15 июля среда
СЕЙЧАС +16°С

С 1 июня меняется оформление мелких ДТП. Инструкция, как заполнить европротокол

Самостоятельно зафиксировать аварию можно будет при ущербе до 100 тысяч рублей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

25 мая 2018 в 13:12

А если сумма ущерба будет более 100.000 к примеру 150.000 , а дтп оформлено по европротоколу то вам выплатят 100.000 и не копейкой больше. Мне в зад въехали , оформили евро это и как итог, осмотр на скрытые и выяснилось что там ущерба на 90.000, но из-за того что было оформленно евро , выдали 50.000 ( было 3 месяца назад 50.000) вот и думайте надо оно вам это евро или нет

Прохожий
25 мая 2018 в 13:23

а зачем два раза одно то же писать? или платят за число знаков?

Гость
25 мая 2018 в 13:46

Всех нас превращают в унтер-офицерских вдов, которые просто обязаны сами себя высечь.

Гость
25 мая 2018 в 13:46

"Если ущерб превысит установленный лимит, страховая компания выплатит не более 100 тысяч рублей." Интересно где брать остальное, если повреждений больше чем на 100 тыс?

Гость
25 мая 2018 в 13:54

А что делать если у одного владельца дтп есть все документы(включая страховку)и он не виновен,а у другова тока ржавая машина,не Российские номера,отсутствие страховки,и полное непонимание?))))))

Гость
25 мая 2018 в 14:03

Судя по комментам , у водятлов (не у водителей) начинается паника и истерика. Они не знают ПДД , не умеют ездить с соблюдением требований ПДД ....а им ещё Европротокол самостоятельно предлагают заполнять . Ужас !!! Лично мне так их жалко .

Гость
25 мая 2018 в 14:14

А как самому определить, что ущерб на 100 тыс.? Всей внутрянки ведь не видно. И если больше выйдет в итоге, получается, что европратокол этот вообще незаконен.

Гость
25 мая 2018 в 14:24

Обучите этих автобаб заполнять европротокол, особенно автобабушек старше 40ка лет, ужасно тупят!!!

Гость
25 мая 2018 в 14:26

Напомню как ведут себя автобабы: закрывают окна и двери, зачем то включают стеклоочистители и кому то звонят! Так поступают особенно автобабушки старше 40ка.

Гость
25 мая 2018 в 14:29

Чтоб небыло ДТП нужно срочно запретить ездить автобабам. Пусть ездят по выходным и праздничным дням с 6ти утра до 10ти утра. Пока нормальные водители спят. Кстати и пробок не будет на дорога!!! Хотя пробки будут по выходным и праздничным дням с 6ти до 10ти утра!!!

Гость
25 мая 2018 в 14:30

Как же надоели автобабы, особенно автобабушки старше 40ка, им бы носки вязать внукам, а они за руль и пробку создают.

Гость
25 мая 2018 в 14:39

В ДТП с ущербом до 100тыс попадают только автобабы!!! И вообще в процентном соотношении именно автобабы устраивают дтп!!!

25 мая 2018 в 14:44

а, понял, если что - руку ушиб )))

Гость
25 мая 2018 в 14:50

Самое прикольное, ты после аварии находишься в состоянии аффекта, а тебе нужно мало того что-то писать, желательно обдумавши. Но самое прикольное, каким-то образом оценить скрытые дефекты. Которые возможно находятся, под заклинившей крышкой капота или багажника из за поврежденного при ударе замка. Или дефекты геометрии кузова, как на глаз оценить? А цены на поврежденные запчасти , я не эксперт и не дилер по продажам, откуда мне их знать? Люди , если у вас царапина, тогда да евро протокол. Ну а если удар посильнее, и вы не хотите потом много интересного в сервисе узнать, только через гибдд, только авто экспертиза.

Алексей65
25 мая 2018 в 14:50

Как то я зацепил разворачиваясь во дворе машину соседа, Рено. Потом бегал искал, не видел ли кто его так зацепил. Семьями дружим, но так не сказал ему правды. Зачем мне вся это морока?

Толян
25 мая 2018 в 15:06

Зашёл на сайт РСА по рекомендации в статье. Попробовал найти там, где проверить полис. Не нашёл!!! Из полезного для лузеров - это список КС с отозванной лицензией. Причем, всё сделано "для людей" - сортировки нет, смотреть нужно весь внушительный список.

Гость
25 мая 2018 в 15:28

Я не поняла, че за наезды на тех кому 40+? У меня стаж 23 года и три ДТП ( не по моей вине). А на счет бабушек 55+ - я согласна.

Гость
25 мая 2018 в 15:45

А почему везде 100 тыщ, а в москве и питере 400? У них что, машины другие?

Гость
25 мая 2018 в 16:44

ОСАГО стоит дороге, ЗП у гибдд огромные - а работать нет желания?

Гость
25 мая 2018 в 17:33

Давно было пора повысить размер выплат. Застрахуй братуху, застрахуй....)))

Гость
25 мая 2018 в 19:37

Рекомендую всем ознакомиться с ФЗ 40 об ОСАГО, где чётко прописано, что виновник должен сдать свою часть извещения в свою страховую в течении 5 рабочих дней (включая день ДТП).

Гость
25 мая 2018 в 22:46

Ещё виновник ДТП должен свою часть европротокола отправить в свою страховую в течение пяти дней, иначе с него потом взыщут по суду сумму ремонта (ст.14 ч.1 п.ж закона об осаго)

Гость
26 мая 2018 в 02:50

Автобабы вас автомужиков рожали))

Гость
26 мая 2018 в 06:16

Только КАСКО немного облегчит ситуёвину
ОСАГО шлак замороченный

Гость
26 мая 2018 в 06:35

Ключевое условие европротокола - "НЕТ РАЗНОГЛАСИЙ" !

Гость
26 мая 2018 в 11:20

Уфф, сегодня автобабушка 40+ чуть не налетела на меня, у меня аж мысль пролетела где этот европротокол брать и как мы будем его с бабулькой заполнять)))

Марина
26 мая 2018 в 20:55

А виновник ДТП должен отдавать копию извещения о ДТП в свою страховую?

Марина
26 мая 2018 в 20:56

А виновник ДТП должен отдавать копию извещения о ДТП в свою страховую?

26 мая 2018 в 21:41

Протокол ДТП - серьезный документ. Он денег стоит (в смысле - страховых выплат). И заполнять должен профессионал из ГИБДД. А не пострадавший водила, который в трансе от предстоящих ремонтов и расходов. В европе, как я понимаю, на место ДТП приезжает аварийный комиссар и составляет все бумаги. Он - профи, и заполнит как надо. А водила только должен прочитать, согласиться и подписать. Или не согласиться и потребовать исправить неточности. Иначе это будет не протокол, а куча эмоций неразборчивым трясущимся почерком, по которому вряд ли что получишь!

Алик
26 мая 2018 в 22:54

Ерунда это все. По обычному протоколу ГИБДД деньги не платят, приходится через суд возмещать ущерб, а европротокол - отличный способ отказать в выплате вообще, придравшись к запятым в пояснении. Советую вызывать комиссара или автоюриста и только с ним решать вопрос.
И еще замечание - при ДТП сначала надо все заснять на мобилу, а потом уже разбираться с документами.

Гость
28 мая 2018 в 14:27

Не дописано в этой статье самое ВАЖНОЕ!!! Что в течении пяти дней каждый участник ДТП должен обратиться в свою страховую компанию. (Именно каждый, вне зависимости от того кто прав и кто виноват). Если обратится в свою СК только пострадавшая сторона, а виновная нет, то выплату получит пострадавшая сторона, а СК взыщет выплаченный ущерб с виновника ДТП, который не пришел так же в течении этих пяти рабочих дней в свою СК. Таких случаев тьма тьмущая. Будьте внимательны. Как правило об этом не предупреждают в СК при заключении договора ОСАГО.....

Гость
29 мая 2018 в 08:50

А сотрудники пусть отдыхают! А то они много пашут, им не до ДТП. И приходя в поликлинику, назначайте себе лечение сами. Не надо заставлять людей делать их работу. Если что, прочитайте в интернете как лечиться и чем. А если не понятно, то позвоните 03 и вам все расскажут.

Гость
4 июн 2018 в 10:33

Есть тут на самом деле знающие люди? Если европротокол оформлен 1 июня, это уже 100 тыс, или еще 50?
Оформили этот самый европротокол, имея в виду что в 100 тыс уложимся, а страховая говорит "редакция действует с 1 июня, значит 100 тыс с 2 июня выплачивается."
Как на самлм деле?
По моему если закон действует с 1 июня, значит 1 июня уже 100 тыс. Или как?