Город Происшествия По следам трагедии: после гибели людей прокуратура проверила несколько донских ж/д станций

По следам трагедии: после гибели людей прокуратура проверила несколько донских ж/д станций

И нашла немало нарушений

Поводом для проверки стали два несчастных случая

Транспортная прокуратура провела проверку на предмет соблюдения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на станциях Каменская и Замчалово. Поводом для прокурорского внимания послужили несколько несчастных случаев, закончившихся гибелью людей. В ходе проверки обнаружились многочисленные нарушения.

— Ширина пассажирских платформ не соответствует предъявляемым требованиям, на асфальтовом покрытии имеются неровности и выбоины, отсутствуют пешеходные настилы и предупредительные знаки, — заявили в надзорном ведомстве.

Кроме того, в прокуратуре посчитали, что железнодорожники недостаточно основательно провели внутреннее расследование случаев гибели людей.

Руководству Северо-Кавказской дирекции пассажирских устройств поручено устранить нарушение. Виновных сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности.

В марте на станции Замчалово женщина вместе с двумя детьми попала под товарный состав. Она и ее четырехлетний сын оказались раздавлены, а трехлетний малыш чудом остался в живых.

А в конце декабря прошлого года на перегоне Лихая — Каменская поезд сбил спешащего на электричку мужчину.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем