14 мая пятница
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

колокольчиков василий иванович
2 июн 2018 в 16:10

а откуда на цимле девятиметровые волны ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2018 в 16:41

Да да и что там целый день восстановления вели !!!

Местный
2 июн 2018 в 21:09

Сбросы воды не увеличились, а увеличены(по сравнению с нормальным уровнем), а так постепенно снижаются с 1800 м2/с несколько дней назад, до 1500 сегодня...

Гость
2 июн 2018 в 21:15

Лучше бы не Багаевский шлюз строили а на эти деньги Цимлянскую дамбу починили. Её ещё зеки гулага строили.

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
2 июн 2018 в 21:32

Вот же ёклмн, растудыть её дивизию, извините за выражение.

Гость
2 июн 2018 в 21:33

Самое главное ЧМ по футболу, а всё остальное...

Гость
2 июн 2018 в 21:54

Если рванёт Цимла, то затопит левый берег, часть Батайска и, естественно, новый стадион. А до этого что, кто-то не знал, что левый берег Дона заливной? Будет прикольно. Я с интересом посмотрю, если будет залив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2018 в 00:25

На фото не дамба, которая вообще не разрушилась, а волнорез недалеко от дамбы. Его разрушение никак на подтопления не влияет. Увеличение сброса водохранилищем к этом волнорезу отношения не имеет. Наполнение водохранилища очень далеко до опасной отметки, и резко увеличиться ему не из-за чего - многодневные ливни не ожидаются.

Гость
3 июн 2018 в 01:09

... Сброс воды идёт на цимлянской плотине, и на ней нет каких разрушений! Плиты разрушились на волгодонской водозаборной плотине, которая не может никого подтопить! А на счёт 9 метровый волн это уж совсем моразм!

Гость
3 июн 2018 в 01:10

И не лень ...писать? Эта дамба не напорная, просто защищает сооружения от волн, ее можно полностью разобрать, вода от этого никуда не выльется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2018 в 03:09

Вы просто посмотрите уровень воды в Дону!!!! Ясли. Не дураки все поймете!!!

Гость
3 июн 2018 в 08:12

Так местные "властя" во главе с губером наверное этого и ждут, когда чего то не дай бог произойдет.

Гость
3 июн 2018 в 10:06

эту дамбу 70 лет никто не ремонтировал!!!!!!! У нас как всегда... пока гром не грянет и т.п.

Гость
3 июн 2018 в 12:08

А Ему уже доложили?

Гость
3 июн 2018 в 13:49

Даже древние казаки говорили "как рванет дамба, и казакам придет амба".

кац
3 июн 2018 в 22:26

запруду спустить, дон вернуть в своё русло, нефтевозы сдать на метал туркам

ОТВЕТИТЬ
ангел
5 июн 2018 в 15:29

Не в Калифорнии живем. Эвакуировать всех некуда, да и незачем. В наших краях можно жить только с кнутом, пряником и верой. Даже если развалится, медальки все-равно выдадут за заслуги перед отечеством. А пока подождем...пока внесут изменения в план-график отмыва бюджетных средств, потом пока найдут рисовальщика проекта, потом кинут жребий кому пилить в ремонте, там почти 1,5 месяца пройдет, а потом еще 1,5. В общем после всех написанных и подписанных бумажек ситуация с водоупорными конструкциями никак не изменится. Кинут пару кирпичей, пригласят журналистов, раздуют важное событие. Главное в этой истории, что постановлением РФ уже выделены бюджеты на строительство гидроузла, а остальное не важно. Главное верить в чудо. Авось пронесет мимо в очередной раз.

Светлана
8 июн 2018 в 06:32

Главное чтобы деньги на ремонт дали... а остальное никак неглавное... у Них ничего главнее нет и не будет.... а что и кого подтопит, им на это раз чхнуть...

Загрузка...