8 августа суббота
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

9 июн 2018 в 10:12

А типа для нас эти вопросы не стоят!В своей же стране превратились в людей второго сорта.....

кац
9 июн 2018 в 10:12

а местным очень легко устроить ребёнка в детсад? я потратил на это килобакс своих денег

9 июн 2018 в 10:15

Такие проблемы не только у беженцев, но и у большинства народа! Хочешь полечиться - плати, хочешь нормальное отношение к ребенку в садике - плати, хочешь работать - иди работай, но платить тебе будут копейки.

Гость
9 июн 2018 в 10:19

Да у местных то тоже жуткие проблемы с садиками

Гость
9 июн 2018 в 10:21

А у граждан, видимо, всё шоколадно? И с садиками, и школами, и с медициной?

Алексей Титаренко
9 июн 2018 в 10:23

Не знаю, о каких трудностях с детскими садами они говорят! Сейчас можно становится на очередь сразу после рождения ребенка, а они давно приехали, кто мешал стать? И направление можно получить! Или они ждут, что за них это сделает Голубев? Навалили мужику проблем! А по поводу лекарств и медпомощи зайдите на сайт нашего минздрава, там все процедура доступно описана

Гость
9 июн 2018 в 10:35

ВО-ПЕРВЫХ, НЕ НУЖНО ТУТ ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ БЕЖЕНЦЕВ С УКРАИНЫ, ОНИ ТАКИЕ ЖЕ РУССКИЕ КАК И МЫ С ВАМИ И ЕСЛИ БЫ ОНИ БЫЛИ НЕ РУССКИМИ, ТО СПОКОЙНО ЖИЛИ БЫ ПРИ ПОРОШЕНКО! ВО-ВТОРЫХ, У НАС У САМИХ НЕТ НИ НОРМАЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, НИ НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ЖИЗНИ! ПОСТОЯННЫЕ ПОБОРЫ, РОСТ ЦЕН И ТАРИФОВ, ТОТАЛЬНАЯ КОРРУПЦИЯ, ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ ЖИТЬ ОТ ЗАРПЛАТЫ ДО ЗАРПЛАТЫ - ЭТО ДИКО В САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ МИРА!

Ульяна Вышегородцева
9 июн 2018 в 10:50

Радует, что Губернатор РО В.Ю. Голубев в день обращения жителей Украины сразу же встретился с обращавшимися к Президенту РФ Владимиру Путину в ходе Прямой Линии и сразу же решил вопрос. Знание проблемы, оперативность в ходе принятия проблемы и забота о гражданах, попавших в сложное положение - вот отличительные признаки работы нашего донского Губернатора!

Гость
9 июн 2018 в 10:50

Ждут какой-то "халявы". За 1500 в день работать не хотят.

Гость
9 июн 2018 в 10:51

Гражданам России СОВСЕМ не легко устроить своих детей в детский сад! На очередь в садик нужно записываться практически с рождения ребенка, да и то не факт!!! Почему за счет мест наших детей должны места в детских садах получать граждане Украины и друних стран?

Мария Никольская
9 июн 2018 в 10:55

Все проблемы иностранных граждан, не по своей вине попавших в затруднительную ситуацию, будут решены по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина нашим Губернатором Василием Голубевым.

Владимир Николаевич
9 июн 2018 в 11:00

Спасибо Василию Юрьевичу за заботу и внимание ко всем гражданам, невзирая на гражданство, место регистрации, и тд.! Настоящий руководитель, сплотивший вокруг себя всю донскую семью - вот кто такой наш Василий Юрьевич! Спасибо и низкий поклон Вам!

Андрей с Западного
9 июн 2018 в 11:04

Не единожды обращался к Василию Голубеву по вопросам различной направленности, и всегда получал взвешенную помощь, всегда вопрос имел подвижки в бюрократических коридорах! Уверен, что и в этом непростом деле с беженцами все будет урегулировано в соответствии с поручением В.В.Путина, данным им во время ставшей уже традиционной Прямой Линии с народом Рф!

Гость
9 июн 2018 в 11:11

Лет через тридцать ситуация изменится. Подождем.

Майя Рыжкина
9 июн 2018 в 11:25

Проблем немало и у беженцев и у нас. Но мы дома, а они вообще бесправные получаются. Конечно надо помогать.

Гость
9 июн 2018 в 11:46

судя по хвалебным комментам, под кем то сильно шатается кресло...

Гость
9 июн 2018 в 11:46

на колени надо стать и просить из этой позиции....

ростовчанка
9 июн 2018 в 12:41

Это наши люди и наш долг помочь им! И помощь нашим согражданам будет оказана сполна при содействии Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева! По-другому никак, это наши соотечественники, временно находящиеся в сложной жизненной ситуации! Все дончане также присоединяются.

Гость
9 июн 2018 в 12:46

Откуда беженцы? Не хотят жить в ДНР/ЛНР?

Гость
9 июн 2018 в 13:46

остро стоят вопросы получения врачебной и лекарственной помощи, оформления детей в дошкольные учреждения и школы, в первую очередь, для коренных жителей Ростова и области. Вот как разберёмся с этими вопросами, если разберёмся, начнём помогать беженцам и пр.

Гость
9 июн 2018 в 13:55

Раз им так трудно, так пускай едут обратно, и прыгают на своем майдане.
Тут своих детей с горем пополам в садик устроишь, да работу нормальную найти сложно.

Гость
9 июн 2018 в 14:14

Прям радостно за комментаторов, которые изо всех своих сил стараются восхищаться нашим губернатором. Так стараются, что в глаза бросается.

Гость
9 июн 2018 в 14:24

пресс служба господина Голубева работает на всех сайтах)))

Вячеслав
9 июн 2018 в 14:29

Поставил через гос. услуги малого на очередь в дет сад сразу как родился и получил документы. В 16-м году были 197-е, в 17м РОВНО через год 205-е, сейчас 2018 -й стали СТО ДЕВЯНОСТО ДЕВЯТЫЕ! На вопрос "почему так движется очередь наоборот?" в отделе образования СОВЕТСКОГО района был получен ответ - "А льготники - военнослужащие, полицейские и так далее без очереди идут, а Вам рекомендуем ждать ждать и надеяться" Чего хотят беженцы в России, когда сами РОССИЯНЕ не могут по закону получить полагающееся и ВЫНУЖДЕНЫ давать ВЗЯТКИ ВЗЯТКИ ВЗЯТКИ ВЗЯТКИ на каждом углу в эти гнилые структуры. Значит как в дет сад оформить - так ФИГ Вам товарищи, а как в армию то тут без очереди загребают. Вот пусть беженцы да льготники и воюют если что потом.

Андрей Зотов
9 июн 2018 в 15:15

С садиком проблем было много с первым ребенком. Второго родили и сразу на очередь. Соседи из Донецка без жалоб президенту детей устроили в садик рядом с домом.

Обама
9 июн 2018 в 16:57

На благонадежность сперва фильтровать надо, потом уже гражданство. А так, не дело вперед коренных запускать, это только усугубит рознь и разногласия.

Рита Губанова
9 июн 2018 в 18:47

Проблем с садиками нет. важно с рождения ребенка стать на очередь! И даже идти никуда не надо, все в электронном виде. А попавшим в трудное положение надо помогать. мы же всегда были милосердными. Что с вами случилось люди???

роман горностаев
9 июн 2018 в 19:10

Слишком к ним повышенное внимание ! Садиков не хватает не только беженцам . Теперь все должны носиться с ними !

Елена Ч
9 июн 2018 в 19:36

Несчастными они не выглядели . Если честно , то многие из них спекулируют на своём положении. ( сейчас закидают камнями ).

Гость
9 июн 2018 в 22:05

Как не джип-то беженец едет...

Гость
10 июн 2018 в 01:52

— Для бывших жителей Украины остро стоят вопросы получения врачебной и лекарственной помощи, оформления детей в дошкольные учреждения и школы

Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/440228703948806.html Для тех кто сбежал и бросил свою РОДИНУ отвечу- А ЧТО ВЫ ТАМ ДЕЛАЛИ С 1991 года. Вы там жили и получили гражданство УКРАИНЫ. Вы жили не тужили. А когда петух- кто помнит как русских выгоняли из бывших союзных республик и кричали что это все наше и вы здесь ни кто -вы вспомнили что есть РОССИЯ.

Гость
10 июн 2018 в 05:48

у нас всегда так было кто больше ноет тот больше получает а у губера нет выбора будет суетиться и вообще надоела порядком эта канитель вокруг донбаса то детей лечим за бюджетные деньги то им теперь садики и работу

Алексей65
10 июн 2018 в 08:55

самый раз, пора бежать домой и отстаивать свою родину

Гость
10 июн 2018 в 10:05

Славаа -слава в.в.голубеву и иже с ним: А Титаренко, У.Вышегороской,В.Николаевичу и т.п. и тд. Поёте слаженно, и административненьким слэнгом протокола...Браво!!!!

Гость
12 июн 2018 в 10:11

Да и местным не просто попасть в садик!!!!