Город Слишком открытая Россия: ростовчанки устроили голый пикет против повышения пенсионного возраста

Слишком открытая Россия: ростовчанки устроили голый пикет против повышения пенсионного возраста

Девушки просят всех присоединиться к флешмобу в Сети

Девушка верит, что такие пикеты поддержат люди по всей стране

Представительницы Демократической коалиции Дона решили выразить свой протест против предстоящей пенсионной реформы. Активистки разделись и провели одиночные пикеты на улицах Ростова.

Как сообщила на своей странице в Facebook Анастасия Шевченко, одна из представительниц коалиции, в проведении митинга им отказали ростовские власти, но это не помешало девушкам выразить свой протест против повышения пенсионного возраста в стране. На плакатах, которыми прикрылись активистки, написано: «Обобрали до трусов».

Мария Кривенко — представительница Демократической коалиции 

На вопрос, действительно ли под плакатом она была без одежды, Анастасия не ответила.

— Нас обворовывают. Поэтому мы провели одиночные пикеты отчаяния и безысходности, — заявила Шевченко. — Правительство повышает пенсионный возраст и НДС. Растут цены на бензин, повышаются госпошлины, вверх с 1 июля идут цены на коммуналку. Друзья, нас обобрали до трусов.

Анастасия призналась, что ей сейчас 38 лет, но с такими темпами повышения пенсионного возраста она не уверена, дотянет ли до пенсии.

Активистки предложили ростовчанам присоединиться к флешмобу и поддержать их: попросили всех выкладывать в социальные сети фото с похожими плакатами.

Сабина Бондарь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем