Город Экс-наставник «Ростова» Дмитрий Кириченко подписал контракт с «Уфой»

Экс-наставник «Ростова» Дмитрий Кириченко подписал контракт с «Уфой»

Он вошел в тренерский штаб башкирского клуба

Гендиректор компании поздравил Дмитрия Кириченко

Сегодня, 20 июня, бывший тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко подписал контракт с футбольным клубом «Уфа». Руководство клуба поздравило обладателя титула лучшего снайпера Премьер-лиги и пожелало ему удачи в карьере, сообщается на официальном сайте клуба.

— Контракт подписан с заслуженным мастером спорта России. 41-летний специалист вошел в тренерский штаб уфимского клуба, — говорится в сообщении. — Добро пожаловать в команду!

Клубную карьеру футболист начал в 1994 году. Дмитрий Кириченко играл за «Ростсельмаш», был тренером ФК «Ростов», кроме того, дважды становился исполняющим обязанности главного тренера ростовской команды.

Дмитрий Кириченко исполнял обязанности главного тренера после отставки Леонида Кучука

В 2000-м Кириченко прославился, играя за «Ростов». Тогда форвард ростовской команды забил 14 голов, а в следующем сезоне — 13. За эти два сезона он отличался дублями в ворота «Черноморца», «Уралана», «Алании» и «Торпедо». А в 14-м туре сезона-2001 Кириченко сделал первый на высшем уровне хет-трик в ворота «Крыльев Советов» на их родном «Металлурге».

Дмитрий Кириченко во второй раз возглавил «Ростов» в качестве и.о. главного тренера в декабре 2017 года

В качестве игрока он также выступал за саранскую «Мордовию», подмосковный «Сатурн», «Москву», московский ЦСКА, «Торпедо» (Таганрог), «Искру» (Новоалександровск) и «Локомотив» (Минеральные Воды).

В 2003 году Кириченко стал чемпионом России в составе ЦСКА. Тренерскую карьеру футболист начал в 2014 году в клубе «Ростов». По иронии судьбы именно под его началом команда в декабре прошлого года обыграла «Уфу».

Сабина Бондарь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем