Город В пекле футбола: как ведут себя иностранцы на трибунах ЧМ-2018

В пекле футбола: как ведут себя иностранцы на трибунах ЧМ-2018

Они сочиняют про Россию песни и бросаются с поцелуями на волонтёров

Иностранцы срывают голоса, крича за свои сборные

Российские стадионы приняли первые игры чемпионата мира по футболу. Неизбалованные большими спортивными праздниками местные жители почувствовали на себе, что это такое. В обычной жизни далёкие от футбола россияне не перестают удивляться масштабу события и необычным иностранным гостям.

Мы подглядели в инстаграмы тех, кому повезло оказаться в фанатском секторе. Посмотрите и вы, что там происходит. Внимание! Для максимального эффекта смотрите видео со звуком.

Одним из первых матч на своём стадионе принял Екатеринбург, куда съехались болельщики сборных Уругвая и Египта. Последние моментально объявили культ Салаха — нападающего сборной, лучшего игрока английского футбольного сезона и самого высокооплачиваемого спортсмена своей страны. По стечению обстоятельств в Екатеринбурге Салах встретил день рождения. То ли из-за этого, то ли просто от ощущения большого праздника болельщики Египта пели и плясали на трибунах, вызывая удивление у других зрителей.

А вот уругвайские фанаты просидели игру в напряжении — до последних минут, когда Хосе Хименес не занёс в египетские ворота победный гол. Посмотрите на лицо этого парня — его буквально разрывает от счастья!

17 июня к мундиалю присоединилась Самара, но и здесь игра была не щедрой на голы. На 56-й минуте первый и единственный за весь матч гол забил в ворота Коста-Рики игрок сборной Сербии Александар Коларов. За защитника кричали все трибуны.

В Ростове-на-Дону ЧМ превратился в настоящий бразильский карнавал: болельщики устраивали шествия, пели песни и прямо на трибунах проводили музыкальные перформансы. Вот, например, трио темнокожих музыкантов играет на стадионе, попадая в бубен ладонями и даже головой.

Гол полузащитника Коутиньо открыл в игре счет и заставил кричать болельщиков бразильской сборной на все голоса. Одинаково надрывались и взрослые, и дети.

Специфическое шоу получили волгоградцы, к которым приехала сборная Англии и её болельщики. Они раздевались, играли на трубах, танцевали — словом, развлекались сами и развлекали других.

Эта игра, напомним, завершилась со счётом 2:1 в пользу Англии, хотя в середине поединка сборная Туниса смогла сравняться и держать равный счёт до последних минут. Гол Сасси буквально свёл с ума тунисских болельщиков: они кричали нечеловеческими голосами и даже нападали с поцелуями на волонтёров, пытавшихся их успокоить.

Победный гол англичан смотрится эффектно в замедленной съёмке.

Из Швеции в Нижний Новгород приехали эти парни. Они в шутку назвали Россию «страной из "ИКЕИ"»», ну а городу, где сыграла их сборная, даже посвятили короткую песню.

А потом взорвали стадион криками после победного гола.

Чемпионат мира по футболу ещё только начался, а это значит, что хранилище инстаграма пополнится десятками фанатских видео, на которых, возможно, окажетесь и вы. Например, как этот полицейский из Ростова, который показал иностранцам, как чеканить мяч.