21 февраля четверг
СЕЙЧАС +2°С
  • 18 февраля 2019

    Новые возможности нашего сайта

    Привет, наш дорогой читатель! У нас есть кое-что новое: форматы наших публикаций стали кликабельными.
    Теперь при клике на формат «Фоторепортаж» вы увидите все фоторепортажи. А если вы хотите почитать все интервью, кликните на формат «Интервью».

    5 декабря 2018

    Новый 161.RU: путеводитель для читателей

    Друзья, у нас новый дизайн. Если есть вопросы или вы видите ошибки — пишите. Кликните на «Подробнее», чтобы узнать больше. 

    Подробнее
    Еще

Поделиться

13 658

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    4 июнь 2018 в 10:24
    РЭКЕТ. ЧИСТЕЙШИЙ РЭКЕТ. КАК И ВСЕ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ В СТРАНЕ ПОСЛЕДНИЕ 18 ЛЕТ. ТОЛЬКО ОБДИРАТЬ НАРОД ПОД ЛЮБЫМИ ПРЕДЛОГАМИ, НАБИВАТЬ КАРМАНЫ И ВЫВОЗИТЬ МИЛЛИАРДЫ В АМЕРИКУ И ЛОНДОН К СВОИМ ДЕТКАМ. ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ, АКЦИЗ В ТОПЛИВЕ, ПЛАТОН, ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ, ТЕПЕРЬ ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ - А ДОРОГИ КАК ПОСЛЕ БОМБЕЖКИ. И ЭТИ РЭКЕТИРЫ БУДУТ ГРАБИТЬ НАС И ДАЛЬШЕ, ОНИ НЕ ЧУВСТВУЮТ ЗЕМЛИ ПОД НОГАМИ ОТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ, ДОБРОВОЛЬНО ОНИ НЕ ОСТАНОВЯТСЯ. ЧТО ТВОРИТСЯ С ЦЕНОЙ НА БЕНЗИН - И ЭТО НЕФТЯНАЯ ДЕРЖАВА! НАС ГРАБЯТ ПО ПОЛНОЙ И В ОТКРЫТУЮ! ДЕРИПАСКЕ И ВЕКСЕЛЬБЕРГУ ВЫДЕЛИЛИ ИЗ БЮДЖЕТА МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ! А НА БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ И ПЕНСИОНЕРОВ ДЕНЕГ НЕТ! ВДУМАЙТЕСЬ, НАС ВСЕХ ПОСТАВИЛИ НА СЧЕТЧИК ЧТОБЫ МЫ ПОМОГЛИ ОЛИГАРХАМ!

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

    Правила комментирования
      Гость
      4 июнь 2018 в 10:24
      РЭКЕТ. ЧИСТЕЙШИЙ РЭКЕТ. КАК И ВСЕ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ В СТРАНЕ ПОСЛЕДНИЕ 18 ЛЕТ. ТОЛЬКО ОБДИРАТЬ НАРОД ПОД ЛЮБЫМИ ПРЕДЛОГАМИ, НАБИВАТЬ КАРМАНЫ И ВЫВОЗИТЬ МИЛЛИАРДЫ В АМЕРИКУ И ЛОНДОН К СВОИМ ДЕТКАМ. ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ, АКЦИЗ В ТОПЛИВЕ, ПЛАТОН, ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ, ТЕПЕРЬ ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ - А ДОРОГИ КАК ПОСЛЕ БОМБЕЖКИ. И ЭТИ РЭКЕТИРЫ БУДУТ ГРАБИТЬ НАС И ДАЛЬШЕ, ОНИ НЕ ЧУВСТВУЮТ ЗЕМЛИ ПОД НОГАМИ ОТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ, ДОБРОВОЛЬНО ОНИ НЕ ОСТАНОВЯТСЯ. ЧТО ТВОРИТСЯ С ЦЕНОЙ НА БЕНЗИН - И ЭТО НЕФТЯНАЯ ДЕРЖАВА! НАС ГРАБЯТ ПО ПОЛНОЙ И В ОТКРЫТУЮ! ДЕРИПАСКЕ И ВЕКСЕЛЬБЕРГУ ВЫДЕЛИЛИ ИЗ БЮДЖЕТА МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ! А НА БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ И ПЕНСИОНЕРОВ ДЕНЕГ НЕТ! ВДУМАЙТЕСЬ, НАС ВСЕХ ПОСТАВИЛИ НА СЧЕТЧИК ЧТОБЫ МЫ ПОМОГЛИ ОЛИГАРХАМ!
      Гость
      4 июнь 2018 в 10:33
      как же вы уже все достали! вы только и можете "ОБЯЗАТЬ", чтобы сделать население нищими. Посмотрите на свои дороги и тротуары! По ним же невозможно ходить и ездить! Вы только в центре города подмазываете, а чуть отъехав - ухабы и разваленные тротуары! вы ОБЯЗАНЫ РАБОТАТЬ на благо населения, а не на свой карман!
      Гость
      4 июнь 2018 в 10:34
      Обяжут-обяжут. Мы и в метро веруем, и в трамвай на северный и западный...
      Майя Рыжкина
      4 июнь 2018 в 10:37
      Давно пора! Совсем оборзели - в три ряда паркуются. Ни проехать не пройти!
      Гость
      4 июнь 2018 в 10:39
      Тусите лесом.Задрали людей не ровен час аукнется
      СинийБуй
      4 июнь 2018 в 10:44
      Как в анекдоте про кота, упавшего в водку:
      Хозяин выкручивает его, как бельё - ну Васька, миленький, ну ещё 5 капель!
      Гость
      4 июнь 2018 в 10:47
      "Получат ли власти право доступа к персональным данным водителей, пока неизвестно." - и зачем же тогда делать громкие заявления?
      Рабинович
      4 июнь 2018 в 10:51
      Давно пора, а то привыкли стоять задаром. А всех уклоняющихся - в подвалы НКВД.
      Гость
      4 июнь 2018 в 10:52
      а полезное для горожан что нибудь мэрия планирует сделать?
      Жорик
      4 июнь 2018 в 10:59
      Мэрия и ООО Ростовское парковочное пространство уговаривает МВД что бы им выдавали персональные данные водителей,но МВД обязано охранять и защищать закон и соответственно законные права граждан,МВД понимает, что если оно поддастся уговорам ООО РПП и людей из мэрии заинтересованных в 85%прибыли этого ООО ,то тем самым нарушает статью Конституции РФ и ФЗ о персональных данных граждан.Мне интересно, какой закон придумает мэрия который не будет противоречить статье Конституции РФ и ФЗ РФ о персональных данных, или Ростовская область уже не является субьектом РФ и здесь будут действовать свои законы как в США,где в каждом штате свой закон.
      Александр
      4 июнь 2018 в 11:00
      Может соберем подписи за отставку Кушнарева, как антинародного менеджера?
      Гость
      4 июнь 2018 в 11:11
      "организованного платного парковочного пространства"...смешно, а что кроме разметки и знаков организовали??? получается "организовать" - это сделать платным, то что раньше было бесплатным. Понятное дело, что люди не хотят платить за воздух.
      Питерский
      4 июнь 2018 в 11:16
      Виталька и его банда дармоедов нагнут нас с вами сейчас через налоговую.уже идут переговоры,а там ребята сидят более сговорчивые чем в мвд. Все как вы любите.
      Гость
      4 июнь 2018 в 11:19
      Даа в моде сейчас грабить народ.
      Гость
      4 июнь 2018 в 11:28
      НЕ ПЛАТИЛ И ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!!! Единственная парковка,на которой оплачиваю-это на центральном рынке. Человек её построил,а не как наши власти-нарисовали разметку там,где эти места были всю жизнь бесплатными,знаков понатыкали и всё,думают справились и щас денежки рекой потекут... ФИГ ВАМ,АДМИНИСТРАЦИЯ!!!
      ЗА РОССИЮ!
      4 июнь 2018 в 11:32
      ВО ВСЕМ МИРЕ ЦЕНТР ПЛАТНЫЙ! НАДО ПЛАТИТЬ, ИНАЧЕ ЦЕНТР ГОРОДА ПРЕВРАТИТСЯ В ОДНУ БОЛЬШУЮ СТОЯНКУ-ПРОБКУ! НЕ ЗАРАБОТАЛИ НА ПАРКОВКУ - ПРОДАЕМ МАШИНЫ И НА ОБЩ.ТРАНСПОРТ! ЗНАЧИТ, ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ СОДЕРЖАТЬ АВТОМОБИЛЬ! ЖИВИТЕ ПО СРЕДСТВАМ!
      Алексей65
      4 июнь 2018 в 11:36
      В принципе за парковку надо оплачивать, это мировой опыт, да и времена ссср прошли с его халявой. Кто задержался в тех временах и требует халявы, вам пропишут холодный душ для отрезвления! Пора жить в реальности.
      Гость
      4 июнь 2018 в 11:41
      Сначала данные автомобилистов каким-то парковочникам, а потом левые кредиты у этих автомобилистов появятся то там, то сям. Не перебор ли?
      Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
      4 июнь 2018 в 11:41
      Если вводится безусловная оплата стоянки стального коня, то она должна быть дифференцированной. Владелец недорогого Жигулёнка должен платить меньше, чем богач-иномарочник. Это принцип социальной справедливости. Сытые довольные жирные коты должны нести бОльшие расходы, нежели бедняки-трудящиеся на недорогих отечественных малолитражках. Таково мое требование к властям.
      Гость
      4 июнь 2018 в 11:42
      ШАЙКА ОРГАНИЗОВАЛА ООО И ПОСТАВИЛА НА СЧЕТЧИК МИЛЛИОННЫЙ ГОРОД! 85% ВСЕХ СРЕДСТВ БУДЕТ ИДТИ В КАРМАН ШАЙКЕ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ЧЕЛОВЕК! ТУПО РАСЧЕРТИЛИ ЛИНИИ И ДАВАЙ СТРИЧЬ БАБЛО! А НЕ ПОШЛИ БЫ ВЫ КУДА ПОДАЛЬШЕ ВМЕСТЕ СО СВОИМ ПРЕДВОДИТЕЛЕМ?
      Гость
      4 июнь 2018 в 11:44
      А как обязать Кушнарева выполнять свои прямые должностные обязанности, а не заниматься отъемом средств у ростовчан? В городе полно проблем, которые не решаются десятилетиями!
      А занять парковочные карманы, построенные за налоги автомобилистов, много ума не надо.
      регина
      4 июнь 2018 в 11:51
      ой, хотьбы не сильно дорого тарифы сделали!! платить-то прийдется, но желательно по-меньше
      Ульяна Вышегородцева
      4 июнь 2018 в 11:53
      Если не хотите платить за парковку - чемодан-аэропорт-заграница! Посмотрим, как вы там забесплатно будете парковать свой автометаллолом!
      водитель из Ростова-на-Дону
      4 июнь 2018 в 11:59
      Ребята и девчата, поймите, платить нам всем пришла пора давно, но Мэрия как могла для вас это сдерживала! Но автопарк растет, а город-то не резиновый, Центр остался в прежних размерах 300-летней давности! Куда же ставить машинки? Я с пониманием отношусь к введению оплаты, да и нам же этиденьги и вернутся! Это дороги, тротуары, разметка, знаки, освещение и так далее!
      Максим Квитко
      4 июнь 2018 в 12:04
      Не против платить, если будет всегда свободное место. А оно будет, ведь введение оплаты парковки отсечет проходимцев со всех окрестных городов и весей на старых "ладах", да и с экологией дела подправим! ЗА!
      Василий с Западного
      4 июнь 2018 в 12:07
      Пришел к выводу, что парковка должна быть платной. Это необходимая реальность. Транспорта-то много, а места в городе мало! Нужно с пониманием отнестись и сделать выводы, что все равно мы придем к тому, к чему пришли все страны мира - к платной парковке!
      петро
      4 июнь 2018 в 12:08
      катаю вел и снисходительно посмеиваюсь с проблем автодятлов! ха-ха-ха!
      Гость
      4 июнь 2018 в 12:10
      Стыд какой-то. На машину за полтора миллиона деньги есть, а сто рублей на парковку не найдется? Значит продайте машину и катайтесь на автобусе. Весь город в парковки превратили, прямо к дверям подъездов ставят, смогли бы - и на этажи бы к себе заезжали.
      Все по делу
      4 июнь 2018 в 12:14
      Хоть порядок теперь в городе воцарится.. Давно пора это делать.
      Гость
      4 июнь 2018 в 12:25
      Купили тачку, вот сами и думайте где её парковать бесплатно. Ваши тачки задрали стоять где-попало!!! И не фиг писать, что платите налоги и за это вам должны места бесплатно парковочные предоставлять!!! А если начнете катера покупать - тоже берега-парковки предоставлять!!!))) За бугром есть города, куда вообще запрещено авто въезжать! Например, Брюссель.
      А в Японии достаточно дорогой бензин и парковки, при этом возможности припарковаться бесплатно практически нет. В штатах за неправильную парковку одевают на колесо блокиратор, после оплаты штрафа, назовут код разблокировки. А не оплатишь - на штрафстоянку авто отправят. И после 3 дней, если ничего автовладелец не предпринял - на аукцион машину)))
      Вот так то !!!
      Гневных комментов мне можете не писать - принципиально не читаю всякую ересь!!!
      Гена
      4 июнь 2018 в 12:42
      никогда не платил этим барыгам и платить не собираюсь и другим не советую ! львиная доля от этих парковок идет какой то шарашкиной конторе !!! куда смотрят прокуратура и следственный комитет ?!
      Гость
      4 июнь 2018 в 12:55
      Не буду, фиг, дети вы что тут сопли распустили, Будете ещё как платить, двое сидят тут разжигают сайт, смешно читать , петрушки....
      Гость
      4 июнь 2018 в 13:01
      Только у нас собранные миллиарды идут не в бюджет города, а в карман шайки. Только у нас народ готов терпеть любые издевательства.
      Гость
      4 июнь 2018 в 14:12
      Давно пора начинать деньги брать за парковки! Задрали своими кредитными корытами-не пройти, не проехать нормально. Улицы то не резиновые! И вообще ввели бы платный въезд в центр, было б офигенно. И те, кто тут орет "платить не буду", конечно же будет, таких быстро рублем наказывают. По другому не понимают у нас жители. Центр хоть вздохнет свободно!
      Гость
      4 июнь 2018 в 14:21
      ЧЕГО ВОЗМУЩАТЬСЯ? ГОЛОСОВАЛИ? ВОТ И ТЕРПИТЕ ТЕПЕРЬ! ОЛИГАРХИ ПОПРОСИЛИ МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ ИЗ БЮДЖЕТА, ЦАРЬ СКАЗАЛ: ВЫДАТЬ! А ОТКУДА ИХ БРАТЬ? ВОТ И БУДУТ ОБДИРАТЬ ГЛУПЫЙ НАРОДЕЦ))
      Сергей
      4 июнь 2018 в 14:48
      Интересно, как просто нарисованная разметка (причем обычно уменьшающая количество реальных парковочных мест) и установка терминалов для сбора дани за пользование общественным местом, может помочь в ситуации с узкими дорогами и банальной нехваткой места? Количество реальных парковочных мест ведь не увеличилось. Лично я ни разу не платил из принципа и не собираюсь. Лучше я буду парковаться дальше, в пока ещё бесплатном месте, и потом идти пешком до работы, чем платить непонятной частной компании за разметку, неизвестно как получившей право распоряжаться общественным местом и не сделавшей ничего для моего удобства.
      Гость
      4 июнь 2018 в 15:02
      Платные парковки есть во всех крупных городах мира и это для разгрузки от машин делается, а не для заработка. А то не хотим, не будем. Лучше давиться в пробках утром в центр, вечером из центра и круги нарезать ища куда тачку приткнуть, да на тротуары лезть с газонами - вот это для наших людей.
      Гость
      4 июнь 2018 в 15:02
      Скорее бы уже заработала эта система! Я только за! Свободных парковочных мест в городе станет больше, и за пару часов парковки где мне удобно заплатить 100 руб это вообще не о чем! А если и заработает система штрафов и писем счастья, так и вторых рядов парковочных не будет, и брошенных раком машин, потому как какому нибудь ... лень пару раз повыкручивать руль и припарковать автомобиль цивильно! А как же сейчас приятно в городе ездить, на цгб второй ряд патрули разгоняют, красноармейская, садовая, Ворошиловский, улицы как-то шире стали без вторых рядов! И бензинчик сейчас ещё поднимут, чтобы как раньше было, автомобиль был роскошью! Не каждый мог себе его позволить! Хотите ездить на машинке, платите! Нет денежек, автобус и на работу! Вот тогда и водятлов и**** на дорогах станет меньше на кредитных хендаях и киях, и мест парковочных больше будет, и город свободнее! Целиком и полностью поддерживаю платные парковки!
      Гость
      4 июнь 2018 в 15:56
      не пускать в центр людей, если там не прописаны, или не учатся, не работают ( по спецпропску только),нефиг шарится по местам обитания богатых людей, если обувь меньше десятки- нафиг с центра, б*** должно сидеть по окраинам и не мешать чиновниакам жить и "работать". В нормальных европах на каждый квадратный километр определенное количество аптек, боьниц, кафе, у нас натыкано всего чего хочешь в центре, и только в центре, вот может и начинать с общественных мест.оставить только гос.учреждения, и сразу разгрузятся дороги....вот жаль только "рога и копыта"не заработают бабло
      Гость
      4 июнь 2018 в 16:11
      Уважаемые автомобилисты, запомните, что ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТО КОМУ-ТО НУЖЕН ВАШ МЯТЫЙ СТОЛЬНИК, А ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВАШЕЙ МАШИНЫ В ЦЕНТРЕ НЕ БЫЛО, и центр был бы разгружен. Дошло???
      Гость
      4 июнь 2018 в 16:15
      Везде в России власти заключили договора с сотрудниками ГИБДД. Наши чиновники не могут или существует другая причина о которой можно только догадываться. Из за наших чинуш федеральный закон менять не будут. Легче выгнать и поменять на других , кто может договориться. Истинная причина денежные потоки куда и кому пойдут. Вот истина во всех этих проблемах дорогие жители города Ростова на Дону.
      Гость
      4 июнь 2018 в 16:39
      Лучше ходить 15 лет в одних и тех же кроссовках и штанах, но обязательно понтоваться на своем авто. Может оно и верно, если все время ездить и не ходить, обувь будет стоптываться меньше.
      Гость
      4 июнь 2018 в 17:02
      Солько там Ростов дал процентов? 78? Ну так радуйтесь!!!! Чего не радуйтесь?
      Ирина Приходько
      4 июнь 2018 в 17:17
      В каждом мегаполисе парковки платные! В некоторых европейских столицах платный въезд в центр города. И это правильно! Едут из Батайска, Азова, Кулешовки, Чалтыря на работу, вот и пробки и места нет для парковок. Поэтому надо делать бесплатные перехватываюшие парковки не только на период ЧМ, а навсегда! А парковки в центре делать платными!!!
      Дим
      4 июнь 2018 в 19:29
      Как же я люблю родной город и приветливых земляков! У голодающего населения 35 рублей в час пытаются отобрать (или сколько там). Вы ВООБЩЕ днем по центру ходили, высококультырные сограждане? Парковкой в третий ряд никого не удивишь. С чем наши сверхкомпетентные и главное, как собрались бороться? Читать комментарии даже противней, чем по городу гулять...!
      влад
      4 июнь 2018 в 21:16
      есть надежда что осенью этого господина К......уже не будет! ура!!!!! и этот бред закончиться ...........
      Гость
      4 июнь 2018 в 23:19
      Как захотят, так и сделают!!!! Никто с вами не считался НИКОГДА и считаться НЕ БУДЕТ((((( Бензин прет вверх, хоть обмитингуйтесь. Так и здесь. Денег требуется им больше и больше, Аппетиты растут и растут. И центр станет платным. Все ПОСТЕПЕННО.
      Гость
      5 июнь 2018 в 08:00
      И началась борьба между пешеходами и водителями...
      Честно, не понимаю тех, кто кричит: "да, штрафуйте их, они нам мешают, пусть на общественном транспорте ездят..."
      Во-первых, мне, как пешеходу, ни разу припарковавшиеся авто не создавали невероятных помех для прохода. (да, да, я про центр).
      Во-вторых, умники, желающие всем продать авто и ездить на общественном транспорте подумали как сами будут добираться?
      У нас итак все автобусы и маршрутки забиты и если количество пешеходов добавится (а общественного транспорта, естественно, нет) все начнут петь по-другому.
      Просто включайте иногда мозг, проблема не в водителях, и не в пешеходах, а в нерациональном использовании пространства и высоком уровне коррупции, позволяющей давать разрешение на строительство везде подряд и без продуманной инфраструктуры.
      Гость
      5 июнь 2018 в 10:10
      Эти ненужные сложности умышленно создаются с целью получения наживы. Как хорошо жить за пределами Ростова!
      Гость
      5 июнь 2018 в 10:13
      "Во-первых, мне, как пешеходу, ни разу припарковавшиеся авто не создавали невероятных помех для прохода. (да, да, я про центр). " Наверное потому что ты на машине подъезжаешь к подъезду в упор и там уже "как пешеход" пяток метров - понятно, что тебе и не мешают.
      Во вторых, если автомобилистов из машин пересадить в автобусы, автобусы поедут быстро и перевезут дополнительное количество пассажиров - бывших водителей с меньшими проблемами по сравнению с существующим положением дел, когда люди забиваются в автобусы и транспорта не хватает потому что он вместо перевозки людей стоит в пробке.
      Проблема не в водителях, а в том, что их не штрафуют и не заставляют соблюдать правила при парковке.
      Строительство везде подряд к этому не относится и является следствием как раз того, что если вкрячить бизнес-центр или жилой дом в месте без инфраструктуры, в нем все равно купят площади исходя из того, что парковаться будут где бог на душу положит - но бесплатно и возле входа.
      Гость
      5 июнь 2018 в 11:16
      Не пойму, а почему в центре не поставить таких пацанов как на Темере собирать стольники. И все пучком. Там же как в девяностых, не заплатил, порежут колеса или поцарапают машину. А здесь почему паханы стесняются? С нашим народом можно творить все что хочешь?