12 августа среда
СЕЙЧАС +21°С

Нашла коса на камень: в Ростове водитель, переехавший на иномарке ногу велосипедисту, ищет свидетелей ДТП

Автовладелец уверяет, что Правила дорожного движения нарушил мужчина на велосипеде

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
6 июн 2018 в 10:12

Велосипедист ехал по правилам , на встречу потоку.

Гость
6 июн 2018 в 10:21

Правила дорожного движения нарушил именно водятел фольцвагена Поло. Выезжая с прилегающей территории он был обязан пропустить вся и всех. И есть тысячи прецедентов, когда на месте велосипеда по встречке ехал автомобиль, и после ДТП виновным признавали именно выезжающего с прилегающей территории, а автомобиль, ехавший по встречке, максимум оплачивал свой штраф (в случае, если признавалось, что он ехал в нарушение ПДД).
Нет никаких оснований считать виновным велосипедиста. Разве что у Александра Шинкаренко есть связи в ГИБДД или в суде. Тогда он, конечно, докажет что угодно.

Гость
6 июн 2018 в 10:38

Не пойму, какое удовольствие кататься по Ростову на велосипеде? Город совершенно не приспособлен для велосипедистов, водители не замечают, плюс это опасно для жизни. Смотрю на этих любителей ЗОЖ и неспешных покатушек и поражаюсь. Не хватает фантазии занять себя чем-нибудь другим?

Гость
6 июн 2018 в 10:41

Что-то судя по фотографии, наезду на велосипедиста сверху и отсутствию повреждений у поло, не велосипедист врезался в правое крыло машины, а машина ударом сбоку сбила велосипедиста. А дальше пошли сказки про ни в чем невиновного водителя.

Гость
6 июн 2018 в 11:13

Как велесепедиста найти?Я дам показания против водителя

Гость
6 июн 2018 в 11:29

Типичный случай. Уступить дорогу авто - да, а велосипедиста большинство ростовских водителей просто не хотят видеть. И не видят.

Гость
6 июн 2018 в 12:35

Конечно должен оплатить лечение!! И моралку с него содрать нужно!! Надо же! ... давить людей безнаказанно ... и еще считать себя правым!, свидетей там искать!! Давишь - плати!!!

Водитель
6 июн 2018 в 13:34

Я не для того несколько лет на одном дошераке сидел, на машину копил, чтобыс меня какой-то пижон на велике бабла слупил!

Всё по делу
6 июн 2018 в 13:36

У меня авто, а у него велосипед - значит на дороге я главный

Гость
6 июн 2018 в 13:38

Пусть теперь родители водятла лечение велосипедиста оплачивают!

Гость
6 июн 2018 в 13:39

Ноги надо беречь, с них ещё пендалей нарушившим ПДД водятлам давать

Гость
6 июн 2018 в 14:45

А у нас что лечение платное стало? Или велосепидист в Германии хочет лечится

Гость
6 июн 2018 в 15:41

То есть после удара водитель еще продолжил движение? Когда рядом лежал сбитый человек?

Фото пользователя
6 июн 2018 в 18:57

Независимо от того кто виноват, ущерб здоровью придется оплатить. Только ремонт авто, страховая имеет право взыскать с водителя велосипеда если будет признан виновным в ДТП.

Гость
6 июн 2018 в 20:03

Осаго есть или нет? ГИБДД аварию оформило? Разбор был? А свидетели зачем? У велосипедиста другая версия?