RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Развлечения Детские праздники, дрифт-шоу, изучение китайского и настольный теннис: семь вечеров в Ростове

Детские праздники, дрифт-шоу, изучение китайского и настольный теннис: семь вечеров в Ростове

Публикуем афишу самых интересных событий

Все желающие смогут поучаствовать в турнире по настольному теннису

В ближайшие семь дней ростовчане смогут поучаствовать в турнире по настольному теннису, улучшить свои навыки общения, сходить на мастер-классы по танцам и изучению китайского языка. Подробнее — в еженедельной афише 161.ru.

Пятница, 1 июня

День защиты детей и танцевальный мастер-класс в парке им. Октябрьской революции (0+)

Праздник в честь Дня защиты детей пройдет в парке им. Революции

В этот день в парке пройдут интересные конкурсы и мероприятия для всей семьи. В программе — розыгрыши призов, концерт и научное шоу. Кроме того, в 18:00 начнется бесплатный мастер-класс по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги, в 19:00 — шоу мыльных пузырей, а в 20:00 — дискотека под открытым небом.

Где: парк им. Октябрьской революции, пр. Театральный;
когда: 13:00;
вход свободный.

Праздник в парке им. Горького (0+)

В центральном городском парке пройдет вокальный и хореографический конкурс «Счастливое детство — 2018». Кроме того, гостей ждут творческие мастер-классы, а дети до 12 лет с 10:00 до 12:00 смогут бесплатно кататься на аттракционах.

Где: парк им. Горького, ул. Большая Садовая;
когда: 10:00;
вход свободный.

Суббота, 2 июня

Aksay motor show (0+)

Всех желающих приглашают посмотреть на дрифт-шоу и выставку автомобилей

Подобное шоу проводят в Аксае впервые. В программе — соревнования дрифтеров, выставка автомобилей, а также конкурсы и розыгрыши призов для зрителей. Организаторы обещают яркий и интересный выходной для всей семьи!

Где: Аксайский рынок (парковка);
когда: 11:00;
стоимость: 100 рублей, дети до 10 лет бесплатно.

Мастер-класс по изучению китайского языка (12+)

Гостям расскажут, как правильно изучать китайский язык

Вы начали изучать язык самостоятельно по устаревшим учебникам, но достигли потолка или потеряли мотивацию? Пугают тоны, а иероглифы кажутся инопланетной письменностью? Не беда, на мастер-классе вы узнаете, зачем нужно изучать китайский язык, выучите первые слова и фразы, услышите интересные факты о Китае и китайском народе.

Где: свободное пространство «Циферблат», пр. Соколова, 46;
когда: 19:00;
стоимость: 180 рублей/час.

Настольный теннис для всех желающих (12+)

Это не только состязания, но и элементы обучения от ребят, которые уже достигли определённого мастерства. Теннисные столы, ракетки и мячи ждут своих героев, а участником может стать каждый.

Где: свободное пространство «Циферблат», пр. Соколова, 46;
когда: 14:00;
стоимость: 150 рублей/час.

Воскресенье, 3 июня

Спектакль «Романтический возраст» (12+)

Алан Александр Милн писал не только детские сказки

Это произведение написал английский классик Алан Александр Милн — автор знаменитой книги «Винни-Пух и все-все-все». Милн писал не только сказки и стихи для малышей, но и превосходные детективные романы, рассказы, пьесы. «Романтический возраст» — это легкая комедия с изящной иронией и добрым юмором. В этой постановке не без юмора затрагивается и конфликт, встают ребром вопросы взаимоотношений между мужчинами и женщинами при различных нравах и порядках.

Где: Ростовский театр драмы им. Максима Горького, Театральная площадь, 1;
когда: 18:30;
стоимость: от 250 рублей.

Понедельник, 4 июня

Открытый урок по танцу бачата (16+)

Жаркому лету — жаркие танцы! А бачата — один из самых романтических парных танцев, который родился на белом прибрежном песке под пальмами Доминиканы. На бесплатном мастер-классе всех желающих научат азам бачаты.

Где: ул. Темерницкая, 45, Городской дом культуры;
когда: 19:00;
участие бесплатное, нужна предварительная запись по телефону: +7 903-404-44-32.

Вторник, 5 июня

Мастер-класс «Секреты успешного общения» (16+)

Вне зависимости от того, какую должность вы занимаете, вам ежедневно приходится общаться с коллегами, с руководством, с друзьями и близкими. Каждый сталкивается с ситуациями, когда он словно взрывается внутри при общении с кем-то, не можете концентрироваться при общении или чувствуете себя неловко при общении. На мастер-классе вас научат и покажут, как можно этого избежать.

Где: пр. Кировский, 35 (офис 1);
когда: 19:00;
участие бесплатное, нужна предварительная регистрация в группе «Мастер-класс: "Секреты успешного общения"» во «ВКонтакте».

Среда, 6 июня

Детский праздник «Лето с книгой — 2018» (0+)

Это праздник книги, посвящённый Пушкинскому дню России. Он начнётся на летней эстраде парка им. Горького игровой литературно-музыкальной программой, а продолжится квестом: детям предложат выполнить задания на восьми интерактивных площадках. Нужно будет показать знание сказок и стихов Пушкина, нарисовать свои впечатления о них, смастерить поделки и спеть вместе с котом Баюном.

Где: ул Большая Садовая, 45;
когда: 10:00;
участие бесплатное.

Четверг, 7 июня

Кинопремьеры четверга

«Мир Юрского периода — 2» (12+)

Продолжение истории об острове динозавров

На острове Исла-Нублар, где не так давно располагался парк развлечений с динозаврами, правит бал дикая природа. Основатели парка приняли решение построить его, несмотря на активный вулкан, расположенный в сердце острова. Вулкан пробудился и рискует потопить остров в лаве. Управляющая парка Клэр Дэринг уговаривает дрессировщика Оуэна Грэди вернуться в бывший парк и спасти динозавров от неминуемой гибели.

«Лето» (18+)

Фильм расскажет о начале творческого пути Виктора Цоя

Фильм рассказывает о самом начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино», о его взаимоотношениях с Майком Науменко, его женой Натальей и многими, кто был в авангарде рок-движения Ленинграда 1981 года. Это история о Ленинграде 80-х, о любви, поисках и больших надеждах — о настроении, которое останется с нами навсегда. Режиссер фильма — наш земляк Кирилл Серебренников. Картина получила премию Каннского кинофестиваля за лучший саундтрек.

«Реинкарнация» (18+)

После смерти матери Энни Грэхем в её ранее спокойном доме начинает твориться нечто необъяснимое. Теперь под угрозой жизнь её близких. С каждым днём открываются новые ужасающие секреты их семьи.

Елизавета Фролова
Фото: Циферблат - твой дом в центре города/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем