 в 09:44

Проголосовали те, кто держится за свои должности. Ну или пенсионеры-бизнесмены.

Дальний родственник
18 июл 2018 в 09:53

Должности тех, кто проголосовал "За" впечатляют. Сплошь и рядом директора и начальники крупных, организаций. Сначала влезли в политику, позарившись на сладкое место. А теперь на крючке, приходится голосовать "по указке", а не по совести. Чем же вас так подцепили и напугали, господа-товарищи? Бизнес боитесь потерять? Так это не самое страшное, что потерять можно. Совесть вы уже потеряли.

Фото пользователя
18 июл 2018 в 09:54

Единая России! Едина в стремлении сделать хуже Россиянам!

Гость
18 июл 2018 в 09:57

Единороссы все душат народ, как стадо проголосовали! Им сказали и они делают, нет своего мнения, а если выражаешь его, то ты сразу преступник!

Гость
18 июл 2018 в 09:58

Ребята не удивляйтесь и не возмущайтесь это вам боком выходит Крым Лугандония и Сирия. Толи еще будет.

Гость
18 июл 2018 в 10:01

сохраняю к себе эту новость.

18 июл 2018 в 10:04

Пенсионеры проголосовали За ???

Рабинович
18 июл 2018 в 10:06

Земляки, хоть и бывшие! Приказываю вам жить до 100 лет, работать до 90, а рожать до 80- ти.

Гость
18 июл 2018 в 10:08

Хороший списочек! В интернете сохранится точно. Даже если потом будут пытаться результаты голосования подчищать.. И еще уверен что многие из этих голосовальщики ЗА не находились там во воремя голосования. Потом будут пытаться говорить что там нас не было, за нас голосовали.. Как в думе - когда пишут проголосовало 350 человек а в зале макимум 50, помошники по кнопкам бегают жмут..

Гость
18 июл 2018 в 10:19

Ну что ж. Запостим и запомним. Ведь выборы никто не отменял.

Гость
18 июл 2018 в 10:34

О****но устроились дипутатасы и директор преуспевающей фирмы и депутат так можно и на пенсии "пахать". Попробовал кто из голосовавших За, прожить на червонец в месяц...

Гость
18 июл 2018 в 10:42

А почему депутаты не провели встречи со своими избирателями по поводу данного вопроса и на основании мнения народа высказались бы в думе. Демократия закончилась. Новые выборы на носу надо смотреть за кого голосовать

Гость
18 июл 2018 в 10:42

Тема острая и не популярная, но она давно назрела и необходима. Много лет не решались, но больше нельзя откладывать.

алекс
18 июл 2018 в 10:44

как видим все до одного начальники ! а им что им до 80 лет сделай не против будут !

Василий Чапаев
18 июл 2018 в 10:45

Да все будет нормально!Доверьтесь правительству и президенту!Президент наш далеко не глупый и знает что делает.

Василий Чапаев
18 июл 2018 в 10:46

Вот ракету "Кинжал" испытали!Теперь запад и США нас еще больше уважать начнут.

Василий Чапаев
18 июл 2018 в 11:30

Враги народа эти те,кто сейчас провоцирует людей на митинги и пикеты,а сами же отсидятся в кустах!Лишь бы бросить клич!Еще с реформой ничего не ясно..Или вы уже получили "новую" пенсию в 65 ваших лет и думаете как не нее жить!А тем более большинство писателей здесь молодые,им еще и до 60 работать и работать,не говоря про 65 лет.А вы пока 30 лет до пенсии своей доработаете,законы и реформы сто раз поменяются!Так что не нагнетайте тут панику.

Гость
18 июл 2018 в 11:36

Сытый голодного не разумеет!

Гость
18 июл 2018 в 11:36

закон - это прямое нарушение Конституции РФ.
"В России началось бурное обсуждение законопроекта об увеличении пенсионного возраста для мужчин вместо 60 лет до 65 лет, а женщинам вместо 55 лет до 63 лет.
Чтобы обсуждать новый закон, сначала нужно чётко и ясно сказать, что новый закон это прямое нарушение Конституции РФ.
Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ:
"Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом"
Cогласно п.1 ст.7 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" установлено (предусмотрено):
"Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет"
Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено):
"В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".
Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет.

Оксана Щусь
18 июл 2018 в 11:51

Интересно кто-нибудь из ненавистников пишущих здесь коменты пытался хотя бы прочитать законопроект. Или же попытаться понять почему это происходит, что откладывать это решение нельзя. Комунисты и справедливороссы просто играют на публику, с криками "нельзя", "антинародно" без каких-либо предложений. А закон придется принимать...

Гость
18 июл 2018 в 11:56

И чо?кривизна земной поверхности и вся хурма

Гость
18 июл 2018 в 12:03

Героев здесь только 5. А все кто поддержал, безбедно проживут и без пенсии.

Наталья
18 июл 2018 в 12:13

Как какая сложная проблема - все кричат все плохо. Да предлагайте свои варианты. Давно надо было решать вопросы. У нас и так самый низкий пенсионный возраст. Но если это объективная реальность - и работающих меньше - что завести все в тупик - чтобы пенсия вообще падала и падала по покупательной способности? Есть варианты оптимальные - и их надо обсуждать, чтобы меньше были потери у всех возрастов.

Не голодный
18 июл 2018 в 12:18

Я предлагаю ВСЕМ вспомнить этот список при голосовании 9 СЕНТЯБРЯ 2018 года!!!

Гость
18 июл 2018 в 12:19

Родина слышит – отметит, запишет

Гость
18 июл 2018 в 12:38

Коммунисты как всегда отстаивают интересы простого народа, а остальные предали Родину и НАРОД

Гость
18 июл 2018 в 12:50

Люди выбрали их, как представителей своего голоса. Этот голос спрашивали? Предательство по отношению к своим избирателям.

18 июл 2018 в 12:51

Пожинайте теперь ваши плоды ?

про пенсии
18 июл 2018 в 13:19

Уже озвучены отличные варианты, которые даже более эффективны
За сдвиг на 1 год пенсионного возраста правительство получит по ~230 млрд руб в год (или чуть меньше), соотв. за полный цикл - не более 1,3 трлн руб. в год
Обвиняют в том, что только критикуют, но не предлагают. Вот, что предлагают:
1. Сейчас у нас выплаты в ПФР при заработной плате до ~90 тр - около 20 процентов, при зп выше -10%. Если выравнять всех, то доходы бюджета будет около 600 млрд руб. То есть практически половина суммы уже есть
2. учитывая, что мы идём по примеру западных стран и неоднократно ссылаются на опыт западных стран, то можно ввести прогрессивное налогообложение. По подсчётам экспертов - это даст около 2 трлн руб.
3. в белую или серую сейчас работает около 50 млн чел из 80 работоспособных. Если налоговая и прочие службы будут полноценно работать и соответственно собирать работы, бороться с серыми зарплатами, то и доходы пфр увеличатся в 1,6 раза (даже только это покроет дефицит)

Енот
18 июл 2018 в 13:32

Запомним эти имена. Никто не забыт, ничто не забыто.

Вячеслав
18 июл 2018 в 13:37

Как эта единая россия на выборах побеждает, когда у них всего 2% прихвостней? Даже по комментариям это ясно.

про пенсии 2
18 июл 2018 в 13:38

это на тему позитива и предложений.
на тему негатива.
мин эконом развития прогнозирует создание около 300 тыс рабочих мест в год. Учитывая реформу, на пенсию не выйдут около 2 млн чел. По статистике около 40 из них всё равно работало бы, соотв. даже грубо говоря, +1 млн чел не уйдут с рынка в 19, 21,23,24,27 годах(без учёта тех, кто из тех 40 процентов сейчас решил бы уйти спустя несколько лет до пеннсии). молодые не смогут найти работу, а предприниматели, учитывая закон спроса-предложения понизят ЗП. К 27 году, на секундочку это около 3-4 млн человек.
Одновременно предлагается повышение производительности труда, что хорошо. Но синхронно с эффектом от пенсионной реформы, на рынок выйдут ещё более 3 млн человек, если производительность подымется до уровня европейских стран.следом опять безработица и низкие зарплаты.
Учитывая падение зарплат, большое количество безработных мы получим критический уровень безработицы, после чего могу только гадать, что будет

Гость
18 июл 2018 в 13:47

Ясное дело, что они хотят сидеть во власти и передавать должности по наследству

Гость
18 июл 2018 в 13:49

Нельзя так к депутатам относиться. Они люди подневольные назначенцы, их никто не выбирал (включая тех, кто голосовал против). Как им начальник скажет, так они и голосуют. Сказали сколько за, сколько против, так и проголосовали. Какое это, вообще, имеет значение. Вам же сказали, что с 1 января 2019 г. люди будут жить дольше, мужчины на 5 лет, женщины на 8 лет. О вас же, о населении, заботятся!

Гость
18 июл 2018 в 13:54

судя по должностям ЕР, Россия уже давно не единая алигархат управляет крепостными!

Гость
18 июл 2018 в 14:08

80% населения против, прежде чем менять пенсионную реформу поднять зарплату до 40 тыс. а то 90% получают 20 и пенсия на старости 8 тыс. спасибо за наше счастливое завтра

Гость
18 июл 2018 в 14:53

Насколько я понимаю, есть же процедура отзыва депутатов... вот и займитесь..

Гость
18 июл 2018 в 15:21

А где наш защитник конституции

Гость
18 июл 2018 в 15:57

Самое интересно, что "голосование" проходит на уровне областных советов, где депутаты финансово зависят от "старших". В райцентрах это дополнительная общественная нагрузка, как в СССР и обсуждение не осуществлялось вообще. А вдруг депутаты против проголосуют. Им же зарплаты не терять.

Гость
18 июл 2018 в 16:39

А чего не голосовать "за"- оклад нормальный, работа не пыльная (головой думать давно разучились), можно и до 100 лет работать...

Гость
18 июл 2018 в 16:43

И так, если вам все равно что о вас вытирают ноги, 9 сентября сидите дома и продолжайте газифицировать воздух на интернет-форумах. А вот если нет - вы знаете что делать.

Гость
18 июл 2018 в 17:04

Ну вот и голосуйте.
И сразу всем будет ясно, чего заслуживает наш избиратель.

прохвессор.
18 июл 2018 в 17:39

кто за, и кто против голосовали за очередной грабеж населения. вот он-момент истины.

Гость
18 июл 2018 в 17:42

Бездельников из "Единой России" проголосовавших "за" надо отправить работать на поля и за станки на предприятиях. Посмотрим сколько из них дотянет до 65 лет. Просидеть в мягком кресле, ковыряясь в носу можно и до 100 лет.

ольга вячеславовна
18 июл 2018 в 17:48

Думаю, что все не так однозначно. Да реформа непопулярна, а какие реформы были популярны и удобны в самом начале. Время и история все расставит по своим местам.

Леонид Степанович
18 июл 2018 в 17:53

Повторюсь, можно долго и нудно ругать пенсионную реформу. А ее могут еще исправить или отменить. Я давно живу и помню, когда пенсий у колхозников вообще не было, а у моей бабушки была пенсия 20 рублей в советское время и ничего выжили...Доживем до внедрения и попробуем реформу на зуб.

Гость
18 июл 2018 в 18:41

А ведь люди когда то им поверили, отдав за них свои голоса на выборах, а они их за это отблагодарили.