RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Еще 84 миллиона: на ремонт улицы Станиславского потратят дополнительные средства

Еще 84 миллиона: на ремонт улицы Станиславского потратят дополнительные средства

Рассказываем, на что пойдут эти деньги

На Станиславского планируют провести кабели, установить светофоры и светильники

Областное правительство и администрация Ростова выделят дополнительные деньги на ремонт улицы Станиславского. Соответствующая заявка появилась на сайте госзакупок.

На дополнительные работы по реконструкции улицы, находящейся в исторической части города, потратят 84 миллиона рублей. Указывается, что это минимальная цена контракта. Заказчиком услуг выступает МКУ «ДИСОТИ».


— Исполнитель обязан будет заасфальтировать улицу, установить около 100 светильников и 232 светофора, проложить кабели и вывезти строительный мусор, — говорится в технической документации лота. — Необходимо также установить щитки на светофорных столбах.

Исполнителя госконтракта определят 6 августа, а все работы он должен будет выполнить до 31 августа.

Дорожные работы проводились с опозданием

Ремонт улицы Станиславского начали в феврале прошлого года. Сроки окончания работ несколько раз переносили. Предполагалось, что объект отремонтируют в рамках подготовки к ЧМ-2018, но подрядчик не успел завершить реконструкцию. Сначала городские власти обещали завершить ремонт к 1 июня.

Правительство рассчитывало, что подрядчик успеет завершить работы в срок

Позже день окончания работ отодвинули на 14 июня, однако завершить ремонт улицы к началу ЧМ снова не успели. Движение по улице Станиславского в районе Центрального рынка частично открыли 14 июня. 1 июля по улице пустили трамваи.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем