Город Чем хуже условия — тем меньше машин: ростовчанин предложил сделать все парковки платными

Чем хуже условия — тем меньше машин: ростовчанин предложил сделать все парковки платными

Он не уточнил, как можно будет получать данные о водителях

Пока автомобилисты паркуются где угодно

Евгений Середа призывает сделать все парковочные места в городе платными и добавляет, что это единственный способ борьбы с пробками. Недавно он опубликовал петицию с призывом на сайте «Активный ростовчанин».

— При условии плохой системы общественного транспорта, дешевых автомобилей, доступных кредитов и бесплатных парковок — происходит колоссальный перекос в сторону личного автотранспорта. В итоге за счёт большой площади машины и ограниченного пространства города образуется пробка, — написал Середа.

По его мнению, в действительности бесплатных парковок не бывает, потому что за них «платят» все жители: автомобили занимают место в дворах, где могли бы появиться зоны отдыха и активности, газоны с цветами или «городские огороды».

Платные парковки пытались ввести в центре Ростова с осени 2016 года, но до сих пор не сделали этого. Причина в том, что МВД отказалось предоставлять персональные данные о водителях.

Еще в январе губернатор Ростовской области Василий Голубев заявлял, что донской парламент разрабатывает законопроект, который позволит получать данные в обход МВД. Пока неизвестно, насколько продвинулась инициатива.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
Фото: Читатель 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем