21 февраля четверг
СЕЙЧАС +0°С
  • 18 февраля 2019

    Новые возможности нашего сайта

    Привет, наш дорогой читатель! У нас есть кое-что новое: форматы наших публикаций стали кликабельными.
    Теперь при клике на формат «Фоторепортаж» вы увидите все фоторепортажи. А если вы хотите почитать все интервью, кликните на формат «Интервью».

    5 декабря 2018

    Новый 161.RU: путеводитель для читателей

    Друзья, у нас новый дизайн. Если есть вопросы или вы видите ошибки — пишите. Кликните на «Подробнее», чтобы узнать больше. 

    Подробнее
    Еще

Поделиться

140 716

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    25 май 2018 в 12:23
    Этот евро протокл такая ж..а ! Переделайте и сделайте проще !
    Гость
    25 май 2018 в 12:41
    прикольная фраза, бояться не надо заполнять......но только правильно....не там запятая и сам ремонтируй

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

    Правила комментирования
      Гость
      25 май 2018 в 12:23
      Этот евро протокл такая ж..а ! Переделайте и сделайте проще !
      Гость
      25 май 2018 в 12:24
      А если нет мобильного приложения, нет ГЛОНАС, водители "наезжают" друг на друга, в телефоне не подключен интернет, растеряешься и не так оформишь? ДПС приедет только при физически пострадавших. А не пойти ли мне работать в ДПС- их освободили от всех хлопот?!
      25 май 2018 в 12:27
      Хорошая полезная статья, спасибо!
      Гость
      25 май 2018 в 12:41
      прикольная фраза, бояться не надо заполнять......но только правильно....не там запятая и сам ремонтируй
      Адвокат
      25 май 2018 в 12:54
      А где берут такие бланки? Я так понял страховая не напомнит и сама не предложит, пока не попросишь, раз я это спрашиваю?
      Гость
      25 май 2018 в 13:05
      Где брать его, энтот европротокол? Вместе с полисом выдают? Возить его с собой как паспорт? И да, плюсую к тому, что страховая будет придираться к каждой запятой, не тем цветом нарисовали и т.д. С каждым годом все геморройнее и гемморойнее...
      москва
      25 май 2018 в 13:10
      и***тизм высшей категории!как можно самому оценить ушерб? на месте дтп начинать звонить по магащинам автозапчастей узнавать цены и обзванивать сто узнавать сколько работа стоит???а потом в страховой доказывай что ты не олень!страховые оценивают оч.дешево,что за их суммы машину не отремонтировать! шикарный бизнес эти страховые конторы,бабло рубят бешшшшено!
      Александр
      25 май 2018 в 13:12
      А если сумма ущерба будет более 100.000 к примеру 150.000 , а дтп оформлено по европротоколу то вам выплатят 100.000 и не копейкой больше. Мне в зад въехали , оформили евро это и как итог, осмотр на скрытые и выяснилось что там ущерба на 90.000, но из-за того что было оформленно евро , выдали 50.000 ( было 3 месяца назад 50.000) вот и думайте надо оно вам это евро или нет
      Прохожий
      25 май 2018 в 13:23
      а зачем два раза одно то же писать? или платят за число знаков?
      Гость
      25 май 2018 в 13:46
      Всех нас превращают в унтер-офицерских вдов, которые просто обязаны сами себя высечь.
      Гость
      25 май 2018 в 13:46
      "Если ущерб превысит установленный лимит, страховая компания выплатит не более 100 тысяч рублей." Интересно где брать остальное, если повреждений больше чем на 100 тыс?
      Гость
      25 май 2018 в 13:54
      А что делать если у одного владельца дтп есть все документы(включая страховку)и он не виновен,а у другова тока ржавая машина,не Российские номера,отсутствие страховки,и полное непонимание?))))))
      Гость
      25 май 2018 в 14:03
      Судя по комментам , у водятлов (не у водителей) начинается паника и истерика. Они не знают ПДД , не умеют ездить с соблюдением требований ПДД ....а им ещё Европротокол самостоятельно предлагают заполнять . Ужас !!! Лично мне так их жалко .
      Гость
      25 май 2018 в 14:14
      А как самому определить, что ущерб на 100 тыс.? Всей внутрянки ведь не видно. И если больше выйдет в итоге, получается, что европратокол этот вообще незаконен.
      Гость
      25 май 2018 в 14:24
      Обучите этих автобаб заполнять европротокол, особенно автобабушек старше 40ка лет, ужасно тупят!!!
      Гость
      25 май 2018 в 14:26
      Напомню как ведут себя автобабы: закрывают окна и двери, зачем то включают стеклоочистители и кому то звонят! Так поступают особенно автобабушки старше 40ка.
      Гость
      25 май 2018 в 14:29
      Чтоб небыло ДТП нужно срочно запретить ездить автобабам. Пусть ездят по выходным и праздничным дням с 6ти утра до 10ти утра. Пока нормальные водители спят. Кстати и пробок не будет на дорога!!! Хотя пробки будут по выходным и праздничным дням с 6ти до 10ти утра!!!
      Гость
      25 май 2018 в 14:30
      Как же надоели автобабы, особенно автобабушки старше 40ка, им бы носки вязать внукам, а они за руль и пробку создают.
      Гость
      25 май 2018 в 14:39
      В ДТП с ущербом до 100тыс попадают только автобабы!!! И вообще в процентном соотношении именно автобабы устраивают дтп!!!
      чогдекада
      25 май 2018 в 14:44
      а, понял, если что - руку ушиб )))
      Гость
      25 май 2018 в 14:50
      Самое прикольное, ты после аварии находишься в состоянии аффекта, а тебе нужно мало того что-то писать, желательно обдумавши. Но самое прикольное, каким-то образом оценить скрытые дефекты. Которые возможно находятся, под заклинившей крышкой капота или багажника из за поврежденного при ударе замка. Или дефекты геометрии кузова, как на глаз оценить? А цены на поврежденные запчасти , я не эксперт и не дилер по продажам, откуда мне их знать? Люди , если у вас царапина, тогда да евро протокол. Ну а если удар посильнее, и вы не хотите потом много интересного в сервисе узнать, только через гибдд, только авто экспертиза.
      Алексей65
      25 май 2018 в 14:50
      Как то я зацепил разворачиваясь во дворе машину соседа, Рено. Потом бегал искал, не видел ли кто его так зацепил. Семьями дружим, но так не сказал ему правды. Зачем мне вся это морока?
      Толян
      25 май 2018 в 15:06
      Зашёл на сайт РСА по рекомендации в статье. Попробовал найти там, где проверить полис. Не нашёл!!! Из полезного для лузеров - это список КС с отозванной лицензией. Причем, всё сделано "для людей" - сортировки нет, смотреть нужно весь внушительный список.
      Гость
      25 май 2018 в 15:28
      Я не поняла, че за наезды на тех кому 40+? У меня стаж 23 года и три ДТП ( не по моей вине). А на счет бабушек 55+ - я согласна.
      Гость
      25 май 2018 в 15:45
      А почему везде 100 тыщ, а в москве и питере 400? У них что, машины другие?
      Гость
      25 май 2018 в 16:44
      ОСАГО стоит дороге, ЗП у гибдд огромные - а работать нет желания?
      Гость
      25 май 2018 в 17:33
      Давно было пора повысить размер выплат. Застрахуй братуху, застрахуй....)))
      Гость
      25 май 2018 в 19:37
      Рекомендую всем ознакомиться с ФЗ 40 об ОСАГО, где чётко прописано, что виновник должен сдать свою часть извещения в свою страховую в течении 5 рабочих дней (включая день ДТП).
      Гость
      25 май 2018 в 22:46
      Ещё виновник ДТП должен свою часть европротокола отправить в свою страховую в течение пяти дней, иначе с него потом взыщут по суду сумму ремонта (ст.14 ч.1 п.ж закона об осаго)
      Гость
      26 май 2018 в 02:50
      Автобабы вас автомужиков рожали))
      Гость
      26 май 2018 в 06:16
      Только КАСКО немного облегчит ситуёвину
      ОСАГО шлак замороченный
      Гость
      26 май 2018 в 06:35
      Ключевое условие европротокола - "НЕТ РАЗНОГЛАСИЙ" !
      Гость
      26 май 2018 в 11:20
      Уфф, сегодня автобабушка 40+ чуть не налетела на меня, у меня аж мысль пролетела где этот европротокол брать и как мы будем его с бабулькой заполнять)))
      Марина
      26 май 2018 в 20:55
      А виновник ДТП должен отдавать копию извещения о ДТП в свою страховую?
      Марина
      26 май 2018 в 20:56
      А виновник ДТП должен отдавать копию извещения о ДТП в свою страховую?
      Андрей104
      26 май 2018 в 21:41
      Протокол ДТП - серьезный документ. Он денег стоит (в смысле - страховых выплат). И заполнять должен профессионал из ГИБДД. А не пострадавший водила, который в трансе от предстоящих ремонтов и расходов. В европе, как я понимаю, на место ДТП приезжает аварийный комиссар и составляет все бумаги. Он - профи, и заполнит как надо. А водила только должен прочитать, согласиться и подписать. Или не согласиться и потребовать исправить неточности. Иначе это будет не протокол, а куча эмоций неразборчивым трясущимся почерком, по которому вряд ли что получишь!
      Алик
      26 май 2018 в 22:54
      Ерунда это все. По обычному протоколу ГИБДД деньги не платят, приходится через суд возмещать ущерб, а европротокол - отличный способ отказать в выплате вообще, придравшись к запятым в пояснении. Советую вызывать комиссара или автоюриста и только с ним решать вопрос.
      И еще замечание - при ДТП сначала надо все заснять на мобилу, а потом уже разбираться с документами.
      Гость
      28 май 2018 в 14:27
      Не дописано в этой статье самое ВАЖНОЕ!!! Что в течении пяти дней каждый участник ДТП должен обратиться в свою страховую компанию. (Именно каждый, вне зависимости от того кто прав и кто виноват). Если обратится в свою СК только пострадавшая сторона, а виновная нет, то выплату получит пострадавшая сторона, а СК взыщет выплаченный ущерб с виновника ДТП, который не пришел так же в течении этих пяти рабочих дней в свою СК. Таких случаев тьма тьмущая. Будьте внимательны. Как правило об этом не предупреждают в СК при заключении договора ОСАГО.....
      Гость
      29 май 2018 в 08:50
      А сотрудники пусть отдыхают! А то они много пашут, им не до ДТП. И приходя в поликлинику, назначайте себе лечение сами. Не надо заставлять людей делать их работу. Если что, прочитайте в интернете как лечиться и чем. А если не понятно, то позвоните 03 и вам все расскажут.
      Гость
      4 июнь 2018 в 10:33
      Есть тут на самом деле знающие люди? Если европротокол оформлен 1 июня, это уже 100 тыс, или еще 50?
      Оформили этот самый европротокол, имея в виду что в 100 тыс уложимся, а страховая говорит "редакция действует с 1 июня, значит 100 тыс с 2 июня выплачивается."
      Как на самлм деле?
      По моему если закон действует с 1 июня, значит 1 июня уже 100 тыс. Или как?